Creative Suite 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
А как с совместимостью версий?

Кто уже попробовал CS2, как там с экспортом в CS?
Или можно "старым" открывать "новый"?
Не повторяется ли у них та же история, когда не только смена номера (2 на 3) уже никак не взаимосвязаны, но и апдэйт (3 и 3.0.1) с проблемами открывания.
 

hemul

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: А как с совместимостью версий?

Не повторяется. RTFM. Не забудьте поставить CS2 Compatibility Update для ID3
 

Pulse

Участник
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: А как с совместимостью версий?

@diz@
Backwards compatibility with InDesign CS

Export your InDesign CS2 document to the InDesign Interchange (INX) format and open it in InDesign CS for sharing with people still working in the previous version.
 

Quorthon

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Creative Suite 2

Не понятно...
На маке бридж другой? Команды make alternates не заметно. Хотя есть команда view- as versions and alternates
может я чего не так делаю? :)
 

Вложения

  • Picture 1.jpg
    Picture 1.jpg
    87.9 КБ · Просм.: 912

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Creative Suite 2

Quorthon сказал(а):
Не понятно...
На маке бридж другой? Команды make alternates не заметно. Хотя есть команда view- as versions and alternates
может я чего не так делаю? :)
Многие дополнительные функции возможны только если работать в предварительно созданном проекте Version Cue 2. В Бридже в меню Tools --> Version Cue -> New Project (или прямо в одной из CS 2 прог в окнах Open/Save) создай новый проект для экспериментов и пробуй там.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Creative Suite 2

Поиски обрезания фото с помошью бесплатного скрипта CropAndResize в версии CS2 привели к такому результату:
Внедряю все картинки и сохраняю верстку cs2 в формат Adobe Interchange (*.inx), затем открываю в cs (верстка летит, но мне надо только картинки) - а оттуда уже запускаю скрипт-обрезальщик.
Но все картинки получаются в формате jpg, причем их имена абсолютно одинаковые - foo.jpg, что для фоток, что для eps или ai (последние в свою на самом деле остаются векторными, но расширение *.jpg сбивает с толку). Размер файлов остается оригинальным - т.е. файлы никак не преобразовываются (не переjpg-иваются).
Этот inx в cs2 открывается нормально, все файлы с родным именем остаются.
Как можно настроить в cs2 этот inx, чтобы он с файлами такого не проделывал, а оставлял их родные имена и расширения? Может где что подкрутить в настройках?
 

sniffysko

Участник
Сообщения
191
Реакции
0
Creative Suite 2 ждать ли CE?

Вот собствено ще вопрос. Русский язык встроен. А будет ли CE версия пакета и что она может дать такого чего нет в обічной версии?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Creative Suite 2 ждать ли CE?

и что она может дать такого чего нет в обічной версии?
Чехам, полякам и пр. — интерфейс на родном языке. Русские отдыхают.
 

Valdis

15 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
53
Ответ: Creative Suite 2

А прибалтам, как я чувствую, вообще больше ни чего не будет - ни ЦЕ (то есть переносов) ни интерфейса!!!
По моему это понятно из Акробатовской страницы на сайте www.winsoft.fr :cry:
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Creative Suite 2

Так что же добавилось для таблиц? Шляпа говрил, что будут стили для таблиц - типа SmartStyles. Я уже и так и сяк из палитры объектов пытаюсь - ну не получаецца... :( Или как?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Creative Suite 2

Как интересно работают маркетологи у Адобы, если многочисленные полезности, о введении которых просто кричат форумы (уверен, что не только наши, но и забугорные), не учитываются в новых версиях? Или это только мне надо, чтобы, к примеру, были стили для таблиц, из Илла чтобы Unembedet для картинок был как у Индизайна, и т.п. мелочи, которые так облегчили бы наш труд? Ведь столько необходимых мелочей просто НУЖНО для полноценной работы - все о них знают, кто-то пытается писать скрипты, - т.е. что надо - известно, НО! этих нужностей нету и нету и нету... Пусть возьмут к примеру ZG к себе на работу - и то русский язык полноценно бы в Илле сразу же заработал бы. :(
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: Creative Suite 2 ждать ли CE?

sniffysko сказал(а):
А будет ли CE версия пакета... ?
Господа, а вот это что? Кто знает чем отличается от основной версии? Отсутствием поддержки английского языка? '))'
Language Versions
Czech, Greek, Hungarian, Polish, Russian, Turkish
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Creative Suite 2 ждать ли CE?

Ещё вот здесь чё-то по англицки нацарапано...
http://www.winsoft.fr/whatsNew/whatsnew.html

Насколько мне хватило давнозабытых школьных знаний немецкого, я понял, что типа Russian будет попозжа этим летом. Дык енто что, csCE-2 (с соотв. полезностями) или интерфейс руссифицируют только?
 

GoldyZ

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Creative Suite 2

MAO_the_Doom сказал(а):
Или это только мне надо, чтобы, к примеру, были стили для таблиц

И не только тебе надо. И маркетологи у Адобы работают как надо. В новые фичи ID CS2 вошло как раз то, что не предлагали разработчики плагинов. Естественно, стили для таблиц включить могли в легкую. Но подобным действием убили бы бизнес давнего партнера, WoodWing то бишь.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Creative Suite 2

Я столько псевдо-русских версий повидал, я думаю они должны быть переведены самими русскими Адобовцами-профессионалами, а не французами. И к тому же люди, работающие с этими программами не нуждаются в русских версиях, они нужны только домашним пользователям, которые хотят что-то сделать в Photoshop, а потом называть себя мастерами ...
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Creative Suite 2

Некоторым (есть у меня знакомые) Нужна русская версия только на "разобраться" - дальше все на аглицком работают.
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Creative Suite 2

Ну в том-то и дело! Я начинал в русском PageMaker 6,5, и норамльно, с него я легко пересел за InDesign CS Eng, назобрался за пару дней и всё! Зная Ворд :)D) легко сесть на Дизайн
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.