Esko AE как создавать файл отчета?

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Workflow для получения отчета с файла
Нужно чтобы в пдф файле отчета были сепарации с подписанными к ним данными плюс еще разное всякое
Пока не могу понять даже как мне вообще получить сепарации. Не могу найти такого билета.
 

Fragarach

10 лет на форуме
Сообщения
98
Реакции
43
Насколько я знаю, просто AE не обойтись – в нем просто нет такого билета, необходимо наличие Plato или PackEdge для создания шаблона в виде нормализованного *.pdf с расставленными по документу smart-метками.
 
  • Спасибо
Реакции: Spirit412

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Описание создания отчетов смотреть в инструкции, пункт 6.46 Create Report (ReportMaker). Как выше уже абсолютно правильно заметили, нужен PackEdge для создания шаблона, либо можно взять стандартный.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Спасибо
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
а по сути вопроса, стандартные репорт мейкер ничего не репортит толком, у всех свои нужны в отчетах, поэтому все необходимые поля пишите в переменные.
Потом, в PackEdge создаете темплейт нужного вам репорта , куда вставляете ваши переменные, ну и этот темплейт подгружаете уже в АЕ.
как-то так.
 
  • Спасибо
Реакции: Spirit412

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
а по сути вопроса, стандартные репорт мейкер ничего не репортит толком, у всех свои нужны в отчетах, поэтому все необходимые поля пишите в переменные.
Потом, в PackEdge создаете темплейт нужного вам репорта , куда вставляете ваши переменные, ну и этот темплейт подгружаете уже в АЕ.
как-то так.
Согласен, именно таким образом делал бланк заказа форм для репроцента и еще один отчет для производства.
Теперь вот думаю, как бы еще рецепты Pantone из InkFormulation запихивать в отчет.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Еще проблема на ровном месте. Есть билет job report. Есть файл шаблона в пдф. Есть пдф файл на котором уоркфлоу с билетом job report запускается. В итоге уоркфлоу не работает.
В логе вот такое сообщение по этому поводу: "No Task launched for any of the inputs at JobReport_3"

В мануале правда описан билет "Create report", но у меня такого нет, есть только job report.
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Job Report и обычный Report - это две большие разницы. Советую почитать мануал, чтобы понять, чем Job в АЕ отличается от обычного воркфлоу и простой работы с файлами. Насчет
билет "Create report", но у меня такого нет
- установите мое воркфлоу, и запустите его, посмотрите на логи.
Кстати, версия АЕ какая?
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Job Report и обычный Report - это две большие разницы. Советую почитать мануал, чтобы понять, чем Job в АЕ отличается от обычного воркфлоу и простой работы с файлами. Насчет - установите мое воркфлоу, и запустите его, посмотрите на логи.
Кстати, версия АЕ какая?
Версия 16.01

Просто билета описаного в мануале "create report" у меня нет. Есть только вот джоб репорт. Внутри он выглядит похоже. Как я понимаю создает пдфовский файл на основе указаново шаблона. Т.е. у меня не создает.

Я уже в другом сообщении спросил как установить уоркфлоу в АЕ
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
В 16.0.1 был глюк, что этого тикета нет в менеджере. Да и вообще, глюков там немерянно.
Установить воркфлоу - Ticket-Import ticket. После этого он появится в менеджере.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
В 16.0.1 был глюк, что этого тикета нет в менеджере. Да и вообще, глюков там немерянно.
Установить воркфлоу - Ticket-Import ticket. После этого он появится в менеджере.
Спасибо, заработало )
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Заработать то заработало, только вот сепарации этот репорт не делает. Вместо них просто пустое место
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Заработать то заработало, только вот сепарации этот репорт не делает. Вместо них просто пустое место
Сперва сделайте тикет Export to pdf file выбрав настройках separated. Затем создайте шаблон отчета, допустим, в Packedge. B отчете привяжете входящий по воркфлоу файл - input.
 

Вложения

  • 0packedge.jpg
    0packedge.jpg
    175.9 КБ · Просм.: 724
  • 0wokflow.jpg
    0wokflow.jpg
    21.5 КБ · Просм.: 797

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
В пдфе отчете эти сепарации видны, но только если включить просмотр цветоделения
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
надо включить в свойствах входящего по воркфлоу файл - input
 

Вложения

  • 0packedge2.jpg
    0packedge2.jpg
    78 КБ · Просм.: 764