Corel и подготовка файлов к фотовыводу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Corel и подготовка файлов к фотовыводу


Не по теме:

>>>httр://www.interface.ru/home.asp?artId=206

я плакал...

 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Corel и подготовка файлов к фотовыводу

Bebs сказал(а):
Обращаете внимание на нюансы? Пишет про CDR v10, а дата публикации: 10.07.2006
Итак, мы рассмотрели возможности программы при работе с цветом. Если вас убедили мои доводы в том, что DRAW - это достаточно надежная программа (напомню, что стратегическая цель DRAW10 - полное искоренение любых ошибок), попробуйте, отбросив предубеждения, поработать с ней - и, быть может, ваше сердце оттает.
"Сердце оттает" при использовании в WEB-графике. А за запоротый тираж придет шеф и от "оттаявшего сердца" оторвет настоящие денежки. Вот уж где действительно можно будет сказать - забрал мои "кровные" :)
 

sngs

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Corel и подготовка файлов к фотовыводу

За дельные ссылки и советы всем преогромное...

Вновь перекалибровала монитор под типографию. (Abobe Gamma). В типографии монитор выдает фото (не присматривалась даже к цвету) гораздо темнее их собственной печати. И осветление фотографий, как выяснилось – вина не только наша (заметив это, наши мальчишки сдуру затемняют еще более, чем нужно)… Итог – чудо… Типография, получается, ориентируются лишь на свой монитор…
Проблема со шрифтами тоже выяснилась – одна из машин типографии видит мои шрифты, другая – нет. Системные, естественно, видят все машины. Попыталась пояснить им в силу собственного разумения, что на машине могут быть установлены разные виды шрифтов, но и тем же именем (или просто разных версий). Предложила, к примеру, удалить вручную из пачки Font их шрифт и добавить временно мой, все должно бы получится. Но… Далее разговор на эту тему на форуме становится бессмысленным.

JAW, как я читала, готовит статью на подобные темы и для подобных мне… Очень бы хотелось ее найти. Пищать со своими проблемами боле пока не буду – постараюсь изучить все рекомендации и уж далее обдумать обстановку…
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Corel и подготовка файлов к фотовыводу

kalinov сказал(а):
"Сердце оттает" при использовании в WEB-графике. А за запоротый тираж придет шеф и от "оттаявшего сердца" оторвет настоящие денежки. Вот уж где действительно можно будет сказать - забрал мои "кровные" :)
НЕ говорите глупости, при нормальном обращении проблем не будет, еще не разу у нас в типографии только по причине корела тираж не запарывался...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Corel и подготовка файлов к фотовыводу

При этом у нас запарывался только по причине Иллюстратора.
Уж слишком многие считают, что он все сделает за них и при этом в нем даже Color Management можно не настраивать. Пару раз на флатнесы нарвались, хороше заметили... Так шо...

Не программы виноваты, а исключительно степень кривизны рук.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Corel и подготовка файлов к фотовыводу

JAW сказал(а):
Не программы виноваты, а исключительно степень кривизны рук.
Вот вот, абсолютно верно, но почему так мало народу это понимает?
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Corel и подготовка файлов к фотовыводу

JAW сказал(а):
Не программы виноваты, а исключительно степень кривизны рук.

В том числе и у тех, кто эти программы делает.
 

sngs

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Corel и подготовка файлов к фотовыводу

Kostik сказал(а):
В том числе и у тех, кто эти программы делает.

Не думаю, что всемирно известные программы Adobe, а может быть, и Corel, в чем-то грешны. Но, как мне кажется, создатели Adobe еще и разумны. Позволяя безболезненно вскрывать свои программы пиратам, они обеспечили себе надежную рекламу не только в такой своеобразной стране, как Россия… Во всяком случае, за столько лет достаточно серьезных конкурентов, например, у Photoshop у даже не возникло.

Быть может, Corel попросту таким образом противится пиратским шаловливым ручкам? Всего лишь однажды (но мне хватило за глаза) в Corel вместо своей работы я получила в итоге абсолютно чистый лист (в том числе и в автосохранении). С тех пор по мере продвижения работы в Corel делаю копии сама. Но стабильность Adobe внушает больше доверия.
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Corel и подготовка файлов к фотовыводу

Предлагаю прекратить околорелигиозные войны на тему Adobe vs Corel и согласиться с мнением JAW в части:
Не программы виноваты, а исключительно степень кривизны рук.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.