Дневной дозор!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Дневной дозор!

Дозор не про спецназ.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Дневной дозор!

Oleg Butrin сказал(а):
Вот, скажем, Шляпа не будет смотреть фильм, в котором показано, что защищать свою Родину - правильно, что это - героизм. Несмотря на всю несомненную культурную и, возможно, художественную ценность этого фильма. .
Многие ветераны афганцы по поводу 9-й роты одназначно сказали что - г...
Помниться даже форум где-то был....
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Ответ: Дневной дозор!

Шарфюрер сказал(а):
Многие ветераны афганцы по поводу 9-й роты одназначно сказали что - г...
Помниться даже форум где-то был....
А разве Бондарчук-джуниор показал, как Родину защищают? Где?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Дневной дозор!

>Многие ветераны афганцы по поводу 9-й роты одназначно сказали что - г...
Ващето на форуме Десантуры.ру (где эти ветераны и обретаются) 56-ти % фильм понравился. Не понравился 27.
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5859&st=1035
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Дневной дозор!

Burn сказал(а):
>Многие ветераны афганцы по поводу 9-й роты одназначно сказали что - г...
Ващето на форуме Десантуры.ру (где эти ветераны и обретаются) 56-ти % фильм понравился. Не понравился 27.
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5859&st=1035
НУ ну у меня другие сведения.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Дневной дозор!

>НУ ну у меня другие сведения
У Вас сведения а у меня сцылка на обсуждение :4)

Хотя фильм впечатления не призвел - ну не жалко ребят и все, хотя местами вполне прилично. Смеху боевые действия вызывают меньше чем у среднего амеровского фильма.

Дозор еще не смотрел - подожду пока друзья на матрицу закатают и принесут. Деньги за Лукьяненко принципиально не плачу;)
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Ответ: Дневной дозор!

Shlyapa сказал(а):
Говори-ка ты за себя, …!

Мне пох… про что кино. Мне важно, талантливо оно сделано или нет. Можно миллиона раз смотреть сцены со Смоктуновским в «Шерлоке Холмсе», где он играет британского премьер-министра. Можно миллион раз смотреть последнюю сцену в последней роли Папанова. Можно миллион раз смотреть и слушать «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!», произносимые Мюнхгаузеном-Янковским. Можно миллиона раз смотреть «В бой идут одни старики». Не надоедает и вряд ли надоест.
...
Бутриных не тошнит. Это диагноз. Это, знаете, как при алкоголизме — от передоза (да ещё суррогатом каким-нибудь) не тошнит, в отличие от случайно хватившего лишнего здорового человека.
Можно, конечно, миллион раз смотреть хорошее советское кино. Но если индивидуум после просмотра самого хорошего советского кино заявляет, что большая часть его же народа - быдло, то все миллионы раз просмотр был полностью бессмысленен. Потому как "В бой идут одни старики" несовместимы с ненавистью к своей стране - не могут они уживаться в одном сознании.

Бутрин исключительно редко смотрит телевизор и кино. Бутрин, понимаешь, работает в основном...
 

pono

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Дневной дозор!

Oleg Butrin сказал(а):
Потому как "В бой идут одни старики" несовместимы с ненавистью к своей стране - не могут они уживаться в одном сознании.

Люблю я Родину, но странною любовью...

Что делать, если государство дебильское, в котором мучились и мучаются отдельные талантливые и гениальные люди, тот же Быков.

Удивительно другое, как можно ставить знак равенства между государством с его идиотской вертикалью и страной из разных, в том числе, прекрасных людей и прекрасных ландшафтов.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Дневной дозор!

pono, у вас про Дозор есть что сказать?
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Ответ: Дневной дозор!

pono сказал(а):
Люблю я Родину, но странною любовью...

Что делать, если государство дебильское, в котором мучились и мучаются отдельные талантливые и гениальные люди, тот же Быков.

Удивительно другое, как можно ставить знак равенства между государством с его идиотской вертикалью и страной из разных, в том числе, прекрасных людей и прекрасных ландшафтов.
1. А нет недебильских государств. Все государства во все времена дебильские, поскольку государство это всегда насилие.
2. Где же Быков мучался? Конкретно, где? Человек снимал фильмы, сам снимался - жил полной жизнью. При этом, конечно, его несказанно мучило кровавое гэбьё. Каждое утро вместо завтрака, ага...
Любой творческий человек мучается. Окружающие творческого человека мучаются вдвойне. Например, Лермонтов всех окружающих достал своим едким критицизмом, эпиграммами своими. Когда его застрелили, многие вздохнули свободней.
3. Удивительно, да... Почему человеку не приходит в голову сказать своей любимой девушке: "Вот попа мне твоя нравится, правая грудь тоже. Левая - малоинтересна, ноги вообще пора менять, голова совсем ни к черту не годится". Нужно, граждане, уметь любить свою страну, как и маму собственную, какой бы она не была. Разве мама никогда не обижает ребенка, разве она не бывает злая, скучная, равнодушная, пьяная, с ремнем? Но это все равно мать. Нетрудно любить Родину, которая богата и сильна, но намного честнее любить (и помогать чем можно) Родину в час, когда ей действительно это нужно.
 

pono

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Дневной дозор!

