Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарфюрер

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

JAW сказал(а):
Вот только F3 и F4 в нем лучше не нажимать, чтобы не стошнило...
Сходные мысли после фара :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Bridge
Аххренительная вещь!
 

Sera

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

@diz@ сказал(а):
Bridge
Аххренительная вещь!


хихихихи^)) мало кто тут помнит нортон комардер на машинах XT и AT с жестким диском 10 или 20 мегабайт'))')))
с частотой процессора 4,7 мегагерца'))')))))))))))))))))))
самый лучший менагер файловый'))')))))))))))))))))))))))))))))
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Sera
Я помню. И турбопаскаль на такой машине помню.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Sera сказал(а):
XT и AT с жестким диском 10 или 20 мегабайт'))')))
с частотой процессора 4,7 мегагерца'))')))))))))))))))))))
самый лучший менагер файловый:)

Где ты видел во времена первых версий Нортона винчестера вообще?
Когда уже были винчестера вся прогрессивная общественность юзала VC и DN...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

aar сказал(а):
Sera
Я помню. И турбопаскаль на такой машине помню.
А я помню TP 2.0 и Dbase II еще на CP/M...
TP вообще гадская программа была... Только на процессоре Z80 работала, I8080 (и соответственно KP860, кажется, вообще не признавала).
Если мне память не изменяет, TP дожил на этой технике до 3-й версии, а Dbase тоже до III...

Кстати, клон NC тоже был, по крайней мере на Ямахе и даже, кажется, не один. А у нас ребята какой-то конкурс выйграли написав клон PCTools на чистом асемблере.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

У меня первый винт (20 метров) был перемотан изолентой и лежал рядом с компом. "Заводился" с толкоча, нужно было после включения компа, взять его в руку и резко дернуть по часовой стрелке, только тогда он начинал жужжать.
Да чо говорить, если все гамезы входили на 5" дискетту, которая, кстати, считалась очень надежным хранилищем.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

А еще я корел первый помню :) Word первый для виндовс. А в Word 5.0 (для DOS) я визитки без визивига верстал :)
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Total Commander и, изредка, Far.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Ну пусть будет ОФФ...
Первый файловый менеджер был я сам, когда на "Радио86 РК" записывал/считывал на "Яузу 220" различные проги и файлы
Там был ассемблер и, впоследствии, Бэйсик. Последний мне очень не нравился почему-то :)
Монитор для компа зашивали ночью (чтобы помехи не мешали), вручную.
Сделали набор тумблеров (про GrayHills тогда ещё мы не знали) и вдвоём кундёпались всю ночь. Адрес - дата, адрес - дата. РФ-ка опухла от такого прожига :) Всего сбацали 3 таких компа. Следующие уже делались с большей автоматизацией, но "Яузы" для них так и работали.
Потом уже нам поставили то ли ЕЭС 226, то ли 1226, блин, не помню.
Жуткая штука с двумя щёлкающими дисководами.
Она как-то не запомнилась.
А вот Электроника-85 - это было чудо! Винт 5 Мб!!! Для тех, кто понимает, пространства столько, что не верилось, как его можно когда-нибудь забить :)
Вот там и ассемблер, и паскаль, и Си. Как раз начал по Кернигану-Ричи его изучать. Всё было круто и здорово.
А потом появились ХТ, борландовские Турбы, но это уже скучно и неинтересно, никакой романтики :)
 

Sera

Участник
Сообщения
82
Реакции
0
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

vbatushev сказал(а):
А еще я корел первый помню :) Word первый для виндовс. А в Word 5.0 (для DOS) я визитки без визивига верстал :)


хихихи пятый ворд'))') я в свое время учила издательство юрлит в четвертом ворде делать справочники'))' увлекательнейшее зянятие и помницца помогала программерам нашим делать первую прогу по набору символов, совмещенную с совецким оборудованием Квант'))')))))))))))))))
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

@diz@ сказал(а):
Ну пусть будет ОФФ...
Первый файловый менеджер был я сам, когда на "Радио86 РК"
Да, почетная весчь! Я на них денег зарабатывал неплохо, по 400 - 500 рублей уходили. :)
В общем в начале было слово и слово было из битов... :)
А уж потом командная строка и все такое...

ЗЫ Кстати, как народ представляет себе работу с НЦ подобными файлогонялками на Consul 260.1 ? '%)'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

А они там были? В смысле было чего гонять то?
В принципе у нас на Корвете была штука, которая вполне могла бы на телетайпе работать, но, естественно, не Norton подобная.

