Corel и FIERY-RIP.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Corel и FIERY-RIP.

_MBK_ сказал(а):
Переставил обратно на запятую. Все нормально работает по сей день. На мой взгляд, скорее, винда глюканула.
Хотите сказать, что Корел не при чём, а виноват адобовский драйвер печати? Т.е. он внаглую перебивает десятичную точку на запятую? Ага, точно. Диверсия...;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Corel и FIERY-RIP.

Без понятия, я у них в кишках не ковырялся. Однако только что проверил - установка разделителя в винде при нормальных условиях на PS ни в одном из корелов не виляет. Все три непропатченные с 11 по 13.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Corel и FIERY-RIP.

Баг проявляется после захода в Document Info перед печатью или экспортом в eps на системах с десятичной запятой.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Corel и FIERY-RIP.

lev сказал(а):
Баг проявляется после захода в Document Info перед печатью или экспортом в eps на системах с десятичной запятой.

Специально проверил и это. Корел 12.0.0.458 делаю все как сказано, разделитель запятая, в PS и EPS пишется нормально с точкой. Я вам говорю, глюк невоспроизводимый, скорее всего глюкнула какая-нибудь виндовая функция перевода дробного числа в строку типа sprintf или тому подобная. Я специально эту ошибку вызвать не могу никакими способами.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Corel и FIERY-RIP.

Баг проявляется именно в русской винде. Кто виноват фиг знает
 

ch_alex

Погулять вышел.
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Corel и FIERY-RIP.

Нет. В английской тоже было. Переставил десятичную точку - пошло.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Corel и FIERY-RIP.

С переставленой точкой стал глючить экспорт из ворда в ПДФ (через принтер адобовский). Это первое что на глаза попалось. Впрочем все это дело прошлое.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Corel и FIERY-RIP.

mr_pupkin сказал(а):
Баг проявляется именно в русской винде. Кто виноват фиг знает

Вот видите - у всех по разному, бага явно невоспроизводимая и впрямую связанная с виндовыми библиотеками, корел скорее всего не при чем. Вполне вероятно что и с опустошением стека и с пробелом такая же история - при нормальных условиях не воспроизводится но иногда непредсказуемо выскакивает.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Corel и FIERY-RIP.

В Х3 баг исправлен. Причем только в SP1. В гольном Х3 он есть. Так что и у корела рыльце в пушку. Ну не учли они русскоязычных.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ответ: Corel и FIERY-RIP.

mr_pupkin сказал(а):
В Х3 баг исправлен. Причем только в SP1. В гольном Х3 он есть. Так что и у корела рыльце в пушку. Ну не учли они русскоязычных.

Ну не факт - мы ж не знаем как именно они его исправили. Вполне вероятно, что они просто плюнули на виндовые библиотеки и переписали свои собственные функции преобразования чисел в строки типа sprintf, fprintf, atof и т.д.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.