CRT монитор для новичка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgeny

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Посоветуйте пожалуйста, какой монитор подойдет для новичка в работе с графикой. Хотелось бы небольшой (17"), с хорошей цветопередачей и не дороже 250 у.е.
Пока рассматриваю варианты: Iiyama Vision Master Pro 413 и Mitsubishi DiamondPro 750SB
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Правильно рассматриваешь! :rolleyes:
Но можно купить б\у 19" в http://www.westcomp.ru/.
Там за 180...240 у.е. неплохой выбор профессиональных.
 

Evgeny

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

To belok:
Спасибо за ссылочку, но проблема в том, что не очень-то хочется брать не пощупав.
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Дык там дают щупать за любые места. :)
Ставят на стол, подключают к хорошей видюхе и нокия тест у них там стоит и даже фотографии можно посмотреть, которые клиенты натаскали. Отношение удивительно благожелательное. :angel:
(блин, мне надо с них деньги брать за такую рекламу)
 

Evgeny

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Вся проблема в том, что я не из Москвы и если бы у них заказывал, то через грузовозова.
Но, скорее всего, я буду заказывать у себя в Уфе. Мне осталось только определиться что брать: IIyama HM704UTC или Mitsubishi DiamondPro 750SB
Цены у них примерно одинаковы и хотелось бы узнать, каой из них лучше, потому как в магазине сравнить их я не могу, их привозят под заказ.
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Я слышал (на таких форумах как этот) что Ияма в последние годы хреновой сборки. У меня на работе 19" Ияма 2001 года выпуска идеальная, но сейчас, как говорят, этого не найдёшь. Так что я бы взял Митсу предварительно уточнив чья сборка (imho китайская и испанская это плохо, японская и английская хорошо).
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

belok сказал(а):
Я слышал (на таких форумах как этот) что Ияма в последние годы хреновой сборки. У меня на работе 19" Ияма 2001 года выпуска идеальная, но сейчас, как говорят, этого не найдёшь. Так что я бы взял Митсу предварительно уточнив чья сборка (imho китайская и испанская это плохо, японская и английская хорошо).
Вы когда нибудь были в цеху по сборке мониторов?????
И вообще на любой сборке в Китае или Японии???
И вообще вы где нибудь были?? :tongue:
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Дядя Саша сказал(а):
Вы когда нибудь были в цеху по сборке мониторов?????
И вообще на любой сборке в Китае или Японии???
И вообще вы где нибудь были?? :tongue:
Нет. :(
Но китайская сборка действительно оставляет желать лучшего. В отличие от той же Японии. Горьким опытом научен.
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

belok сказал(а):
Нет. :(
Но китайская сборка действительно оставляет желать лучшего. В отличие от той же Японии. Горьким опытом научен.
Японской "сборки" уже лет 5-6 не существует.
Всё в Китае.или филлипинах.
Кстати китайцы более работоспособны и не капризны как японцы или янки.
Я забыл уже, что такое Made in Japan. Этого Здесь просто нет! :omg:
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Дядя Саша сказал(а):
Японской "сборки" уже лет 5-6 не существует.
Буквально неделю назад мне один продваец вешал лапшу, что японцы-де уже не пишут "маде ин джапан", но это типа не значит, что в Японии уже ничего на экспорт не делают... 'cooll)'
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

belok сказал(а):
Буквально неделю назад мне один продваец вешал лапшу, что японцы-де уже не пишут "маде ин джапан", но это типа не значит, что в Японии уже ничего на экспорт не делают... 'cooll)'
Понятие экпорта на международном рынке уже давно не существует.
Обязательно указывается страна изготовитель или страна сборки, это совсем не значит, что это плохо.
Себестоимость в частности электронной продукции резко снижена за счёт дешёвой рабочей силы в третьих странах.
Народ платит только за имя-а где это собрано (здесь) никто не спрашивает.
В "жёлтых" странах размещена технология и привлечена дешёвая рабочая сила.
Пионеры этого движения были японцы.
У меня в доме ничего нет японского (камеры правда японские)и всё прекрасно работает.
Да и нигде и ни у кого этого нет , это ваши домыслы.
Китайцы НИЧЕГО САМИ не придумали и ОНИ не хозяева ВСЕГО, ЧТО ОНИ ПРОИЗВОДЯТ-это миллиарды наименований!!!!!. :omg:
Вот и всё!
Если бы ВАМ верили, то и в России разместили бы заводы по сборке, но пока никто рисковать не хочет-пахать надо ой как на капитализм! :tongue:
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: CRT монитор для новичка

