Федорино горе (про сковородки и проч. из Радостей)

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Магазин сугубо для мужчин? :))
Не понял, почему? Lidl – это сеть дисконтов, немецкого происхождения. Зал тренажерный рядом, я там продукты покупаю. У них исключительно вкусный хлеб, его прямо в магазине пекут. Выбор товаров небольшой, есть привычный набор, поэтому покупки там быстро делать. А в хипермаркет – это на час, как минимум.
это не чистый чугун.
Так я и не искал чугунную.
 
Да хоть лиминёвая... Чугунная, конечно лучше.
Главное без покрытия и толстая. Действительно самое простое, это прожечь её с маслом, потом мыть слегка с мылом.
В процессе приготовления пищи масло заполняет поры и сковорода слегка жирноватая на ощупь.
Но... Самое лучшее, это старые сковородки. Они проработали, там все поры в металле заполнились жиром и ничего уже не пригарает.
 
андрей. британские учёные - не советуют)
 
Тоже хочу керамическую сковородку, чтобы жарить быстро, при высокой температуре и без масла.
В рекламе все красиво. Но как я понял они боятся резких перепадов температуры. Нельзя очень холодное бросать, а тем более лить. Ну и со временем все равно все чудесные свойства пропадают, т.к. микротрещины все равно возникают.
 
Дмитрий, а фисслер на кухне не пробовали? Без покрытия и толстостенный/...донный? Покрытие оно любое лезет, и новомодное кварцевое тоже. Нержавейка и чугун наше все )))
 
Фисслер не пробовал, сковородки совсем без покрытия имеют неприятную особенность – иногда пища прилипает, причем непонятно, что является поводом. На наших форумах мнение о фисслер хорошее. Но у французской фирмы реноме еще выше. А на Амазоне нашел за полцены и с бесплатной доставкой, вот и купил.
У меня была сковородка с неким гранитным покрытием – выдержала пару месяцев, с виду была совершенно целая, но, несмотря на масло, стало липнуть все и всегда. Lidl хорош тем, что у них нет проблем с гарантией и возвратом. У нас все большие сети хороши именно этим. Вот и возьму сковородку маленькую там.
 
Что-то я не пойму с приведенных картинок, что это за сковороды, Дмитрий.
Пользуюсь, вернее, когда задолбали эти улетающие в никуда тефлоновые покрытия, жене для готовки купил разные сковороды с керамическим покрытием. Отличная штука. Наверное, еще докуплю сотейник и что там еще может пригодиться... (кастрюли?)
С полгода как решился на керамические ножи, т.к. утомили металлические (тоже разные пробовал), требующие хоть редко, но заточки.
Теперь себя спрашиваю -- и чего так с керамическими ножами тянул? теперь это просто кайф -- что-нибудь порезать. :)
В общем, личное впечатление от керамической посуды пока отличное. Надо было раньше решаться. :)
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Lidl хорош тем, что у них нет проблем с гарантией и возвратом. У нас все большие сети хороши именно этим.
В Москве такая только икея пока. Мне фисслер больше французов понравился, но вес и цена...Тоже часто прилипает, но покрытие все равно больше не использую. Удачи вам с покупкой!
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Kamandre, т.е. совсем без покрытия?
 
На сайте по бокам мужчины с детьми.
А-а-а! Это наши местные знаменитости – гламурные повара. Почему с детьми? Не знаю.
то-то я не пойму с приведенных картинок, что это за сковороды, Дмитрий.
По ссылке керамические сковородки и керамические же ножи. Куплю завтра и то и другое.
 
Да, советская и чешская нержа и чугун. Раньше готовили без покрытия и ничего. После того как облезли очередные "фирменные" сковороды, больше решил в эти игры не играть. На работе коллега купила керамическую, через неделю пошла трещина и скол. И учусь готовить так, чтобы не прилипало. Очень понравилось закупаться в магазине для кафе и ресторанов - посуда дешевая и качественная, размеры кастрюль только большие. Так вот с покрытием там не видел вообще.
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

Не по теме:
Пси, какая у вас теперь аватарка ))))
 
  • Спасибо
Реакции: Psy
Так я же писал... С покрытием хоть каким лажа полная.
Сковорода должна быть без покрытия, но старая, заслуженная. К такой ничего не прилипает.

И насчёт масла... Тут есть такой эффект, что горит содержащаяся в масле органика. Когда оно выгорит, то выдерживает довольно высокие температуры даже без парения. А вот фторопласт (Политетрафторэтилен, тефлон) он при скольки градусах начинает разлагаться с образованием ядовитых вещест? Кажется при 350?
 
он при скольки градусах начинает разлагаться с образованием ядовитых вещест? Кажется при 350?
да кто ж жарит при таких температурах??
Андрей добавляет катализатор :)
На всех нетефлоновых сковородках пишут, что там нет какого-то паскудства "рр–что-то-там"
 
А вот фторопласт (Политетрафторэтилен, тефлон) он при скольки градусах начинает разлагаться с образованием ядовитых вещест? Кажется при 350?
Правильно. Тефлоновую сковородку нельзя сильно раскалять. Керамическую - можно.
да кто ж жарит при таких температурах??
Многие рецепты предполагают очень быструю обжарку (меньше минуты) мяса, овощей, морепродуктов при очень высокой температуре. Это часто делают в хороших ресторанах. Вкусно и полезно. На тефлоне сделать нереально, на керамике - можно. Можно и на чугуне или на толстостенной нержавейке, но это тяжелая посуда, требующая ухода. Керамика ухода не требует, но скорее всего и прослужит не дольше чем тефлон.
 
при очень высокой температуре.

ок
гуглим и видим, например:
http://ecoways.ru/ru/video_pamyatki/sheets/Temperatura_gorenia_masel_i_tablitsa_zameni.html

"очень высокая температура" - понятие расплывчатое
палец до волдыря обжигается при температуре ниже 100 градусов, мне иногда и 36 градусная вода кажется горячеватой
на деле же 350 градусов - да, это ОЧЕНЬ высокая температура, но готовка при ней не производится
много вы готовите на дымящемся масле? наверное нет :)
ну и конечно, надо соблюдать правило не раскалять пустую сковородку докрасна
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.