Философия Corel и Illustrator

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Философия Corel и Illustrator

-=CMYK=- сказал(а):
А при чем тут кривые ручонки Mouse_L?
обоснуйте, если публично высказываются такие вещи.
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Философия Corel и Illustrator

-=CMYK=- сказал(а):
Вы пропустили грубость и хамство в любой форме Mouse_L: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=4477&page=3 at 16-04-2004, 14:45

Прошу восстановить справедливость.
и где же я там нахамил? в ходе этого треда четко было мною отмечено что нужно привязываться не к сегментам в понимании flatness, а к разрешению.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Mouse_L сказал(а):
на личности переходите, уже в который раз.

Mouse_L сказал(а):
[offtopic]помню споры с Боярко в fido и в rudtp, гнилое это дело[/offtopic]

Считаю до одного: кто переходит на личности?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Mouse_L сказал(а):
обоснуйте, если публично высказываются такие вещи.

Вы же публично опубликовали результат своего нежелания признать факт. Чего вы еще хотите? Чтобы я эту изуродованную картинку где у вас получилось все якобы наоборот признал как результат эксперимента проведенного по всем правилам?

Поскольку я доказывать умысел не хочу, да и не могу, я и констатирую: даже такую простую вещь как провести проверку растеризации вектора в трех программах вы не смогли.

Кривые ручки помешали, очевидно.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Mouse_L сказал(а):
и где же я там нахамил? в ходе этого треда четко было мною отмечено что нужно привязываться не к сегментам в понимании flatness, а к разрешению.

Видите ли, у модератора тут глазик избирательный:

Mouse_L сказал(а):
[offtopic]помню споры с Боярко в fido и в rudtp, гнилое это дело[/offtopic]

Этого он не заметил. Видать полюбил вас. За то что вы профан как и он.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Mouse_L сказал(а):
и где же я там нахамил? в ходе этого треда четко было мною отмечено что нужно привязываться не к сегментам в понимании flatness, а к разрешению.

Я уже понял вашу методику ведения беседы и писал об ней ранее: сначала вы будете как ежик в тумане задавать глупые вопросы и тыкать в глупейшие статьи, а затем, когда вам расскажут как дела обстоят на самом деле примите на лице умный вид и начнете повторять тоже самое, будто вы сами до этого дошли.

Вы, как и все мы, судите по себе. И поэтому уверены в том, что читатель кретин и не сможет увидеть КТО дал ответ ВНАЧАЛЕ, и кто повторил его своими словами ЗАТЕМ. Хронология - царица доказательств. Поскольку вы не можете сами допереть до мысли что вы профан, я вам это сообщаю - вы профан. Теперь сделайте умное лицо и повторяйте вслед за мной "Маусэль профан". Вот так. Хорошо.
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Философия Corel и Illustrator

-=CMYK=- сказал(а):
Вы же публично опубликовали результат своего нежелания признать факт. Чего вы еще хотите? Чтобы я эту изуродованную картинку где у вас получилось все якобы наоборот признал как результат эксперимента проведенного по всем правилам?

Поскольку я доказывать умысел не хочу, да и не могу, я и констатирую: даже такую простую вещь как провести проверку растеризации вектора в трех программах вы не смогли.

ваше мнение по этому поводу может быть более конструктивным? чем просто высказывание своего "фи". даже на этой "изуродованной картинке" видно что антиалайзинг у корела, который мне не особо и нужен на таких размерах, лажанул. да и често, на вашей пикче, тоже видно что лажа происходит. Если вы решили изучать иллюстратор, так зачем так фыркать по любому поводу, может мне еще вам прислать из разных рипов (растеризаторов) образцы для подражания?
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Корел не совсем держит PS Level 2, а PS Level 3 не держит совсем
качество растеризатора и поддержку PS можно проверить на этом опыте:
печатаем из АИ на принтер который хорошо держит level 2 и 3 градиент и меш 5х10мм с переходом цвета Cyan-Magenta-Yellow (пример в аттаче)
что-бы каждый мог повторить эксперемент я взял DEFPRTR2.PPD (level 2) из дистрибютива Adobe Universal PostScript Windows Driver Installer 1.0.6 и ADIST5.PPD (level 3) отсюда дистилируем, смотрим PDF с помощью плагина PitStop
повторяем в Кореле
-=CMYK=- 3-ий и последний раз предупреждаю, потом бан
 

Вложения

  • test.jpg
    test.jpg
    886 байт · Просм.: 1 123

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Now

Mouse_L сказал(а):
даже на этой "изуродованной картинке" видно что антиалайзинг у корела, который мне не особо и нужен на таких размерах, лажанул.

