E-ink читалка ребенку.

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
ну 6 дюймов вроде тоже в карман влезет :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не очень хорошо. А местами просто ужасно.

Ну вот я про то же писал. Типа переносы то есть, но криво работающие, т.к. разработчики туупыые и read.me из библиотек, которые заюзали читать не умеют :)
Если его можно рутануть и подсунуть свои словари, то работать будет.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну всякие нонейм - это чистой воды лотерея.
У меня вон планшет зонтичного бренда Prestigio на андрюше 2,1 до сих пор живой.
Еще чего проигрывает. А производитель вообще забыл что такие когда-то были.

Я бы Poсket брал бы, если к нему плюшки какие-то шли, чехол например. ;)

Потому что еще раз повторюсь, Kindle сродни айфону.


Не по теме:
Я вот с чего-то вдруг решил что пора мне свой СяуМяо Redme 3 поменять. Чисто надоел, слегка просела батарея по времени жизни. В троллейбусе все мордокнигу, книжки и игрища с шести дюймов листают, 18:9. Как залез в обзоры и 4PDA, битвы титанов Яблодр**** и Андромэнов , скидки, акции, "черные пятницы", разборки на ремонтопригодность.
И чего-то мне ненужен пока новый смартфон '%)'

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Рома, бери любой брендовый. Будет работать. Но будут проблемы (если это существенно) с переносами русского.
Тогда, наверно, вариант Джава (Pocket) оптимален. Все-таки с русским языком.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Pocket в Венесуэле потек через три месяца. Никаких прямых солнечных лучей и прочей беды на себе он не испытывал. Пребывал в чехле. Так что по приезду в Россию "покеты" не рассматривал от слова "совсем". Взял Digma r63S. Никакой музыки, игрушек и прочей фигни. Чисто книжка. Главный плюс — подсветка экрана. Минус — не читает отчего-то zip-архивы с fb2.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а у дигмы есть переносы?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 865
Реакции
3 453

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 865
Реакции
3 453
Ещё обнаружил, что PocketBook 614 Plus есть Basic 2 и Basic 3. А в чём разница — не нашёл. :(
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
  • E-Ink Vizplex. Один из первых экранов, с не очень высокой (1:6) контрастностью. В настоящее время уже снят с производства.
  • E-Ink Pearl. Сменивший своего предшественника более контрастный (1:10) экран с разрешением 800х600.
  • E-Ink Pearl HD. Отличается увеличенным, 1024х758, разрешением, и контрастом 1:12.
  • E-Ink Carta. На сегодня самый современный экран, контрастность которого в 1,5 раза выше, чем у E-Ink Pearl HD. Помимо этого Carta имеет увеличенный на 20% коэффициент отражения и улучшенное качество картинки при том же энергопотреблении.
  • E-Ink Flex. Хотя этот экран имеет средний уровень контрастности (1:10), от аналогов он отличается пластиковой подложкой, что делает его гораздо более устойчивым к физическим воздействиям.
  • E-ink Triton. Цветной бумагоподобный экран. Очень дорогой и пока еще не сильно распространен на рынке.
Ну и почему я "повелся" на Kindle Paperwhite 2015

Дисплей новейшего амазоновского ридера заслуживает исключительно лестных отзывов. Американский производитель и раньше оснащал читалки экранами E ink, которые по качеству изображения не могли превзойти ни одни другие бренды. За последние пару лет, пожалуй, только ридеры Kobo могут составить Kindle достойную конкуренцию по этой части, но все же, по нашему мнению, именно экран 1080 х 1440, который впервые появился на модели Voyage, а теперь перенесен на Paperwhite 2015 - своеобразный эталон электронной бумаги. Благодаря идеальному сочетанию характеристик экрана (контрастность, плотность пикселей, белизна фона, механизм обновления изображения) и по-настоящему классными шрифтам, именно Kindle мы бы посоветовали в качестве лучшей читалки.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 865
Реакции
3 453
Это я читал. Но хотелось бы разрешение повыше.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
а у дигмы есть переносы?
По-моему, нет, но мне как-то и не нужно. Мне бы почитать чего и дорого не платить. И чтобы не обтекло внезапно.
Первую дигму прощелкал в той же Венесуэле, забыл в ресторанчике, вернулся минут через 10 — хозяин отбрехался, что не видел. Пропахала она у меня года три, наверное. Попросил туристов привезти покет из России (я купил, а они просто с собой взяли), начитался отзывов...
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Это я читал. Но хотелось бы разрешение повыше.
Ребенку "согласно названия темы"?

Тогда или Kindle или Kobo Aura HD /Onyx BOOX Cleopatra
Амазон специально занижает стоимость, чтобы брали.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ну вот я и решил, что фиг с ним с конвертацией форматов.
За то экран с модным "большим" разрешением и подсветкой.

Жалоб со стороны моего студента не было пока никаких.
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 865
Реакции
3 453

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я Kobo взял именно из-за экрана. Кроме того, что нет переносов, других недостатков у него нет. К тому же он читает формат e-pub без проблем, просто вкидываешь файлы на карту. И софт неплохой для компьютера. Нет привязки к Амазону.
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 865
Реакции
3 453
Заказал.
1542640472893.png
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin