CRT монитор для новичка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: CRT монитор для новичка

берите митсубиши и наслаждайтесь :D
к тому же они еще и чисто внешне симпотичнее :)
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Тут мне кажеться раз трубки делают Митсубиси, то и электронику они должны подгонять именно исходя из технических характеристик своих трубок, которые (характеристики) они уж, наверное, знают во всех подробностях и мелочах. (???)

Это немножко не так делается.
Никто ни подо что не подгоняет.(как интересно вам удаётся узнать, что за трубка внутри, если о ней НИГДЕ ни слова и только ЭТО обнаруживается вскрытием и то в мастерской, сами вы монитор не откроете в большинстве своём)
Конкретная разработка под конкретные комплектующие.
Я уже где-то говорил, что заказав НЕПОСРЕДСТВЕННО от изготовителя я свой два раза менял из за геометрии.
У нас нет возможности проверить не купив.
Если у вас есть такая возможность-проверте. Tут была целая тема, как меняли монитор 2 месяца.
Успехов!
PS
У меня дома тоже 17 " и вполне хватает и всего то ViewSonic G70fm , но его не советую то же брать " в тёмную". :embarasse
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: CRT монитор для новичка

Дядя Саша сказал(а):
Коробка , что ли сделана в японии??
Что сзади на лейбеле у монитора.
На корпусе - тоже сделано в Японии. 5 лет гарантии. Куплено летом прошлого года. Кстати, очень приличный офисный ЖК-монитор (у меня стоит в качестве второго).
Вообще на самом деле мне все равно, лишь бы работало. Просто Вы тут заявили, что в Японии ничего больше не делают.
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Dresden сказал(а):
На корпусе - тоже сделано в Японии. 5 лет гарантии. Куплено летом прошлого года. Кстати, очень приличный офисный ЖК-монитор (у меня стоит в качестве второго).
Вообще на самом деле мне все равно, лишь бы работало. Просто Вы тут заявили, что в Японии ничего больше не делают.
Почему ЖЕ ничего УЖ!
И в Штатах делают что-то.
Но на 99% Те же яйца делают в Китае, Тайване и тп...
А лейбел "Маде ин Не наше" ничего не значит.
Это у вас местные заскоки, что Японское-значит отличное от чего?
Значит если Шарп перевёз свои заводы в Пхеньян, то это уже не Шарп??
Ну и тому подобное... :omg:
Успехов!
 

Evgeny

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Всё, помоему я определился. На следующей неделе буду заказывать Mitsubishi DPro 750SB. :D
Спасибо всем огромное, вы мне очень помогли!
Осталось только научиться правильно тестировать при получении... особенно с геометрией...
Не подскажете? :angel:
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: CRT монитор для новичка

Evgeny сказал(а):
Осталось только научиться правильно тестировать при получении... особенно с геометрией...
Не подскажете? :angel:
Вот советы от Алексея Шадрина: "Как правильно выбрать и купить монитор для профессиональной работы с цветом".
 

Evgeny

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

To svlasov:
Спасибо огромнейшее за ссылочку!
Понравилась как данная статья, так и сам сайт в целом. :smile:
 

Argun

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Дядя Саша сказал(а):
Тут мне кажеться раз трубки делают Митсубиси, то и электронику они должны подгонять именно исходя из технических характеристик своих трубок, которые (характеристики) они уж, наверное, знают во всех подробностях и мелочах. (???)

