Fiery ic-408 практически умер

Ну... так...
2022-02-11_13-26-08.png
 
я ж вроде прямо об этом писал вчера )):]
 
  • Спасибо
Реакции: Gad и mediagrupa
У нас так: "шарабан" с рипом соединены своим сетевым кабелем, у них своя подсеть, в рип дополнительно воткнут еще один сетевой, это уже для локальной сети. Вся связь "шарабана" с внешним миром идет через рип.
 
  • Спасибо
Реакции: mediagrupa
я поднял вопрос заново, ибо явно что-то не то :)

на компе java есть, сеть втыкнул в Fiery, сеть работает, другие принтеры видны и печатают. В браузер прописываю и 192.168.0.12 -нет конекта, IP из Fiery (foto) нет конекта
IMG_20220211_114532 (1).jpg



Вся связь "шарабана" с внешним миром идет через рип.
именно, по сути конект должен быть если на контроллере 00, а сам шкаф может и быть offline
 
Последнее редактирование:
Вы и не попадете туда :) У вас маска подсети наверняка 255.255.255.0
Выставьте в фиери также и поменяйте IP на 192.168.0.12 раз уж его почему то вбиваете :)
 
  • Спасибо
Реакции: mediagrupa
Ну вы "намутили" '))' Давайте с начала, у вашего компа сетевой адрес можете посмотреть? Или вы напрямую его подключаете к фиери?
 
Последнее редактирование:
Если у вас в локальной сети на компе что-то типа 192.168.0.XXX
Тогда так:
Subnet Mask - 255.255.255.0
IP Address - 192.168.0.120
Gateway Address - плевать, пока не важно
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mediagrupa
p,s Для тех кто пишет "вызовите сервис". Объясняю живу хотя и в европе но в горах. Местная официальная команда KM знает о KM меньше меня. У меня в офисе 4 шт C253 стоят. 2 раза их вызывал, приехали даже пароля админа по дефолту не знали. протерли окно сканера тряпочкой и уехали. 150 баксов коту под хвост. Теперь все делаю сам, C253 могу разобрать и собрать как АКМ. Вызывать команду KM из столицы это где то 1000 евро, и ждать недели 2/3. Всем заранее спасибо за помощь. На евро форумах вообще ничего не узнаешь.
Давайте с начала, у вашего компа сетевой адрес можете посмотреть?
Сейчас посмотрю у меня тут еще аврал сегодня, работать не дают :D
 
Ребята из будущего)
 

Вложения

  • Opera Снимок_2022-02-11_154035_forum.rudtp.ru.png
    Opera Снимок_2022-02-11_154035_forum.rudtp.ru.png
    23.7 КБ · Просм.: 147
Отлично :) Нажмите Win+R в строке наберите ping 192.168.0.120 нажмите энтер, если увидите такое, значит адрес свободен, вбивайте как я написал в посте выше. Если нет, меняйте посл цифры и пингуйте, так пока не найдете свободный, его и в бить как IP Address для фиери
2022-02-11_15-41-49.png
 
  • Спасибо
Реакции: mediagrupa
сетевой адрес компа IPv4 192.168.0.108 ошибка
Пополам, подсеть таже, посл 3 цифры могут быть любыми. Рип это обычный комп, настраивать сеть точно также... как то же вы настроили комп свой в сети? :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mediagrupa
чтобы тратить Вашего времени напишу по порядку:
1.Имется KM C6500 PRO + Fiery X3eTY2-10
2. Fiery подключен к C6500 проводом: 45052622 все работает, из манины вхожу в контроллер, тестовая страница выходит идеальная.
3. Как все это подключить к компьютеру, в мануале C6500 нет об этом ни слова, прочитал ок 800 страниц. Я втыкнул сетевой кабель в Fiery, на компе даю "добавить принтер подключенный к сети, даю IP (который нашел в настройках сети Fiery) но дальше не могу продвинутся. Есть где то инструкция как это сделать?
чтобы напрямую с компьютера печатать нужно не на принтер драйвер, а на контроллер, качается с сайта fiery, практически тот же команд воркстэйшн, только без команд воркстейшна

а в команд воркстейшн поиском по сети принтер добавляется, учетка оператора без пароля, на администраторскую Fiery1
Безымянный.png
 
Последнее редактирование:
чтобы напрямую с компьютера печатать нужно не на принтер драйвер,

на принтер нет вообще драйверов, все драйвера для fiery. Я качал драйвера с сайта Fiery для IC408 и KM6500. Сам ящик C6500 не имеет своих драйверов. На сайте KM все драйвера тоже только для Fiery. Сам принтер C6500 без Fiery это только копер.
 
Ну у меня в данный момент так все и печатает, если с 1060 чего приключается, хотя на нем в принципе через CWS вполне удобно работать, и драйверов никаких не нужно, единственное, что версия 5.8 кажется потолок для 408 контроллера
 
судя по пингу недоступен
если узел недоступный ищем свободный изменяя последнее 3 цыфры IP, вкурил

IMG_20220211_135310.jpg