Да на здоровье!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

Про первый - второго не заметил...
 

ИгорьВК

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

На рисунке девушка явно не вменяемая. Ей бы еще слюни подрисовать и глаза закатить и на доску почета в Кащенко. На фотографии девушка очень даже симпатишная! С руками и левой ногой что-то совсем не то... Низ футболки приклеился к груди, да и задрана она как-то не естесственно. Пояс джинсов справа уж очень выпирает. Ну и по мелочам еще там всего, но это ведь еще далеко не окончательный вариант? :)

А морская тематика очень напомнает Айвазовского, чувствуется, что под его влиянием. Понравилось. Люблю его картины, но тоже не все. Очень мне у него ндравитса: Голубая волна Айвазовский всяко свои картины не 22 минуты рисовал. Развивай! Маслом не пишешь? Пробовал на медне перерисовать "Голубую волну" пастелью - проникся, за душу взяло.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Да на здоровье!

Так, ну, что у нас с барышней?.. :)
Судя по верхней части - позе, волосам, etc. - тут должно иметь место движение, динамика.
Но нижняя часть его тормозит, точнее, напрочь убивает - не верю я, что эта юная симпатичная особа едет, и ветер развевает ей волосы и треплет майку... :)
Поэтому поза в общем выглядит несколько ...хмм... фальшивой неестественной.

Обилие параллельных линий в правой верхней четверти - не есть хорошо.
Вот, как-то так... :)
 

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

Во! Тут уже есть над чем подумать и что взять на карандашик!
(ИгорьВК, маслом не пишу уже лет 10, негде, зажрался,ковры кругом... :) Вот только в этом году нашёл эквивалент - Пейнтер, пытаюсь восстановить навыки)
 

ИгорьВК

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

EGOR_ сказал(а):
(ИгорьВК, маслом не пишу уже лет 10, негде, ковры кругом... :) Вот только в этом году нашёл эквивалент - Пейнтер, пытаюсь восстановить навыки)
Ну маслом писать, если ничо не ронять и не капать, проблем не будет. В крайнем случае пятна можно быстренько закрасить! :) А вот с пастелью меня выгнали на балкон! :)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Да на здоровье!

И еще одна скромная ИМХА: я понимаю, это спорная точка зрения, но я всегда предпочту внутренне динамичную статику любой показной динамике... :)


Рот, открытый в вечном крике... Гхмм...
 

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

А там - без вариантов. Девушка летит, закладывая вираж, на какой-то биомех-краказябре, останавливаясь,придётся ветер как-то обозначать... и кричит чего-то по сюжету другому персонажу...пытаясь над ним не смеяться уж очень откровенно...(у него большая птица ноутбук отнимает). Вот правую ногу - точно буду разворачивать больше и майку внизу - переделывать, впрочем, там ещё оружие будет, может, частично, перекроется..
 

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

ИгорьВК сказал(а):
Ну маслом писать, если ничо не ронять и не капать, проблем не будет. В крайнем случае пятна можно быстренько закрасить! :) А вот с пастелью меня выгнали на балкон! :)

Не по теме:
Ага, и неделю - в центре квартиры торчит мольберт с ждущим лессировки холстом - 80х100см... жена и дети всё это задевают и смазывают 2 раза в день... не, Пейнтер и Фотошоп - лучше. :) Меньше хлопот, а зарплата - больше...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Да на здоровье!

Насчет второй. Взгляд потребителя.
Как-то не очень интересно видеть практически фотографию, а не рисунок. Смысл такого копирования?
Море и первый - понравились!
 

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

@diz@ сказал(а):
практически фотографию, а не рисунок.
Это - комплимент? :D Почему - копирование? Лицо - рисунок с натуры, хош - верь, хош - нет... с фотографии - никогда не получатся мелкие мышцы лица, фото их просто не выявляет(ну, может, супер-пупер фотосессия если только) - в итоге - лицо - плоское, невыразительное и это - видно. С натуры - лучше. И - блики - фотографы с ними борются, а художники - возвращают обратно...это всегда заметно тоже.
 

BYAKAkaka

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

EGOR если определитесь с транспортом и фоном поработайте еще немного над волосами и лицом чуть-чуть, не чувствуется скорости (ну там ветра, счастья) когбуд-то больно ей от чего-то.
 

Nightingale

Участник
Сообщения
251
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

ЕГОР, мне вообще очень нравятся Ваши работы:)
Но все-таки дочка Ваша такая изящная и милая, а на рисунке - такой бабец недоброжелательный (с могучей шеей и руками).
 

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Да на здоровье!

BYAKAkaka, да, само собой... тут композиция в целом - оказалась сложновато, мешают др. др. персонажи, приходится двигать их по фону, не очень ещё и по свету ясно, поэтому пока смысла нет "вписывать" наглухо. Выставил, вроде как работу в процессе... (обожаю, кстати, смотреть чужие - недоделанные, очень интересно!)
Nightingale, вы правы, там будет в итоге девушка-солдат, (бирочки на шею и нашивки - висят уже) я просто лицо сделал максимально похожее, как смог. Ну, а остальным - пришлось пожертвовать... дитё у мене - хлипковато для солдата... :)
Вот по одежде - нифига в ней не понимаю... пытался изобразить штаны 22 века - ничо умнее не придумал... это у женщин рисующих - одежда как правило - очень убедительна...

В прынципе из дискуссии понял, что неубедительна футболка на ветру и поработаю ещё над положением ног...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.