Это немножко не так делается.
Никто ни подо что не подгоняет.(как интересно вам удаётся узнать, что за трубка внутри, если о ней НИГДЕ ни слова и только ЭТО обнаруживается вскрытием и то в мастерской, сами вы монитор не откроете в большинстве своём)
Конкретная разработка под конкретные комплектующие.
Я уже где-то говорил, что заказав НЕПОСРЕДСТВЕННО от изготовителя я свой два раза менял из за геометрии.
У нас нет возможности проверить не купив.
Если у вас есть такая возможность-проверте. Tут была целая тема, как меняли монитор 2 месяца.
Успехов!
PS
У меня дома тоже 17 " и вполне хватает и всего то ViewSonic G70fm , но его не советую то же брать " в тёмную". :embarasse
Я не согласен с тобой. Видно ты мало имел дело с железом(я имею ввиду как не простой пользователь). У каждой трубки имеются свои особенности. От ярко выраженых(типа Sony trinitron, Hitachi и т.д) так и не сильно различимых типа вид зерна,передача цвета и т.д. Так что различить какая труба стоит в мониторе можно и без вскрытия.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: CRT монитор для новичка

К тому же в тех характеристиках это регулярно пишут...

• Vision Master Pro 455 DiamondTron M2, 0.25mm, 1600x1280@70Hz,
H:30-96kHz, V:50-150Hz, 200MHz, max. 240 cd/m2, sRGB

Взято с http://www.iiyama.ru/products/crt.shtml.
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Argun сказал(а):
Я не согласен с тобой. Видно ты мало имел дело с железом(я имею ввиду как не простой пользователь). У каждой трубки имеются свои особенности. От ярко выраженых(типа Sony trinitron, Hitachi и т.д) так и не сильно различимых типа вид зерна,передача цвета и т.д. Так что различить какая труба стоит в мониторе можно и без вскрытия.
8 лет работы в Американской компании по ремонту тв, мониторов и прочих средств отображения информации, последние 2 года плазма и прочая модная ерунда.
Американский технический диплом по этому делу.
До компании 6 лет свой бизнес по ремонту тв, видео, аудио и компютеров.
В России более 20 лет опыта в телевидении и связи.
Ещё добавить или "выписку из трудовой предоставить"??? :teeth:
 

Argun

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Значит не мне тебе говорить об этом дядя Саша. Только конечно сам юзер этого не прошарит. Но как тут верно было замечено добросовестный производитель указывает информацию о том какая ЭЛТ стоит в мониторе. :smile:
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Argun сказал(а):
Значит не мне тебе говорить об этом дядя Саша. Только конечно сам юзер этого не прошарит. Но как тут верно было замечено добросовестный производитель указывает информацию о том какая ЭЛТ стоит в мониторе. :smile:
Не хочу продолжать ОФФ дискуссию, однако интересно ГДЕ добросовестный производитель указывает информацию о том какая ЭЛТ стоит в мониторе.
В каком месте и зачем??
Очень много трубок взаимозаменяемые и на качество продукта не влияют.
Опять же уточняю всё, что я говорю СПРАВЕДЛИВО для относительно дешёвых моделей.
Естественно те мониторы, стоимость которых переваливает за 1000 долларов несут на себе больше информации, чем те которые до 250 долларов, ну а те которые у нас везде натыканы по $120 за 19"-там вообще может быть хрен чего, хотя будет написано и тот же NEC или какой ещё модный брэнд! :tongue:
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: CRT монитор для новичка

Дядь Саш, ну я же привел пример. Если ты, или другой покупатель, не знает, что "DiamondTron M2" это Митсубиси - он сам себе злобный буратино. Монитор в Москве стоит 10 600 рублей или 370 долларов.
 

Argun

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: CRT монитор для новичка

Там мне кинули инфу что Митсубиську 930sb б\у продают за 7000(торг) с прощупыванием если интересно дам контакт(Москва).
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: CRT монитор для новичка

Там мне кинули инфу что Митсубиську 930sb б\у продают за 7000(торг) с прощупыванием если интересно дам контакт(Москва).
Очень интересно. Если не трудно, в PM, please
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: CRT монитор для новичка

Если интересно, загляни по ссылке, которую дал Belok в начале темы:
http://www.westcomp.ru/

Там есть очень привлекательные предложения по мониторам Eizo. Это хорошие машины.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.