El Capitan опыт использования, препресс и дизайн

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 044
Реакции
5 942
Коллеги, сегодня Apple нас порадует (или огорчит) выпуском в свет новой ОС, 10.11., El Capitan.
Я никогда не ставлю беты, но часто не могу удержаться и инсталлирую новые коммерческие релизы программ. В общем-то понятно, что лучше воздержаться от инсталляции на рабочую машину до хотя бы до первого апдейта… В общем, предлагаю в топике делиться впечатлениями.
Я в настоящее время использую 10.10.5, никаких реальных поводов переходить на новую ОС нет. Все работает стабильно.
 
Кваркэкспресс сегодня слал письмо, что пока не поддерживается.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Не по теме:
El Captain Jack Sparrow '))' . Win 10 покою не дает
 

Не по теме:
@carry, с испанского все-таки El Capitan. Не совсем понимаю вашу фразу расчет Win 10. Кто беспокоится-то?
 

Не по теме:
Беспокоятся видимо яблочники. 10-ка вылезла и они туда же - свеженькую ОС.
 
Неужели успевают за год написать новую ОС? ;) Или просто патчи прикручивают на место?
 
Успевают как-то. Не знаю, как от стороны строго программистской оценивать изменения. Сколько процентов кода переписано.
 
Патчи 5–8 раз в год, не считая мелочи, которая чаще.
 
Ставлю на мини для рисования, не выдержал… :) В случае чего откачусь до 10.10
 
Ставлю на мини для рисования, не выдержал… :) В случае чего откачусь до 10.10
А еще не так давно был приверженцем Майкрософт! :)

Мне вот только одно интересно, все эти официальные заявления про повышение производительности и прочее - правда? Если да - сразу обновлюсь!
Пока что - одна печаль. Урезали АирДроп на моделях 2011 года. Вдруг в новом обновлении еще какие-то сюрпризы, побуждающие к апгрейду железа?
 
На маках уже 4 год…
Все основные программы на мини работают. Стартуют гораздо быстрее, Акробат вообще – не больше секунды. У меня, правда, топовый, i7, 16 Gb.
Но детально проверить не успел. Завтра потестю и если глюков не замечу – поставлю и на основной рабочий компьютер.
 
Покрутил на мини и поставил на аймак. По ощущениям – значительно доработанная ОС. Все крутится быстрее. Очень читабельный новый системный фонт – Сан Франциско. Глянул быстро форумы – пока вижу только позитив. Удивительно! Обычно стоит стон, мол ухудшили все хорошее, то не так, се не продумано… при Джобсе мол это бы не прошло! А тут прямо сплошные дифирамбы!
Жора, Кварк 2015 запускается, как работает – не тестил. Я им не пользуюсь.
 
Пользуюсь с утра, сделано несколько текущих работ в Адоби СС. Пока все впечатления положительные. Впечатление, что это не новая ОС, о основательный патч к предыдущей, все работает ощутимо быстрее, интерфейс четче и читабельнее.
 
С нуля ставили? или поверх?
 
Интересненько...
Вот пока сдаю 2 работы, до их заливки как-то бздю мененько накатывать новую ось...
 
Вечерком попробую на буке жены. ;)
 
Эээээх! Понеслась душа в рай, а ноги в милицию! :)
Снимок экрана 2015-10-01 в 14.41.56.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.