[CDR X4 и ранее] Corel X3 739, SVG и шрифты TT

tak

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Все шрифты есть в системе, в одной папке .\Windows\Fonts. Выгрузить их не представляется проблемой. Конвертнуть пакетом и обратно установить в систему тоже не проблема. А вот макеты находятся не в одной папке и на удалённом компе. Если их скопировать в какую-то папку для конвертации ещё можно, то обратно каждый разложить в собственную папку, где ему и место, я не представляю как.
Шрифт, который недавно был TTF, а теперь стал OTF, просто заменяется.
 

tak

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Странно, но SVG c системный TTF шрифт "OCR-A BT" открывается нормально.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну если вам прям так хочется шрифты сконвертить попробовать - попробуйте FontForge
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
802
Реакции
519
Шрифт, который недавно был TTF, а теперь стал OTF, просто заменяется
С тем файлом шрифта, который лежит в примере ничего не выйдет, нет в нем ACampusBold.
Попробуйте установить этот.
 

Вложения

  • CAMPUS_6.rar
    8 КБ · Просм.: 98

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
А вот макеты находятся не в одной папке и на удалённом компе. Если их скопировать в какую-то папку для конвертации ещё можно, то обратно каждый разложить в собственную папку, где ему и место, я не представляю как.
Да можно вообще перебор по папкам заскриптовать, это реально проще, чем то что вы хотите со шрифтами проделать.
 

tak

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
нет в нем ACampusBold
Дело в том, что даже если не использовать Bold, а только то, что есть в этом шрифте, то всёравно Корел не желает открвать макет с этим шрифтом.
ЗЫ: Попробовал Вами предложенный фонт с Bold - всё тоже самое, SVG макет открывает с Arial.
Я же говорил, даже если создать в Кореле макет с тем типом шрифта, что есть в текущем комплекте файла a_Campus и установленном в системе, то всё равно, при последующем открытии сохранённого SVG макета, используется шрифт по умолчанию, а не тот, что был использован при создании.
Что-то X3 739 не устраивает во внутренностях фонта a_Campus, вот только что именно, я не понимаю.
 
Последнее редактирование:

tak

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Созданый в Кореле макет с шрифтом "OCR-A BT, при последующем открытии, открвайт файл сразу.
А вот, при открытии файла с шрифтом "a_Campus", Корел дико тормозит, хотя в макете из всего, что есть, находится только строка с этим шрифтом и более не чего.
Вот бы сравнить параметры OCR-A BT и a_Campus, что-то в a_Campus не хватает или имеются ошибки.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Повторяю - вы просто не понимаете всей глубины кроличьей норы работы со шрифтами. Нюансов там столько, что вы пока на самую верхушку айсберга наткнулись.
Просто для примера возьмите один шрифт переконвертите в OTF и попробуйте поменять.
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
802
Реакции
519
a_Campus, что-то в a_Campus не хватает или имеются ошибки
Проблема может быть и не в шрифтах. Покажите файл который открывается нормально.
Попробуйте этот открыть.
 

Вложения

  • вино_.zip
    5.4 КБ · Просм.: 108

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799
причем тут защита?
Ну это его пока единственное отличие от другого TT шрифта который я пробовал и который при это нормально подтягивается в CD X4. Этот же подменяется как его ни пропиши...
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799

Вложения

  • вино_Bold.zip
    16.9 КБ · Просм.: 77

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799
У меня в иллюстраторе авторский файл нормально открывается.
А, я его столько мучил что забыл :) Да, он подхватывает PS Name font-family="'ACampusBold'" а вот CD X4 плевать на него. Тем не менее, вот же норм открывается в нем.
 

Вложения

  • вино_Zekton_Bold.zip
    16.9 КБ · Просм.: 78

tak

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Короче, проблема исчезает, если в SVG файле вставить внешнюю ссылку на фонт. Вот как так? Из системы фонт брать не желает, а по внешней ссылке желает!
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799