Oleg Butrin сказал(а):
Нужно, граждане, уметь любить свою страну, как и маму собственную, какой бы она не была. Разве мама никогда не обижает ребенка, разве она не бывает злая, скучная, равнодушная, пьяная, с ремнем? Но это все равно мать. Нетрудно любить Родину, которая богата и сильна, но намного честнее любить (и помогать чем можно) Родину в час, когда ей действительно это нужно.


Как невесту Родину мы любим...
А она вас?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Дневной дозор!


Не по теме:
Бутрины пионЭрскими мечтами грезят о ратных подвигах во имя Родины.

А верстают и дЫзайны ваяют по принципу «пип хавает».
Конечно, разве это подвиг во имя Родины — делать своё дело изо всех сил и всеми умениями, какие есть! Пафосу маловато, героизЬма.

Но «пипл»-то это кто? А вот этот самый народ, за которого бутрины губки надувают, когда ту часть народа, что хавает любое дерьмо, каким его бутрины кормят, называют его настоящим именем — быдлом.

Если народ постоянно кормить дерьмом (заставлять пипл хавать дерьмо), он всё больше и больше будет превращаться быдло.

Но кормёжка нормальной пищей может вывести народ — не быстро, не сразу — из состояния быдла.

Вспомните персонаж Ивана Бортника из «Зеркала для героя»: «Они меняются…».
А ещё персонаж кричал в одном из эпизодов ближе к финалу: «Вы что ж думаете, я железный?! У меня все нервы поверху!..»

Мне говорят, я груб бываю… Бываю. Я не железный.



----------------

Про «ДД»: не смотрел и смотреть не пойду.
Бесплатно попадётся — может быть погляжу. Если совсем нечем заняться будет.
 

dsa

12 лет на форуме
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: Дневной дозор!

Родина, вертикаль, государство дебильское... давайте лучше про кино.
О чем сейчас спорить? Пройдет 3..5 лет и все расставится на свои места. Классика займет свое место на полке, откуда ее будут снимать и смаковать отдельные места и сцены, а попса исчезнет и про нее не будут вспоминать.
НД, ДД, 9Р - это в первую очередь правильно проведеный пиар (1й канал в списке изготовителей кино). Немножко поездим по ушам о супер-пупер кино, подберем зрительские интерьвью отвечающие нашим запросам, опубликуем "статистику" массового интереса к кинофильму и ВПЕРЕД! Пока зритель разберется, что его в очередной раз "накормили" пройдет некоторое время, а деньги за просмотр уже собраны, прибыли поделены на подходе следующее блюдо, пора готовиться развешивать лапшу дальше. Так о чем спорить сейчас?
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Дневной дозор!

Так о чем спорить сейчас?
Скорее, не о чем, а зачем. Затем, чтобы тот, кто еще не смотрел, и возможно собирается, принял решение, основанное не на рекламных обесчаниях, а на реальных фактах.

ЗЫ Вот сестра вчера сходила, и тоже согласилась, что это больше чем на комедию не тянет. Но ей не понравилось. Видимо, оттого, что она пиво не любит. ;)
 

karatron

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Дневной дозор!

dsa сказал(а):
НД, ДД, 9Р - это в первую очередь правильно проведеный пиар (1й канал в списке изготовителей кино). Немножко поездим по ушам о супер-пупер кино, подберем зрительские интерьвью отвечающие нашим запросам, опубликуем "статистику" массового интереса к кинофильму и ВПЕРЕД! Пока зритель разберется, что его в очередной раз "накормили" пройдет некоторое время, а деньги за просмотр уже собраны, прибыли поделены на подходе следующее блюдо, пора готовиться развешивать лапшу дальше. Так о чем спорить сейчас?


полностью согласен
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Дневной дозор!

Посмотрел экранку на двд (их сейчас в Питере обвально появилось). Мммдя... Ацтой с претензиями. Лучше уж 9 рота.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Дневной дозор!

magneto, а я экранку Нарнии пролистал давеча, вот это кал.
Такие фильмы смотрят в кинозале.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Дневной дозор!

Да ладно вам, все будет хорошо...
На канале "Культура" было интервью с Бодровым. Речь шла о новом фильме "Монгол", про Чингисхана. Блин, я заинтригован, жду когда появится фильм.
http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=53274&rid=
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Дневной дозор!

rdes02 сказал(а):
magneto, а я экранку Нарнии пролистал давеча, вот это кал.
Такие фильмы смотрят в кинозале.
КАнеШнА возможно, что это как Вагнер - нужно в зале с аккустикой и при стечении сочувствующих, но по присутствиям ходить пока времени не хватает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.