CMYK и серебрянный пантон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: CMYK и серебрянный пантон

Комментарий модератора: Просьба умерить эмоции.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: CMYK и серебрянный пантон


Не по теме:
ch_alex, ну какая таинственность? Место мое самое незавидное. Набираю визитки в кореле. До Данону мне ух как далеко. Все меня постоянно шпыняют, от мала до велика. Вот и администрация форума туда же. :- ( Но я не унываю. :) Ну например: если допотопный РИП у кого-то умеет рассчитать ND для треппинга только из своих с великим, видимо, трудом забиваемых библиотек (альтернативное описание в файле игнорируется), то грозить, окружающим, строкомером и обзываться "калом" по этому поводу как-то неверно, нет?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: CMYK и серебрянный пантон


Не по теме:
Нервы пошаливают - накопилось. Влияет работа, совмещающая в себе приём заказов и рассчёт сумм, проверку на "вшивость" в течение 5-10 минут, дозвон к клиенту в случае факапов, рисование/построение спусков разнообразными средствами, растрирование (в том числе сложных работ с множественными спотами с треппингом и кастомными параметрами), проверка формпруфов и ситуационная отсылка ПДФ версии заказчику на утверждение, согласование вывода своих работ с другими такими же коллегами, запуск на вывод в Принтдрайве, снятие с проявки и проверка плёнок, подлив химии в танки проявочного процессора и вынос слива в зону хранения. Пока выводится - выполняю цифровую печать, режу на гильотине визитки, которые напечатал, собираю брошюры и пр.

Что касается названий спотов, то их можно придумать достаточно много (а сделать криво, как показанном примере - редко, но метко). Это не способствует быстрому прохождению работы. Иногда в альтернативном описании спота указаны дичайшие цифры, которые, будучи восприняты РИПом, дадут чудесный результат. Например, бронза (металлик) с альтернативой 0-0-0-100 дадут чудесный треппинг, после которого приладку можно будет выкинуть в помойку и начинать сначала - с исправления макета.

ЗЫ. Не так всё просто. Я бы с удовольствием понабирал текст в Кореле за те же или бОльшие деньги, нежели сейчас получаю. На Лексус мне зарплаты явно не хватает. Разве что на импортную малолитражку. Если копить 3 года, не тратя ничего на себя, на квартиру, на еду. :) Я не жалуюсь, я объясняю ситуацию.

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 515
Реакции
12 490
Ответ: CMYK и серебрянный пантон


Не по теме:
По "мягкому тарифу 50 евро в час" получается ~8000 в месяц (8 часов, 5 дней в неделю), вполне можно лексус купить. :)
Ну или я неправильно понял.

 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: CMYK и серебрянный пантон


Не по теме:
Так это ж фирме, а не в мой карман. Платить не хотят, так что 50 баксов/час - мечты. Ага.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: CMYK и серебрянный пантон

вот вы разошлись, может автор и не заглянет сюда более :)
 

100co6ak

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: CMYK и серебрянный пантон


Не по теме:
автор темы пребывал в печали, поэтому долго не отвечал.
при получении макета долго и грязно матерился. а после прочтения ответов решил с зарплаты купить монтировку и поехать к заказчику на чай.



переделал, а как оно отпечатается, так заказчику и отдадим.
фотографию получившегося прилеплю
 

100co6ak

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: CMYK и серебрянный пантон

возвращаясь к санта-барбаре: заказчик таки забрал и таки оплатил заказ. не прошло и года. получился адов разнотон, пантон сел кое как (хвала технологу и печатнику, они вытянули безнадежное), тиснение не попало в выворотку для него, а УФ лак не попал куда надо.
а все почему? потому что мы дизайн не переделываем. препресс я сделал, макет подписали.
сижу, пишу и рыдаю от смеха.
ответившим - спасибо! тему можно закрывать =)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
Ответ: CMYK и серебрянный пантон

Но для истории, так сказать, всё равно хотелось бы посмотреть фотографию того, что удалось напечатать Это, конечно, если ТС не будет стыдно показать эту фотку.
фотографию получившегося прилеплю
Ну, так что с фотками? Отменяются?
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 168
Реакции
434
Ответ: CMYK и серебрянный пантон

delete
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.