Электронные учебники, однако...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Электронные учебники, однако...

Дизайн конечно симпатичный, но список поддерживаемых форматов огорчает. Я подожду покет на этом или даже LG'шном экране.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Электронные учебники, однако...

Я тоже "у видел её и потерял покой" (с). Жаль только, что от Ганновера до наших магазинов путь бывает не близкий.

а почем в Ганновере такое штучко? или не продают еще?
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Электронные учебники, однако...

а почем в Ганновере такое штучко? или не продают еще?
В Ганновере проходит CeBIT, одна из самых крупных выставок. Так что, еще нигде не продают :)
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Электронные учебники, однако...

а я-то размечталась :)
 

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Электронные учебники, однако...

По опыту пользования 6" Сонькой хочется сказать, что все эти крупногабаритные варианты удобны в плане собственно чтения почти всего, но представьте себе эту громадину в сумке!
На фото всё выглядит культурно, но в плане мобильности...
Обычный нынешний ридер где-то около 130х180х13 мм (по крайней мере мой в обложке).
С трудом-с, но во внутренний карман куртки входит. Стоя, его ещё (пока) удобно держать в руке.
А 9-10" ?
Видимо, это будет настольно-кресельный домашний вариант всё-таки.
Как учебники или замена книжным полкам дома — хорошо. Но уже не портатив :)
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Электронные учебники, однако...

Я по этой причине от ноутбука отказался. С кафедральным 14 килллограммовым ASUS потаскался неделю в командировке. И понял, что ноутбук это не для меня. В отдел взял 14-ти дюймовый, но все равно тяжеловат.
Что касается этих штуковин, то в портфель войдут вполне пристойно. А он всегда при мне. Думаю, неудобств не составит. Памяти маловато в ASUS.
 

ctp_power

12 лет на форуме
Сообщения
330
Реакции
89
Ответ: Электронные учебники, однако...

Мелко плаваем. 2b?Ntb?=?) — видите чем народ занимается?
Пора писать и переходить на SMS учебники. ')))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Электронные учебники, однако...

заинтересовал, да. симпатичненький...
Вот когда появится, тогда и будем говорить о симпатичности :) Прототипы обсуждать уже надоело :)
9" экраны на стеклянной подложке очень хрупкие. Пластиковую и металлическую подложку ждём уже не один год.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Электронные учебники, однако...

Двойка — это типа заглавная буква, а "t" — это когда внутри предложения?
2b?Ntb?=? Перевод... To be or not to be– that is the question
Правда я бы наверное приколовшись записал:
2b^~2b?=?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Электронные учебники, однако...

Да я вот про то и написал...
2 однозначно читается как to
Тот, кто написал исходную вразу видимо не сильно подумал.
А вообще... Банальные несколько логических операций. Кажется... (я мат логику уже забыл напрочь, посему звиняйте)
1|~1 ?
P.S. налажал... ^ таки вроде "Не" "Или", кажется таки "|"
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Электронные учебники, однако...

Просто это писал зануда, которого раздражает отсутствие прописных букв в современной переписке :D
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Электронные учебники, однако...

P.S. налажал... ^ таки вроде "Не" "Или", кажется таки "|"

Знак логической связки "^ " конъюнкции вряд ли подойдет "А^ В" читаем "А и В". Здесь подойдет более знак @diz@ъюнкции :D(такой же как и "^ ", только отраженный по вертикали) обозначающий "или", "хотя бы одно из". Еще можно включить знак отрицания в виде буквы "г", повернутой на угол 90 градусов в отрицательном направлении.
Я лично не догнал: тупею :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Электронные учебники, однако...

Знак логической связки "^ " конъюнкции вряд ли подойдет "А^ В" читаем "А и В". Здесь подойдет более знак @diz@ъюнкции (такой же как и "^ ", только отраженный по вертикали) обозначающий "или", "хотя бы одно из". Еще можно включить знак отрицания в виде буквы "г", повернутой на угол 90 градусов в отрицательном направлении.
Дизъюнкция, это |, ||, или перевёрнутая ^. Отрицание ~, или черта над выражением, или Г.
&, ^ и т.п. это конъюнкция (логическое И/And)
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151
Ответ: Электронные учебники, однако...

Дизъюнкция, это |, ||, или перевёрнутая ^. Отрицание ~, или черта над выражением, или Г.
&, ^ и т.п. это конъюнкция (логическое И/And)

Не по теме:
Все может быть, но я предпочитаю использовать устоявшиеся знаки, которые используются в научных трудах. Значения приведенные мной были взяты из книги А.Н.Колмогорова и А.Г. Драгалина. Математическая логика. Классический университетский учебник. Альтернативных обозначений там нет. Хотя альтернативные символы наверное появились в связи с трудностью набора основных символов на компьютерах и других устройствах. Во времена написания указанного учебника, да и в науке в их использовании смысла мало
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.