Figma = Adobe

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
так ничто и не мешает делать сайты в ИнДизайн...
Индизайн однозначно не годится для продуктивной UI разработки. Когда я сменил профессию и ушёл в UI design а потом и UX то ругался на отсутствие многих индизайновских фич в Фигме. Сильнее всего тоскую по нормальным, полноценным, стилям. А так-же по таблицам, там их нет, совсем. Однако-ж жизнь идёт вперёд и работа работается. У фигмы огромный плюс в виде совместной работы и это реализовано шедеврально. Авто-лэйаут прекрасен. А система компонентов какая прелесть! Я уже молчу про бранчи и хистори. Хистори позволило мне заглянуть в прошлое и найти то что во время моего отпуска коллега случайно удалила важный кусок работы посчитав его лишним. Я восстановил состояние в копию файла за три секунды и спас свою работу.
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Нихрена себе, ну и новости! Я в Фигме всякую простоту делаю, баннерочки, в инсту посты готовлю, да и так для себя всякие слайды и даже визуальные планы делаю. С компа с рисунками перекочевал на Айпад. Приложухи от Серифа под Айпад - крутые заменители и Иллюстратора и Фотошопа (а скоро обещают и Паблишер - заменитель Индизайна). На декстопе есесьно Адоб Иллюстратор, Индизайн и Фотошоп стоят. Но т.к. на полиграфию заказы не беру, то и открываю их для теперь редко.

Кстати Фигма обещалась под Айпад выйти. И тут друг вона как...
ИМХО, продукт будет пережеван, переварен и на выходе будет XD с элементами Фигмы. О легкости и скорострельности FigXD можно будет забыть, плюс дорогая подписка и на Айпад можно не ждать. Пожалуй, если опять попытаюсь в UIUX, то надо ориентироваться на Скетч, но для этого надо Мак.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Просто тут дедушки из полиграфии и не понимают, зачем им фигма. А времена такие, что полиграфию убрали из бюджетов, а баннерочки на маркетплейсы клепать приходится в больших количествах. И тут адобы уже не так удобны, как фигма.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Кстати Фигма обещалась под Айпад выйти. И тут друг вона как...
ИМХО, продукт будет пережеван, переварен и на выходе будет XD с элементами Фигмы. О легкости и скорострельности FigXD можно будет забыть, плюс дорогая подписка и на Айпад можно не ждать. Пожалуй, если опять попытаюсь в UIUX, то надо ориентироваться на Скетч, но для этого надо Мак.

можно попробовать вместо
 

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Нихрена себе, ну и новости! Я в Фигме всякую простоту делаю, баннерочки, в инсту посты готовлю, да и так для себя всякие слайды и даже визуальные планы делаю. С компа с рисунками перекочевал на Айпад. Приложухи от Серифа под Айпад - крутые заменители и Иллюстратора и Фотошопа (а скоро обещают и Паблишер - заменитель Индизайна). На декстопе есесьно Адоб Иллюстратор, Индизайн и Фотошоп стоят. Но т.к. на полиграфию заказы не беру, то и открываю их для теперь редко.

Кстати Фигма обещалась под Айпад выйти. И тут друг вона как...
ИМХО, продукт будет пережеван, переварен и на выходе будет XD с элементами Фигмы. О легкости и скорострельности FigXD можно будет забыть, плюс дорогая подписка и на Айпад можно не ждать. Пожалуй, если опять попытаюсь в UIUX, то надо ориентироваться на Скетч, но для этого надо Мак.
Просто тут дедушки из полиграфии и не понимают, зачем им фигма. А времена такие, что полиграфию убрали из бюджетов, а баннерочки на маркетплейсы клепать приходится в больших количествах. И тут адобы уже не так удобны, как фигма.
Для банерочков и прочей мелюзги попробуйте Adobe Express.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Для банерочков и прочей мелюзги попробуйте Adobe Express.
Вот только что узнал про этот экспресс (увидел вакансию с указанием этого в скиллах). Зашел, увидел что-то типа канвас... Думаю оно до фигмы не дотягивает... Но потыккю, попробую конечно. Человек - любопытное животное.
 

MrDesigner

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
761
Figma ≠ Adobe

Adobe и Figma расторгли сделку о слиянии

Компания Adobe и платформа для совместного проектирования Figma объявили о заключении взаимного соглашения о расторжении ранее объявленной сделки о слиянии.

Напомним, в сентябре прошлого года Adobe собиралась приобрести Figma примерно за $20 млрд наличными и акциями после получения одобрения от регуляторов. Спустя 15 месяцев, после завершения процесса пересмотра нормативных актов, компании больше не видят ни одной возможности для получения разрешения на сделку от регулирующих органов:

«Хотя и Adobe и Figma по-прежнему верят в достоинства и конкурентные преимущества слияния, компании взаимно согласились прекратить сделку на основе совместной оценки невозможности получения необходимых нормативных разрешений от Европейской комиссии и Управления по конкуренции и рынкам Великобритании», – поясняет сооснователь Figma Дилан Филд.

«И Adobe и Figma категорически не согласны с выводами регуляторов, но мы считаем, что в наших общих интересах двигаться дальше независимо друг от друга», — сообщил Шантану Нарайен, председатель и генеральный директор Adobe.

Компании уже подписали соглашение о расторжении сделки, которое закрывает все нерешенные вопросы, включая оплату компанией Adobe ранее согласованной платы за расторжение сделки в пользу платформы Figma.
 
  • Спасибо
Реакции: Ad Absurdum и AZ-597