На телетайпе IMHO дешевле консольные операторы использовать... Те же cp и иже с ним...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Кстати, в TC 5.5 заметил такую вещь, как отсутствие поддержки USB 2.0
Т.е. система замечательно работает в проводнике или где ещё, с любыми устройствами, поддерживающими этот стандарт. TC быстро считывает, но пишет - крайне медленно :( Может где какую фишку не указал?
Ставил 6.5., там вроде та же фигня, но точно не запомнил. Снёс его, потому что он запароленные zip-архивы не понимал. Ругался, что типа нет разжимателя. Хотя я ему уже тупо подсовывал pkunzip, но тщетно. А в 5.5. с этим всё нормально.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

@diz@ сказал(а):
Кстати, в TC 5.5 заметил такую вещь, как отсутствие поддержки USB 2.0…
TC быстро считывает, но пишет - крайне медленно…
Этим занимается операционка, а не Тотал.
Бывают девайсы, которые действительно медленно пишут.
Приносили как-то флэшку. С нее лилось 8—9 Мб/с, писалось же на 0,7—1,2.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

MetroidZ сказал(а):
Много раз пытался работать в FAR, но этот текстовый интерфейс просто убивает.

Скорость зато. Самый быстрый менеджер. Плюс (как админ говорю) тесная интеграция с консолью может быть только плюсом. Я вообще фар пускаю как дочернее окно от консольменеджера ;)

Курсор в виде квадратика

А меня наоборот, раздражает в винде курсор в виде тонюсенькой палки сбоку от буквы. Хочу курсор в виде палки под буквой или вообще в виде инвертированного квадратика на всю букву, как в голливудских боевиках.

огромные буквы из времен DOS.

Все давно уже пользуются лючидой консоле, более продвинутые -- андале моно, самые продвинутые консолас...
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Mr.Adel сказал(а):
На проводник смотреть даже не могу.:)

А что? Вполне нормальный проводник, не из семьи Сусаниных. Если нет необходимости тасовать море файлов, то его вполне хватает.

Мне в нём не нравится многое, из самого страшного -- выделяешь кучку файлов, стараешься, а потом малейший неосторожный чих -- и выделение снято. Нет автоматического рефреша содержимого папки, если туда попадают новые файлы -- они лезут в хвост списка, а не по сортировке. Весьма мало шорткатов.

Может, гуглю подтолкнуть идею выпустить под их лейблом файловый менеджер (офлайновый!!!)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

FAR!

Что он умеет, важное для меня:

FTP - очень прилично, докачка - особое спасибо. Эксплорер просто кретин в этом отношении. Правда последние версии Эксплорера вроде бы научились определять обрыв по HTTP-закачке и продолжать процесс;

Сетевые возможности;

Быстрый просмотр бинарного содержимого (для визуального чтения заголовков PS/EPS/TIF файлов);

Копирование в NUL - очень полезная фича для проверки скорости чтения с удалённого сервера с исключением влияния дискового массива рабочей станции. И вообще для проверки скорости чтения с любого носителя. Можно проверять читаемость сидюков, не загружая винчестер.
FreeGate это умеет;

Память при переходе по меню - при возврате на уровень назад указатель стоит на текущей папке, из которой произошёл выход. Сильно способствует навыкам быстрого хождения по фолдерам. Проводник устанавливает курсор в начало списка, что неприемлемо для быстрой работы;

Позволяет быстро выделить файлы по маске - чрезвычайно полезная особенность. Приводник кривоват, маковский Файндер в этом отношении отдыхает;

Быстрый поиск по маске+содержимому в файлах. Проводник с этой кретинской собакой заставляют делать совершенно лишние телодвижения для дальнейшего выбора "All files". Файндер на Маке совершенно отдыхает.

The BAT!

О да! Всем хорош. Плохо то, что Outlook Express не понимает порезанные Батом на куски письма и не собирает их, в свою очередь Бат не понимает нарезки Аутглюка. Пока не нашёл в Бате, как вытащить аттачи сразу из несколких писем - задалбывает каждое письмо ковырять. Может плохо искал?

Не умеет по дефлту читать News. Работает со сторонним плагином, но настройка для умельцев от Linux.

ЗЫ. Виртуозной работой в FAR я просто очаровываю клиентов. Я трачу на поиск ветки, создание целевой папки и начало копирования не более 5 секунд времени. Объективно мне трудно целиться мышкой во все эти меню и кнопки. А курсорными кнопками - вжик! Уже на уровне спиномозговых рефлексов.
 

Holy

Участник
Сообщения
312
Реакции
0
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Проводник
Не могу привыкнуть к тотал командеру, помню даже через "немогу" в нем сидел - до ужаса неудобная вещь после проводника
Сейчас использую тотал только для ФТП
 

Holy

Участник
Сообщения
312
Реакции
0
Ответ: Что юзаете? (Какой файловый менеджер )

Виртуозной работой в FAR я просто очаровываю клиентов. Я трачу на поиск ветки, создание целевой папки и начало копирования не более 5 секунд времени. Объективно мне трудно целиться мышкой во все эти меню и кнопки. А курсорными кнопками - вжик! Уже на уровне спиномозговых рефлексов.
Меня это только пугает, а не восхищает
Копировать файлы и лазить на 4-7 дисках где туева хуча вложеных каталогов, даже представить не могу как это за 5 сек делается
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.