[AI CC2025] Фигурные вылеты под обрез

Вредный совет. Сначала надо его расширить, добавив вылеты, и только этим модифицированным шейпом делать маску.
Я так понимаю, что выпечка тут чёрным, не? Красный спот -- вылет под обрез.
 
Просто надо заниматься тем, что умеешь, а не идти запускать ракету на орбиту сразу после конкурса бумажных самолётиков.
сейчас приходится быть универсальным) не удивлюсь, если меня попросят сделать 3дшную модель в какой-то из дней ;)
 
Да, мне так почему-то кажется 'yes'
А чёрный - зона, за которую не должны торчать значимые объекты :-)
 

Не по теме:

ИМХО Конь как дизайнер сразу выделил наиболее подходящий для блокнота контур обреза (черный), ты как препрес сразу определил контуром реза красный спот :) На мой взгляд прав Конь :)

 
Да, я видел файл. Но не похоже, чтоб это рез был.
Тут только ТС может сказать, потому что у него макет и обрезной ф-т продукции есть.


Не по теме:

ИМХО Конь как дизайнер сразу выделил наиболее подходящий для блокнота контур обреза (черный), ты как препрес сразу определил контуром реза красный спот :) На мой взгляд прав Конь :)


Не по теме:

Ну, у меня резы обычно мажентовые споты (кроме макетов, где много красного) :З А вылеты люблю циановые.


Но, учитывая, что в макете 2 чертежа, логично было бы предположить, что внешний — дообрезной.
Но это не факт ) тут гадания. Как написал выше, фактическим материалом владеет только OP
 
Последнее редактирование:
Тут только ТС может сказать
Как? На основании чего? У него есть только файл от китайца, но китаец не давал продукцию, сделанную по этому файлу. А то, что ТС-у надо сделать, он и будет готовить по образцу файла китайского товарища.
 
  • Спасибо
Реакции: vsesha
Как? На основании чего? У него есть только файл от китайца, но китаец не давал продукцию, сделанную по этому файлу. А то, что ТС-у надо сделать, он и будет готовить по образцу файла китайского товарища.
Я так понимаю, у OP был изначально какой-то план и формат изделия, на основании которого ему дали шаблон:
У меня есть мой многостраничный файл в печать, у которого установлены вылеты под обрез 3 мм.
 
... и он его придерживался? :D:D:D
ну, судя по топику не особо, но да, мысль мою ты верно понял :}


Не по теме:

Но определил тут ты по форме, а не по цвету :)

Ну, по форме там за мажентой еще пространство есть, так что тут jeine вполне может быть прав.
 
Я так понимаю, у OP был изначально какой-то план и формат изделия, на основании которого ему дали шаблон:
спросили у типографии макет разделителя планеров для А5, и они выдали это. Полагаю, черная линия - это границы макета и полагаю, что их можно удалить после подготовки макета. Но спрашиваю во избежание обсера)
 
Последнее редактирование:
спросили у типографии макет разделителя планеров для А5, и они выдали это. Полагаю, черная линия - это границы макета и полагаю, что их можно удалить после подготовки макета. Но спрашиваю во избежание обсера)
Вы не знаете какой формат изделия у вас должен быть на выходе?

Сейчас вопрос в том какая из линий — обрезной формат: черная или красная. Не зная этого нет смысла вообще что-либо делать )
У посетителей тут нет достаточной информации и есть как минимум 2 возможных исхода событий.
 
Последнее редактирование:
Следствие ведут...
1729255011116.png

Имя файла: Layout for 4 dividers 210X148mm (2).pdf
 
  • Смешно
Реакции: vsesha