У меня на коробке от монитора Eizo черным по белому написано "Сделано в Японии"
 

Argun

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Не слухай никого бери Iiyama. ИМХО лучшие мониторы. А если берёшь б\у то не Nokia тестом прогоняй(им только телевизоры под Денди и Сеги настраивать), а качай это http://www.iiyama.ru/download/MonTest_2_1.exe и будет тебе счастье.
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Dresden сказал(а):
У меня на коробке от монитора Eizo черным по белому написано "Сделано в Японии"
Коробка , что ли сделана в японии??
Что сзади на лейбеле у монитора.
И потом не забывай, что написать можно всё, даже на коробке для лохов.
Но дело не в этом.
НИКАКОЙ разницы нет, где это "собрано".
Вы же компы собираете на коленках из чего???
И работают ведь!

Никак вы не можете понять, что я имею опыт и куплю , например вещь сделанную в Китае, чем скажем нашу местную (сша), которую тоже собрали те же местные китайцы или испанцы ...А почему, потому что она(вещь) в Китае под контролем фирмы, а здесь... ну ладно-бестолковый разговор.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: CRT монитор для новичка

17"-шки у Ямы плохие, уже года два-три как
бери Митсу
 

lort

Участник
Сообщения
329
Реакции
1
Ответ: CRT монитор для новичка

Мне трудно сравнивать, но дома как раз 750SB и стоит. Пока грех жаловаться. И на цветопередачу в том числе.
 

Argun

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

kaatm сказал(а):
17"-шки у Ямы плохие, уже года два-три как
бери Митсу
ага ....ты поинтересуяйся ради интереса какие трубы стоят на iiyma'х... Как раз митсубиши и есть.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: CRT монитор для новичка

Вопрос, что не все опредиляется трубой. Есть еще обвеска, входные фильтры, отбраковка мониторов, в конце концов.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: CRT монитор для новичка

Все мониторы подобного диапазона по цене (17-19 дюймов CRT) собираются не в Японии, и страшного в этом ничего нет.

Считаю, что выбирать монитор для работы желательно лично в магазине, а не заказывать по интернету.

Обращаю Ваше внимание, что покупать монитор 17 дюймов CRT в данный момент не имеет смысла, посколько слишком мала разница по цене с 19 дюймов.

PS: Кстати мониторы Mitsubishi 17 дюймов уже давно сняты с производства и официально не поставляются, остались только NEC
 

Evgeny

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

aspirin сказал(а):
Считаю, что выбирать монитор для работы желательно лично в магазине, а не заказывать по интернету.

Обращаю Ваше внимание, что покупать монитор 17 дюймов CRT в данный момент не имеет смысла, посколько слишком мала разница по цене с 19 дюймов.
Покупать я буду в магазине, но на условиях, что я сначала оплачиваю, а потом они привозят монитор. Как мне объяснили, такие редкопокупаемые вещи они не завозят. :computer:
А 17" я решил брать по тому, что на 19 уже никак не потяну, да и для дома 17" вполне должно хватить.

И все же, раз трубка на этих мониторах стоит одинаковая, значит выбирать стоит из электронной начинки.
Тут мне кажеться раз трубки делают Митсубиси, то и электронику они должны подгонять именно исходя из технических характеристик своих трубок, которые (характеристики) они уж, наверное, знают во всех подробностях и мелочах. :lightbulb (???)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.