Earlier

Mouse_L сказал(а):
согласен про антиалайзинг у корела, факт что он для веба в самый раз, но есть проги у которых он работает лучше чем у корела (fireworks). увы меня устраивает "жесткий" антиалайзинг, полиграфия что б её.
вообще, действительно, не имеет смысла спорить о качестве "растеризаторов".

Вот такая вот у Маусэля принципиальность.

Почему-то когда Paavels начал лажать корелский "растеризатор епс-а" Mause_L не заметил что не имеет смысла спорить. Когда я показал пример того, что это у Корела получается лучше - заметил. Причем все-таки согласился со мной на этот счет, но чуть позже отказался от своих показаний и стал говорить обратное.

Видать под пытками у Mause_L выбивали это признание. Не иначе.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Paavels сказал(а):
-=CMYK=- 3-ий и последний раз предупреждаю, потом бан

Вы что, до сих пор не поняли что происходит? Может вам плагин качнуть какой-нибудь?

Вы закрываете глаза на все то, что вменяете мне. Политика форума может быть какая угодно. Но одно правило правильно для всех форумов где есть правила - правила общие для всех участников. Если это правило не соблюдается, никакого, абсолютно никакого смысла в правилах вообще нет. Потому что царит произвол. И это должен знать каждый участник. Чтобы согласиться с этим или отказаться.

То есть, мне ваш бан по барабану. Засуньте его себе в задницу, профан.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

ай-ай-ай
щас кого-то забанят...
А у меня еще 1 попытка есть )))
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Да чего ж вы все лаятесь то? ЦМИК вот вы такой умный, скрипты бацаете сходу. Сделайте так что-бы у меня переносы принудительные заработали! :4) Есть подозрение что этого там нет :(
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Философия Corel и Illustrator

-=CMYK=- сказал(а):
Когда я показал пример того, что это у Корела получается лучше - заметил. Причем все-таки согласился со мной на этот счет, но чуть позже отказался от своих показаний и стал говорить обратное.
ну может на скиншоте все хорошо, но вот в РИП-ах все не так кучеряво
-=CMYK=- я показывал скрин
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Это был не скриншот, а файл. Откройте и померьте размер эллипсов.

Да мне по барабану что за проблемы у вас там с РИП-ом, потому что к РИП-у никакие обсуждаемые программы не относятся.

Это я вам по секрету сообщаю: в постскрипте те же самые объекты, растровые и векторые, а не изображения пленок для офсета.

Так что ни иллюстратор ни корел растрированием не занимаются.

Поскольку вы этого не знаете, я напоминаю что мы обсуждали растеризацию, а вы придумали сравнивать еще и по растрированию.

Умора.
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Философия Corel и Illustrator

теперь флейм на тему "Кит VS Слон" только в этом топике
остальное оффтопик и будет модерироваться
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Философия Corel и Illustrator

жалЬко ЦМИКа, не может вкурить, что оскорблениями ничего не добьешся. нафига так упираться. тут еще и мою принципиальность задел. мне то на его мнение "плЮвать". опять же обиды какие-то. ей богу, ЦМИК, вам поможет хорошая пьянка и безудержный секс.

если хотите обсуждать вопрос антиалайзинга, пожалуйста.
 

vd

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: Философия Corel и Illustrator

а филослфия простая...

полиграфия -> adobe
web -> macromedia
обучение, наружка с исп. оракалов, трафаретные дела (хотя тут любой вектор покатит), и всякая непроф. графика -> corel
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Черт, не угадал я в философию, залез Корелом в полиграфию по самое нехочу.
 

vd

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: Философия Corel и Illustrator

а ты забавный CMYK, честно...

все знаешь...

"залез в полиграфию по самое нихочу", а до сих пор сомнения у тебя какие-то возникают...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.