Флексоформы: контроль стабильности печатного элемента на масках и формах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Ответ: Флексоформы: контроль стабильности печатного элемента на масках и формах

Поддерживающие точки мне лично более интересны как средство укрепления минимальных точек при длинных и повторных тиражах.
Никакой пользы от них при регулярном растре нет. Уж извините за категоричность. Хотите более толстую подложку - меняйте режимы экспонирования, но опять-же пользы от этого нет. На сегодня, лучшее что я видел в плане стабильности минимальной (и не только) точки - бескислородные формы.
Подскажите: у кого какая минимальная уверенная точка
Ха-Ха три раза. Сейчас начнется писькомерство. Я вот считаю, что устойчивую точку 25 микрон можно считать хорошим результатом.
нужная мне 2-х процентная точка (при 150 lpi) имеет диаметр около 20 микрон на РИПе да и на маске (проценты промерянны стареньким денсом). UV-A лампы новые 80 ватт. Минимальнаю точка которую я могу получить при таких условиях диаметр 40 микрон или 6 % (при 150 lpi).
Что за гравер у Вас? какие формы: сольвентные, водные, сухие? И как Вы микроны мериете денсом?
Вообще должно получаться наоборот, в мелких прошентах, на промытой форме точка получается меньше чем на маске. И на рипе в светах компенсационная работает в сторону увеличения.
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
203
Ответ: Флексоформы: контроль стабильности печатного элемента на масках и формах

В том то и дело денсом промеряю процент растра на маске и сравниваю его с данными РИПа откуда беру данные про диаметры, вроди бы соответствует (более менее с учетом того, что приходится форму на просвет мерить). Для этого и поднимаю вопросы про микроскоп.

СТР Thermoflex самый простейший там разрешение 2540, формы сольвентные Asahi

Про печать сейчас пока речи не идет (там и 1200 анилоксы имеются).
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Ответ: Флексоформы: контроль стабильности печатного элемента на масках и формах

В том то и дело денсом промеряю процент растра на маске
А как Вы денсом мериете форму? Но вообще, не важно как, микроскоп Вам нужен.
Не обязательно "электронный" но обязательно с измерительной шкалой. Или есть вариант: отдельно приобретается эталонная шкала, и любой микроскоп с относительно нормальной оптикой и камерой, в комплекте с которой есть софтина, позволяющая производить калибровку размеров. Мы, в свое время, обращались сюда: http://www.lomo-microsystems.ru/index.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.