Фото для печати 1+1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Twister

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Макет отдается на печать в типографию. Печать 1+1. Как зделать цветные фотки, которые изначально цветные для печати в 1 цвет. Кроме имейдж-аджаст-ченел миксер.
ПЛИЗ!
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Фото для печати 1+1


Не по теме:
Демиарт в дауне что ли?


1+1=2. Медицинский факт. Думаю что PowerTone вам поможет.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Фото для печати 1+1

Zest сказал(а):
1+1=2. Медицинский факт.
1+1 – значит в одну краску лицо и в одну краску оборот :)
Так что Image–Mode-Grayscale.
 

Twister

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Фото для печати 1+1

извините, выразился неправильно. Прошу прощения. 1+1 - речь идет о лицо + оборот. Все черным цветом, тобеш ч/б.
Еще раз извиняюсь за непонятно изложеный вопрос!
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Фото для печати 1+1

на чем печатать? ризограф?
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Фото для печати 1+1

хм, никогда бы не подумал что у кого то вызовет неудоумение фраза печать 1+1
 

Twister

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Фото для печати 1+1

Twister сказал(а):

А просто сказать ч/б - не судьба была? Столько народу мозги парило!
Что за угадайка блин! Тебе надо перевести в ч/б но самому ручками неохота а хочется чтоб понтово было? Абломинго - злая птица.
Но вообще-то экшн в шопе можно накатать. Я сам так фотки по недвижимости grayscal'ю Ибо их дофига. Однако никакой автомат, супер пупер экшн или прочая приблуда не сможет сделать ВСЕ фотки правильно. Для этого надо моск юзать. Другой вопрос, что основную массу можно перегнать автоматом а 15-20% кривых поправить ручками.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Фото для печати 1+1

Если исключительно черный цвет и никаких градаций, тогда в bitmap надо переводить.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Фото для печати 1+1

Yaspersen сказал(а):
Если исключительно черный цвет и никаких градаций, тогда в bitmap надо переводить.
ну да, я поэтому и спросил

если просто в из цветной фотки сделать черно-белую то в greyscale и немного контраст повысить
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Фото для печати 1+1

У нас фраза "4+1" означает "цмик плюс пантон". Отсюда формула "1+1" будет означать "черный плюс пантон". Когда речь идет о дуплексе, то уточняют "4 плюс 1 оборот" Расхождение в производственных традициях это вполне нормально. Тем же самым дуплексом, можно называть дуатон, или двустороннюю печать.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Фото для печати 1+1

хм, первый раз слышу чтобы дуплексом дуатон называли, а вообще я незнаю где как, но 4+1 это никак не обозначает цмик плюс пантон, это уже устоявшееся обозначение того, что с одной стороны печать в четыре краски, а печать оборота в одну
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Ответ: Фото для печати 1+1

funny1
1+1
обозначает прогон по лицу и прогон по обороту...
Честно говоря, в данном случае у меня возникло ощущение, что подразумеваются какие-то монотонные игры со спотами (перевести фотографию в GrayScale, это извини, я уж не знаю, при каком уровне развития нужно спрашивать на форуме, а уж когда человек знает что такое 1+1).
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Фото для печати 1+1

JAW сказал(а):
funny1
1+1
обозначает прогон по лицу и прогон по обороту...
Честно говоря, в данном случае у меня возникло ощущение, что подразумеваются какие-то монотонные игры со спотами (перевести фотографию в GrayScale, это извини, я уж не знаю, при каком уровне развития нужно спрашивать на форуме, а уж когда человек знает что такое 1+1).
я разве о другом?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Фото для печати 1+1

не понял о чем столько постов речь, проблемы не увидел.
но одна штука заинтересовала.
что значит в данном контексте Power tone ? плуг какойто, или прога? поподробнее плиз.
а то яндех тока косметику с музыкой выдает, а гугл чтото сегодня ваще работать не хочет
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Фото для печати 1+1

xm__ сказал(а):
что значит в данном контексте Power tone ? плуг какойто, или прога? поподробнее плиз.

Плуг. Для раскрашивания картинок в дуотон. Серебро, золото и т.д. + черный (к примеру). Честно говоря не очень вдохновлен результатами его работы. Впрочем я им очень давно не пользовался.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Фото для печати 1+1

mr_pupkin
tnx
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.