«еПолиграф». Кто оттуда?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

Не вполне удачная идея с удалённым издательством...
Там одна проблема жирная. Корректуру и редактуру таки правильней на бумаге делать. А как потом эту кипу бумаги передавать без личной встречи...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

JAW сказал(а):
А как потом эту кипу бумаги передавать без личной встречи...
Я один раз сканировал, чтобы распределить работу.
Делов на пару часов, даже если большая книга (150 ppi - за глаза хватает и сканер это дело мгновенно проглотит) :)

Кстати, шутки-шутками, но здесь есть только риск центрового, если кто-то подведёт из "дальних". Но и со штатными сотрудниками может быть всё что угодно, а денег можно потратить меньше, нежели держать на окладе. Вот здесь народ наверняка из разных контор - больших и малых. Все ли небольшие держат постоянного бухгалтера и корректора? А также верстаков и т.д. Наверняка больше половины подхалтуривает приходящими спецами. Значит многим их услуги требуются. О чём и речь.
 

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

JAW сказал(а):
Корректуру и редактуру таки правильней на бумаге делать. А как потом эту кипу бумаги передавать без личной встречи...
Вычитку можно по-телефону делать. И по телеграфу отсылать! 'cooll)'
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

@diz@ сказал(а):
Значит многим их услуги требуются. О чём и речь.
Ага, модное нынче слово "Аутсорсинг" - носятся с ним как с писаной торбой. За месяц 3-4 статьи попалось на эту тему и две из них пришлось верстать :)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

Dim Schief сказал(а):
Вычитку можно по-телефону делать. И по телеграфу отсылать! 'cooll)'
угу
ты когда-нить вносил правку в 96-полосный буклетег по телефону?
полчаса и уха нет '))'
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 663
Реакции
4 374
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

lunatik сказал(а):
Ага, модное нынче слово "Аутсорсинг"
Дык эта, три кита Россейского бизнеса - лизинг, аутсорсинг и откатинг. :)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

Насколько я понимаю, у этого издательства и будет удаленная верстка. Ко мне непосредственно садятся только два организатора. Хотя одного макетиста они планируют взять.

Но тема издательства немного специфична - арт-рынок. Люди имеют большой опыт по продажам картин, а сейчас хотят специализироваться на обслуживании художников, скульпторов и т.д. - каталоги, обеспечение галерей и т.д.

Посмотрим, получится ли. Говорят толково, денег себе у меня не просят, только организационную помощь, ну и полиграфические мощности - тоже небесплатно.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

Ch

Это малотиражка.
Про удовольствия цифры, думаю в курсе (пора Индигу покупать).
Повышенные претензии к цвету.
У вас есть хоть один вменяемый колометрист?

Вам это надо?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

Ch сказал(а):
Люди имеют большой опыт по продажам картин, а сейчас хотят специализироваться на обслуживании художников, скульпторов и т.д. - каталоги, обеспечение галерей и т.д.
С художниками доводилось сталкиваться... Особенно с теми, кто тусуется по галереям. Люди тяжёлые и требовательные. Их уровень - рекламное агентство, способное перебрать несколько субподрядчиков, чтобы достичь одобрения результата. Перебор будет происходить до получения желаемого - show must go on, разумеется.

Так что JAW совершенно прав.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

1. Нет, это офсет.
2. Да, про повышенные требования к цвету знаю. Это они берут на себя.
3. Еще раз повторяю - в данном случае я полностью рассчитываю на людей, которые, по-видимому, знают, что делают. Опыт общения с тяжелыми людьми у них есть, цвет они по их собственным словам, "видят", образцы того, что делали - есть.

Ребят, я доверяю людям, которые ко мне приходят. Сам я всю работу делать не собираюсь, и во всем разбираться - тоже. Если будет много визгу и мало толку - закрою проект.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

Непременно расскажите потом, что вышло.

Мы тут попробовали... Еле отбились потом, потому что промежуточный исполнитель от отчаяния вцерился в нас мёртвой хваткой. Найди ему супер-печать, да найди! :) А цифра, видите ли, сильно полосит (кстати, намного меньше, чем на Ромайоре или Доминанте) и разрешение всего 600 DPI (хотя растры рисует вполне типографские). И краски какие-то не такие. В общем, не пошло. :)
 

rrr2001

Участник
Сообщения
178
Реакции
0
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

Ch сказал(а):
А чего тут особенно рисовать-то?
Коммерческие проекты, кроме двух основных приемных отделов, следующие:
- www.Calendar.ru ...

У буржуинского проекта, видимо, кончились деньги на хостинг. Уже пару дней все сайты недоступны. '))' '))' '))'

Сереж, ты хоть за домены заплати. А то они через месяц тоже заканчиваются. '))'
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

По делу, я там работаю последние три месяца, текучка препресса постоянная (более полугода никто не держится). Есть столовка с 60 рублями компенсации (ежедневно), есть сортир в который заходить страшно. Бабла платят мало и не вовремя, хотя не задерживают более чем на 10 дней. Еще вопросы, расскажу. Коротко, не советую.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

Больше не работаешь ;)

P.S.
Ch
Прокомментируйте...
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

JAW сказал(а):
Больше не работаешь ;)

С удовольствием, но пока есть свои интересы. Денех хочу получить за разработку и дизайн всей канцелярщины. Но не советую по-прежнему. Да, забыл уточнить, в рубрике "обсуждение работ" - "Альбомы для деток", именно это и ушло в печать, ждите на прилавках "Комуса".
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

Не знаю...
Но писать подобные вещи в форуме, где регулярно присутствует владелец фирмы...
Это по меньшей мере мазохизм.
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

Выставка счас в Дюсельдорфе, все там. Когда приедут тема уже заростет. Я не боюсь и не испытываю угрезений совести, это мое мнение и оно мое, и мне глубоко положить на мнение моего начальства (человек имеет право на свободную любовь).
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 796
Реакции
3 454
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

Ты имеешь право иметь своё мнение...
Но не имеешь права обсирать своего работодателя.

Я даже в отношение предыдущих и то молчу, хотя дерьмо ещё то...

А что, Ch поехал на Друпу в первую неделю? Похвально...
Мои во вторую, похоже едут...

И тема не зарастёт ;) Обещаю...
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: «еПолиграф». Кто оттуда?

Я не кого не собираюсь обсирать. Первый мой пост это правда, чистая правда. Реалии жизни так сказать, я не приувеличил и не обидел не кого, просто как есть. Если кто-то думает что я "обконился", пусть думает, кто не знает ситуации, тот может делать свои умозаключения. Препресс отдел ратируется каждые три месяца, видимо не от хорошей жизни. Да пусть она не заростет и инфа дойдет в конце-концов до верхов. И давайте без "Ты", все-таки надо как-то уважать друг-друга.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.