Цветокоррекция:(

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

advent

Участник
Топикстартер
Сообщения
562
Реакции
0
СМИК.
в Уровнях на гистограмме более менее нормально показано что куда тянуть
а Кривых ты меняешь входное значение определенного цвета.
Так вот я и спрашиваю: ты точку на глаз выбираешь( типа в этом изображении преобладает синий цвет и значение на глаз) или ты по ИНФЕ смотришь какое значение Синего в проблемной области реальное и понижаешь его
Вроде понятно:)
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Я уже говорил как получить подсказку в кривых, если вы хотите реально с этим методом разобраться - читайте и разбирайтесь. Что касается того как я делаю - это абсолютно не важно для вас, потому что я не могу перекачать вам свой опыт и понимание принципов синтеза цвета. Разумеется я смотрю инфо когда этого требует картинка, я контролирую белый, чтобы он не был по нулям, и черный, чтобы он был нужного мне тона и не был больше 320 в сумме. Все что я делаю в гамме - я делаю, как вы изволили выразиться "на глаз".

В аттаче пример: слева ваш вариант, как бы вы сделали в уровнях - задвинули бы green на столько, на сколько вам "показала" гистограмма; справа - то, что надо делать с помощью кривых, когда НЕ надо трогать мин и макс, а надо преимущественно работать с гаммой. Я добавил настроечный слой, чтобы было видно каким стал черный слева, и каким он стал справа, в следующем постинге снапшут диалога кривых где вы увидите как это было настроено и решите - сможете вы "на глаз" это поймать, или нет.
 

Вложения

  • 01[1]cv_vs_lv.jpg
    01[1]cv_vs_lv.jpg
    47.3 КБ · Просм.: 728

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Кстати, читайте хелп по кривым, там написано как можно получать контрольные точки для сюжетно-важных тональностей картинки. В аттаче снапшут.
 

Вложения

  • cv_gamma.gif
    cv_gamma.gif
    11.8 КБ · Просм.: 657

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Из-за перехода на ХРю, поднялись все архивные сиди, куда я как белка скидываю всякое инфо, на всякий случай (иногда такие случаи возникают) и обнаружилась давно сделанный пример по ретуши, но и для цветокоррекции он подойдет: Вот оригинал, прямо из сети, с любительского сайта: http://hql.free.fr/jb/JessicaXBielX02.jpg который был увеличен (Image Size) на 230 процентов, и обработан, кроме ретуши - цветовыми настройками.
 

Вложения

  • jessica_beil_ready_sm.jpg
    jessica_beil_ready_sm.jpg
    156.9 КБ · Просм.: 852
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.