Дипломные работы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karabin

Участник
Топикстартер
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Дипломные работы

Shlyapa, мне уже давно ясно, что для тебя есть два мнения, одно твоё, второе — неправильное.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Дипломные работы

Да-да, конечно.

Какие ты аргументы привёл, кроме «вы фишку не рубите»? Ни одного не помню.
Ты, видимо, рубишь. Ну так растолкуй.
Приведи аргументы, защити работы, обоснуй — а там поглядим.

С какой работы начнёшь?
 

karabin

Участник
Топикстартер
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Дипломные работы

Да не собираюсь я ничего защищать, надоело.
Это дело дипломника. На защите каждый вполне обосновано рассказывает о своей работе. Естественно всегда возникают вопросы по поводу тех или иных мыслей. Да и какая может быть мысль у молодого человека, по сравнению с твоей?
Усвоил принципы композиции, научился делать правильно, а дальше… учись ещё, только теперь как, это правильно, донести до зрителя. Но это больше уже в процессе работы и под присмотром всяких креаторов. Правильно тебе @diz@ сказал: «Больше формы, чем содержания». А, чтобы мыслить правильно и в том направлении, тут ещё и жизненный опыт нужен и общих знаний поднабраться и с заказчиками вредными поработать. А ты их с собой сравниваешь, идейной мысли требуешь, что бы тебе было понятно. А они вполне друг-друга понимают. Примеры сам видел в обсуждении.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Дипломные работы

Усвоил принципы композиции, научился делать правильно
Усвоили? Делают правильно? Не видел.

Да и какая может быть мысль у молодого человека, по сравнению с твоей?
При чём тут его мысль?
Мысль в заголовке работы.
Задача — раскрыть графическими средствами.
С этой задачей никто толком не справился.
Для контрольной работы или курсовой — ещё куда ни шло, но для дипломной…
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Дипломные работы


Не по теме:
karabin, если более ничего выставлять не будете... я закрою тему?
 

Dora

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Дипломные работы

karabin сказал(а):
А ты никогда не задумывался, как работает реклама. Я имею ввиду хорошая, продуманная, а не с Лёней Голубковым. Она в основном воздействует на подсознание. Именно ассоциации высших уровней как раз и вступают в эту роль. В грамотной рекламе не надо выпячивать товар на первое место, а воздействовать на чувства человека.
Но этот разговор для другой темы.

речи дизайнера, который думает, что реклама - это искусство... настоящий рекламист знает, что релкама должная в первую очеред ь продавать, и думаю ,что Леня Голубков ого-го скока бобла МММ подкатил.. полностью согласна с..

@diz@ сказал(а):
Тогда для кого это?
Как высокая мода - для круга избранных ценителей?
karabin, объясните, зачем? Я такой тупой, что не понимаю?
Вообще как-то считаю нормальным человеком себя.
Но в итоге - для кого эти ассоциации 2-го и 3-го уровней?
Они это изучают. Ништяк. Но мы-то (и основная масса других) - нет.
Я уже просто попритёрся в этой среде и начинаю понимать часть замыслов. Но "чёрные квадраты" не всем понятны.
Не призываю к примитивизму и всё делать в интересах толпы.
Но и крайности, по-моему, не самый верный ход.
 

Dora

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Дипломные работы

по ходу чтения форума ...

Пользователь сказал(а):
karabin

не надо трогать Леню, по степени эффективности тут ни одна работа рядом даже не валялась. надеюсь вы не будете утверждать, что эффективность рекламы не главное? за рекламу деньги платят и платят грубо говоря именно за её эффективность, а не за "ассоциации третьей степени". глубокозадумчивые "квадраты малевича" надо несколько в другом месте рисовать.

щас использую ассоциации. например, в работах "я против мусора" третий глаз мне говорит об "антимилицейской работе", поэтому меня хихикать тянет. а "stop people" в моем переводе, вообще античеловечно призывает к физическим расправам. желтозеленые люди почему-то говорят о кислотных вечеринках, когда уже "харчи метают". вот такой я примитив.

чаплин получился ничего, правда местами нужно доработать.

первые рисунки, которые "бивиса" :) очень напомнили цветной вариант набора рисунков, уже не помню какого автора, но там еще текст был "слепая ира не видит сыра и боря тоже поесть не сможет", "вася купил на рынке новые кеды, а за ним увязались какие-то педы" и т.п. но в целом ничего плохого сказать не могу, если это было специальное подражание жанру и употребляться оно будет к месту, то выглядит хорошо, тут оно меня не цепляет.

вот вот... я об этом же...
 

karabin

Участник
Топикстартер
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Дипломные работы

Если интересно про рекламу поговорить, открывайте новую тему.
А эту — rdes02, закрывай.
 

aparteid

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Дипломные работы

а классика гораздо изящнее надо заметить, а плакатизм не люблю и так агрессии кругом хоть попкой кушай. блин.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.