El Capitan опыт использования, препресс и дизайн

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
"Казалось бы, при чем здесь Джобс Лужков?" :)
На скриншотах мы видим Иллюстратор версии CS6, а то и CS5, совместимости которой с OS X 10.11 никто и не обещал.
 
На скриншотах мы видим Иллюстратор версии CS6, а то и CS5, совместимости которой с OS X 10.11 никто и не обещал.
Так я и не прошу совместимости, и претензий никаких. :)
Просто интересный глюк.
Некоторые приложения/окна не запускаются в этом режиме, некоторые "древние" работают без нареканий, но адобовский софт вытворяет нечто веселое.
 
Адобовские программы пока так не умеют.
Умеют! :)
Но не совсем "как надо" :).
Снимок экрана 2015-10-05 в 11.44.42.png Снимок экрана 2015-10-05 в 11.44.24.png

Как отличить умеющую программу от неумеющей, уже написал @dimon222,
Для нас это не помеха! Берем одну "умеющую", а вторая "неумеющая" уже никуда не денется! :))
 
у меня у одного падает Quark сразу же или почти сразу (11.1)?
 
Последнее редактирование:
@BorisQuasha, прочитайте мой пост выше в этой теме.
 
@BorisQuasha, прочитайте мой пост выше в этой теме.

да, это еще 30 снт. было в открытом доступе. на самом деле, в деталях все примерно так: Will QuarkXPress run on El Capitan? | Planet Quark

но это ж полный ахтунг. как так-то? эппл релизит систему, под которую нет рабочей версии промышленого софта, который какбэ совершенно спокойно работает под Иосей. жесть...
 
Quark Inc так понимает борьбу за рынок :)
 
ну это же проблема фирмы Quark, что они не проапдейтили
 
проблема фирмы Quark
непонятно кого тут винить, на самом деле. по ходу censored и те, и те. кварк в большей степени, конечно.

странно, что так мало людей вопиёт об этой проблеме. никто кварк уже не юзает что ли?
 
Последнее редактирование модератором:
ну скажем так, если кварк критичен, то обновление оси вроде не настолько критично, можно подождать
 
Сломался прогрессбар под applescript-программы, написанные в Xcode. И не работает в новых... Пока пляски с бубном с вызовом этого бара средствами Objective-C, но пока криво :(
 
Любителям олд-скульного Адоба (а-ля ЦС6) категорически не рекомендую пользоваться новыми наворотами ОС Икс (типа раздельных рабочих столов и смахиваний между ними). 4 дня плотной работы в ИнДизайн это доказали. :)
Последней каплей было вот это:
Снимок экрана 2015-10-15 в 18.00.43.png

Так что, либо обновляйте Адобу, либо не обновляйте до Капитана. :)

п.с. Разделением рабочего стола на 2 части уже не пользовался (в предыдущих постах писал почему), только смахиванием между 2-мя столами (удобная штука в работе!), но ИнДизайн не воспринял и этих моих радостей. '))'
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Из глюков – невозможность спарить Apple Remote с компьютером, Remote периодически отваливается. Решения прблемы не нашел. Возможно, это мой персональный баг :)
 
а Почта у всех работает норм? у меня, к примеру, не всегда видно только что упавшее письмо (в смысле, мейл пропищал и видно, что письмо во входящих, а самого письма не видно). плюс загружаются не все вложения
 
(в смысле, мейл пропищал и видно, что письмо во входящих, а самого письма не видно)
Бывает. Но я как-то не придал этому значения. :)
Тыкаешь еще раз на "Входящих" - все появляется.

В Почте меня поначалу напрягли смахивания для МэджикМауса.
Одним неосторожным движением можно случайно отправить письмо в корзину.
 
первая проблема — даже не проблема, а вот с незагружаемыми аттачментами просто бесит
 
У кого квиклук корректно отображает GIF с прозрачностью? У меня на двух ноутбуках черные квадраты вместо предпросмотра...
Яву скачал поставил перезагрузил
 

Вложения

  • Снимок экрана 2015-10-15 в 19.33.22.png
    Снимок экрана 2015-10-15 в 19.33.22.png
    24.9 КБ · Просм.: 929
к лучшему можно отключить это ) а вот когда включено и шлют то, что нужно, а оно не подгружается -- это бесит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.