Еще раз про eye-one match 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Gongofer сказал(а):
Лось девятнашка май 2005, Loader есть, прибор проверял Eye-one diagnostic все вроде в норе. Грешу на калибратор, как его еще можно протестировать?
За неполных два года вряд ли могла трубка так подсесть. А как он себя ведет без калибровки (сбросить все настройки, выставить, скажем, 5000К или 6500К в меню монитора) с заводским профилем? Если опять краснит, попробуйте кабель заменить.

Да, еще. Прошу прощения за дурацкий вопрос. А Вы при калибровке прибор рукой к экрану прижимать не забываете?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Из всех сообщений у меня возникает подозрение, что сдохла электроника мониторов. Хотя и приборчи тоже мог, того... Интересно проверить его на сером поле.

У меня на работе практически все мониторы (не Лоси), Соньки и Митсубиши, померли именно с похожими симтомами.
1. Выбеливание и окрас нейтральных изображений.
2. Невозможность свести баланс серого.
3. Невозможно получить чёрную точку при любом положении RGB и Brightnes & Contrast - она всегда оказывается подцвеченной в разные краски, притом заметно.
4. Иногда был заметен обратный ход луча при переходе кадрового импульса к новому кадру.

Интересно, удалось ли автору топика добиться ручной балансировки "в серое" и получить 0% без заметной подсветки? Я имею в виду визуально, без прибора... Какая яркость на 0%? Меньше 0,5 кд/м.кв.?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Что-то я упустил в этой жизни. Как вам удается с помощью скриншота передать изображение с трубки?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

magneto сказал(а):
Что-то я упустил в этой жизни. Как вам удается с помощью скриншота передать изображение с трубки?

Не по теме:
Автор топика, видать, изобразил в Шопе на домашнем компе всю "прелесть".
 

Gongofer

Участник
Топикстартер
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Ну типо того, без калибровки нормально себя ведет и тот и другой, адобгаммой можно добиться вполне приличных результатов. Странность в другом - мониторы разные, а яркость при калибровке практически одна 40 кд/м2
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Какая измеренная прибором яркость нулевого поля? Меня интересует конкретная цифра.


Не по теме:
Что касается 40 канделл... У себя на рабочем месте я вынужден подстраиваться под это значение, ибо при такой настройке яркость освещённого бумажного листа на рабочем месте и яркость белой точки монитра примерно совпадают. К сожалению, залазить по качающейся стремянке на высоту 3,5-4 метра и стоять во весь рост для вкручивания лампочек просто страшно. И вызвать некого. Местное освещение мне лично не помогает. Уже пробовал всякие лампочки на ножках - полная ерунда, а раскрутить директора на специальный стол бессмысленно. Мы не занимаемся цветокоррекцией, мы плёнки выводим.
 

Gongofer

Участник
Топикстартер
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

38 у лося и 40 LG, но краснуха то прет
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Я неправильно задал вопрос.
Для сигнала R0G0B0 - какая измеренная яркость?
 

Gongofer

Участник
Топикстартер
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Прибор показал пять. Сейчас калибровал третьего подопытного HP древний. Он откалибровался на 70 к.д. И завала явного по цветам я не заметил, единственно как-то цвета яркими кажутся.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Gongofer сказал(а):
Прибор показал пять.
Канделл на кв. м.? Либо с основным калибровочным софтом соседствуют активные "гамма-исправители" или мониторы - трупы, тем более, что HP, по вашим словам, откалибровался условно нормально. Начинайте с лишнего софта. Например, исключите из StartUp иконку Adobe Gamma Loader и перегрузите компьютер. Что там у вас грузится?
 

AlexG

15 лет на форуме
Сообщения
702
Реакции
492
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Gongofer сказал(а):
Прибор показал пять. Сейчас калибровал третьего подопытного HP древний. Он откалибровался на 70 к.д. И завала явного по цветам я не заметил, единственно как-то цвета яркими кажутся.

Было бы интересно взглянуть на файлы измерений НР и Лося. Проще всего их вынуть из профилей с помощью MeasureTool (драг-н-дропнуть профиль в МТ, после черго сохранить ТХТ файл).
Если МТ нету, то можно НотПадом - открыть профиль в НП и выкусить измерения (то место, где строчка SampleID SAMPLE_NAME XYZ_X XYZ_Y XYZ_Z LAB_L LAB_A LAB_B). Они начинается после END_DATA РГБ данных. И до начала абаркадабры.
 

Serge_e

15 лет на форуме
Сообщения
1 299
Реакции
489
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Gongofer сказал(а):
Прибор показал пять. Сейчас калибровал третьего подопытного HP древний. Он откалибровался на 70 к.д. И завала явного по цветам я не заметил, единственно как-то цвета яркими кажутся.

CalibrationTester попробуйте запустить перед началом цикла калибровки и нажать "Reset".

Заодно можно будет посмотреть, что в LUT грузится
 

Gongofer

Участник
Топикстартер
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Нет сегодня присмотрелся HP тоже в красноту прет, не так сильно как лось, но заметно. Нету в загрузках никаких гамм и прочего, кроме загрузчика ПМ. Кладу файлы взятые с замеров лося и HP.
 

Вложения

  • HP.txt
    2.9 КБ · Просм.: 872
  • Lacie.txt
    2.8 КБ · Просм.: 761

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

А такой тупой вопрос...
Операционка какая? Не 2003 сервер, случаем?
 

Gongofer

Участник
Топикстартер
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

XP везде. Вот срин автозагрузки.
 

Вложения

  • autoload.jpg
    autoload.jpg
    208.4 КБ · Просм.: 760

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Gongofer сказал(а):
XP везде. Вот срин автозагрузки.
Я же говорю, глупый вопрос... Просто знакомый с 2003 сервером долго долбался, пока в свойствах видео не поставил полное аппаратное ускорение.
 

Gongofer

Участник
Топикстартер
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Вот инфа пред началом калибровки ПМ.
 

Вложения

  • profile.jpg
    profile.jpg
    66.4 КБ · Просм.: 971

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

вот еще пришло в голову: а не может NVidia брать на себя часть функций по управлению цветом? У Вас в ее Контрол Панели (или как там она называется) не стоит ли каких цветовых настроек, типа "Профайл Рабочего стола" и т.п.? - на Атишной карточке я как-то с подобным встретился... ну, и снес контролпанель к едрене фене.
 

Gongofer

Участник
Топикстартер
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Нет ничего такого нет, скрин автозагрузки там все описано, что подгружается в систему.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Еще раз про eye-one match 3

Gongofer сказал(а):
Нет ничего такого нет, скрин автозагрузки там все описано, что подгружается в систему.
А не может грузиться как служба (соответственно, вне автозагрузки)? И еще: на всех компьютерах Nvidia?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.