Edit Profile

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yury

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Edit Profile

Tonyk сказал(а):
Вот! Замечательно сказано. Ибо очень часто погоня за "мелкими удобствами" дискредитирует весь технологический процесс.
Спасибо. :) Повеселили Вы меня. В хорошем смысле слова. Мне интересна эта проблема в принципе (возможность обьединения, сложения профилей), с точки зрения теории. Никто не собирался использовать эти профили в работе, да еще и "попадать на бабки". А потом, всегда есть цифры: света, тени, нейтральные, телесные тона и тд.
Правда, некоторые высказываются на этом форуме по поводу Маргулиса: вот, мол, бред. Мне кажется, это не совсем так. И, кстати, в Спецификации ICC 1:2004-10 (перевод А. Шадрин): " Очевидно, что репродуцирование тоновых и цветовых характеристик изображения — это искусство, которое основано на субъективных, сугубо эстетических соображениях, поскольку подложка и колоранты в итоге определяют индивидуальные репродукционные качества носителя. При репродуцировании изображений на носителях разных типов желательна коррекция колориметрии с целью согласования отличий между носителями. В ряде случаев необходимо согласовать отличия в цветовых охватах. Таким образом, данные рассуждения выходят далеко за рамки примитивного соответствия цветовых стимулов или даже цветовых ощущений."
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: Edit Profile

yury сказал(а):
Спасибо. :) Повеселили Вы меня. В хорошем смысле слова. Мне интересна эта проблема в принципе (возможность обьединения, сложения профилей), с точки зрения теории. Никто не собирался использовать эти профили в работе, да еще и "попадать на бабки".
я это делал на практике. можно очень интересные профайлы получать. если интересно, поделюсь соображениями.
 

yury

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Edit Profile

ermouth сказал(а):
я это делал на практике. можно очень интересные профайлы получать. если интересно, поделюсь соображениями.
Конечно, на мой взгляд, это очень интересно. Так что ждем (не я один) от Вас ответа.
 

yury

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Edit Profile

Дождемся ли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.