CMYK Composite

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yuran22

Участник
Топикстартер
Сообщения
340
Реакции
0
Подскажите можно ли выводить композитный файл но не сепарировать его то есть он уже сепаренный разложеный .
Мне нужно вывести его одним куском при этом задать каждному цвету разные углы.
Вот например вот этот файл kilka_2
 

Вложения

  • kilka_2.rar
    95.9 КБ · Просм.: 296

rtier

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

Там черный составной получился.
А как это совмещаться будет?
 

yuran22

Участник
Топикстартер
Сообщения
340
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

черный составной это не проблема я просто спрашиваю реально это или нет. Композит не сепарить, но под разными углами каждый цвет.
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

yuran22 сказал(а):
. я просто спрашиваю реально это или нет. Композит не сепарить, но под разными углами каждый цвет.
Реально,
а для чего?
что б на одной форме иметь разные обьекты с разными углами?
P.S. в композите и так каждый цвет под своим углом. '))'
 

rtier

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

Ну да, каждый цвет под своим углом. Реально.
 

yuran22

Участник
Топикстартер
Сообщения
340
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

Реально, а для чего? что б на одной форме иметь разные обьекты с разными углами? P.S. в композите и так каждый цвет под своим углом.



Каким образом сможешь рассказать, опыта ещё нет
Так чтобы на одной форме иметь разные объекты с разными углами
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

yuran22 сказал(а):
Так чтобы на одной форме иметь разные объекты с разными углами
Да без проблем PDF Tollbox, там есть всё (ну почти всё) что нужно препрессу, а уж художества с углами делаются на раз.
P.S. только обязательно эти моменты надо согласовать с фотовыводом и потестить.
 

yuran22

Участник
Топикстартер
Сообщения
340
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

Да без проблем PDF Tollbox, там есть всё (ну почти всё) что нужно препрессу, а уж художества с углами делаются на раз. P.S. только обязательно эти моменты надо согласовать с фотовыводом и потестить.
[/QUOTE]


Не в обиду но что то не понимаю сможешь рассказать подробней, а то я новичок в этих делах
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: CMYK Composite

Про углы слышал по каждой краске, слышал даже про вывод отдельных объектов с разной линиатурой (еcтественно покрашенных в разные базовые цвета или пантоны), но чтоб с разными углами объекты в одной работе нет. Присоединяюсь, как? Как вывести красный кружок (100М 100Y) с углами 75 и 0 соответственно, а лежаший рядом квадратик (100М 100Y) 15 и 45? Поделитесь какой чудо рип отрабатывает данные маневры? Даже если отключить на рипе перебивание углов, не ужто это выполнимо?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: CMYK Composite

В PDFToolBox художества с углами и зональным растрированием работают, кажется, только с 6-й Меты, и не уверен, что RIP иного производителя это всё поймет.

Углы назначаются на растровом процессоре. Он назначает те углы, которые посчитает нужным в зависимости от метода растрирования.
Обычно их можно "перебить", но на выбор из четырёх вариантов.
т.е. это функции репроцентра.

Произвольные углы по хорошему игнорируются. Если "по плохому", то очень легко получить "всё под 45 градусов".

В общем не заморачивайтесь. Отдавайте как есть.
Если Вы сотрудник репроцентра, или типографии, то учите теорию.
С RIP обычно идёт документация по типам растров, наборам углов и линиатур.
 

yuran22

Участник
Топикстартер
Сообщения
340
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

Gongofer сказал(а):
Про углы слышал по каждой краске, слышал даже про вывод отдельных объектов с разной линиатурой (еcтественно покрашенных в разные базовые цвета или пантоны), но чтоб с разными углами объекты в одной работе нет. Присоединяюсь, как? Как вывести красный кружок (100М 100Y) с углами 75 и 0 соответственно, а лежаший рядом квадратик (100М 100Y) 15 и 45? Поделитесь какой чудо рип отрабатывает данные маневры? Даже если отключить на рипе перебивание углов, не ужто это выполнимо?
У тебя же плашка кружок (100М 100Y) какие углы
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: CMYK Composite

Gongofer сказал(а):
Про углы слышал по каждой краске, слышал даже про вывод отдельных объектов с разной линиатурой (еcтественно покрашенных в разные базовые цвета или пантоны), но чтоб с разными углами объекты в одной работе нет. Присоединяюсь, как? Как вывести красный кружок (100М 100Y) с углами 75 и 0 соответственно, а лежаший рядом квадратик (100М 100Y) 15 и 45? Поделитесь какой чудо рип отрабатывает данные маневры? Даже если отключить на рипе перебивание углов, не ужто это выполнимо?

PDF ToolBox это позволяет сделать.
Даже разные типы растрирования на разных объектах.
Но я уже выше написал, что гарантированно будет работать только с Heidelberg Metadimension.
И только с полным PDF WorkFlow.

Кстати хорошая штука... Я вот сегодня плакал, что Дельта такое не умеет... Блин... Серебро в растрирование с триадой, причём углы бы по уму разводить в зависимости от зон... Где-то идёт синий плахой, где-то красный, где-то чёрный... И всё идёт в один монтаж. Ненавижу такие работы, где без пол литра вообще не разобраться.
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: CMYK Composite

yuran22 сказал(а):
У тебя же плашка кружок (100М 100Y) какие углы

Да привел от балды и простого восприятия, не подумал, ну ладно 50 и 50 по M и Y, устроит.

JAW спасибо за пояснения, я просто не знал что это в принципе возможно в рядовом потоке вывода, и что все-таки существуют рипы способные адекватно воплотить эти игрища с углами.
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: CMYK Composite

JAW сказал(а):
Кстати хорошая штука... Я вот сегодня плакал, что Дельта такое не умеет... Блин... Серебро в растрирование с триадой, причём углы бы по уму разводить в зависимости от зон... Где-то идёт синий плахой, где-то красный, где-то чёрный... И всё идёт в один монтаж. Ненавижу такие работы, где без пол литра вообще не разобраться.

Еще один вопрос в плане обсуждения, а накатить серебро в данном контексте стохастикой и не заморачиваться с углами? Плохо знаю алгоритм работы Дельты, Арликиновское ядро при должной настройке (каллибровке ФНА) вполне справлялось с это задачей, и полностью освобождало от дум над углами.
 

yuran22

Участник
Топикстартер
Сообщения
340
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

Gongofer сказал(а):
Да привел от балды и простого восприятия, не подумал, ну ладно 50 и 50 по M и Y, устроит.

Да ладно не обижайся я пошутил я то тебя понял но подумал на всякий случай отпишу.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: CMYK Composite

Gongofer сказал(а):
Еще один вопрос в плане обсуждения, а накатить серебро в данном контексте стохастикой и не заморачиваться с углами? Плохо знаю алгоритм работы Дельты, Арликиновское ядро при должной настройке (каллибровке ФНА) вполне справлялось с это задачей, и полностью освобождало от дум над углами.

1) Стохастика линеризуется от процесса, т.е. нужно делать линеаризацию по оттиску с печатной машины. Там довольно хитрая градационная.
2) Стохастика даже 2-го поколения по уму только с CtP, иначе стравливание в светах будет мрачным.

Да и в данной ситуации вообще всё плохо.
Нужно печатать серебро по сухому.
Мы бы могли пойти на это на двушке... Но лак ВД у нас только на 5-ке.., а отмар будет мрачный и серебро снимается с бумаги без защиты.
Печатать это по сырому серебро по верх триады не реально. Серебро очень фигово на триаду ложится, плюс триада очень плотная. Сложный чёрный во всех красках.

т.е. даже не углы волнуют... Волнует в первую очередь как это всё дерьмо положить, чтобы серебро в принципе имело смысл. К тому же оно рисующее...

В общем результат вообще не предсказуем.
 

zmeionline

шо е - то е
15 лет на форуме
Сообщения
1 160
Реакции
178
Ответ: CMYK Composite

yuran22
Могу предожить 2 варианта:
1. Ламерский - отриповать этот файл с разными углами и нужным разрешением, а том вытащить однобитные тифы из папки Raster Data и соединить хоть в Индизайне например.
2. PrintDrive позволяет такое сделать, но для одной работы будет невыгодно по времени.

Помня предведущую тему я имел в виду Apogee технологии для этого.
У меня друг вообще кусками в фотошопе размещал такие файлы (RIP Prinergy). Однобитный тиф растрироваться на RIP'е уже никогда не будет - так что играйтесь. :)
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Ответ: CMYK Composite

zmeionline сказал(а):
yuran22
Помня предведущую тему я имел в виду Apogee технологии для этого.
У меня друг вообще кусками в фотошопе размещал такие файлы (RIP Prinergy). Однобитный тиф растрироваться на RIP'е уже никогда не будет - так что играйтесь. :)

Поддерживаю. Недавно столкнулся, старый арлекин+старый фотошоп. Рипанул, собрал в шопе, рипанул - точки не перебиваются :)
 

Гошка

Участник
Сообщения
272
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

yuran22 сказал(а):
. но что то не понимаю сможешь рассказать подробней, а то я новичок в этих делах
Во первых уточни на фотовыводе что за РИП у них (разные РИПы - разные методы), во вторых задай им этот вопрос, возможно они знают как это делается на ихнем РИПе, в третьих ищи PDFTollbox от Гейделя или изучай книжки по PS языку.
P.S. скажи какой РИП если знакомый раскажу что знаю.
 

yuran22

Участник
Топикстартер
Сообщения
340
Реакции
0
Ответ: CMYK Composite

Гошка сказал(а):
Во первых уточни на фотовыводе что за РИП у них (разные РИПы - разные методы), во вторых задай им этот вопрос, возможно они знают как это делается на ихнем РИПе, в третьих ищи PDFTollbox от Гейделя или изучай книжки по PS языку.
P.S. скажи какой РИП если знакомый раскажу что знаю.

Рип - Apogee RIP PDF

Я нашол PDFTollbox но незнаю где там задавать угли
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.