Фотонаборная установка Dolev 4press...

  • Автор темы Автор темы Max1985
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

agfa-ats сказал(а):
Убил старика...
Учите матчасть, прочтите юзерный мануал, вьюнош!
Незнание английского на отмазку не канает.
Стыдно, молодой человек; пальцем даже не пошевелили, чтобы знаний горсть малую черпануть.
Щаз ему всем форумом помогать начнут, ога.

Понаехали тут!
Наберут по объявлению!
.........
Желающие могут продолжить.

Не по теме:
Вспомнился баян...

Идет игра в "Морской бой".
- Б2!
- Ранил!
- Б2!
- Ранил!!!
- Б2!
- Ты что, садист что ли?

 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

Кстати про плотность на Долеве вообще отдельный сексуальный разговор... :)
Без постоянного контроля плотности и линеаризации эта "Одесская шутка" не живёт.
Хотя для газеты... Это не Гейделевские и Агфовские железки, где можно один раз откалиброваться на материал и забыть...
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

JAW сказал(а):
Кстати про плотность на Долеве вообще отдельный сексуальный разговор... :)
Без постоянного контроля плотности и линеаризации эта "Одесская шутка" не живёт.
Хотя для газеты... Это не Гейделевские и Агфовские железки, где можно один раз откалиброваться на материал и забыть...
Откуда такое убеждение?
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

aspirin сказал(а):
Откуда такое убеждение?
От плёночки с 3D, которая стравилась в хлам...
Мягкая точка, это мягкая точка.
С Квазара плёночки с подобной плотностью вызывают лёгкий стрём, но копируются на ура... Мы на 2.8 уходили без проблем. (Меняли плёнку, таки Кодак и Fuji очень сильно отличаются по чувствительности, нужно было рулон доработать).
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

Ну, не знаю , что и сказать... Я на своём долеве уже года два только проверяю линеаризацию, сижу на кодаке...
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

Что то мне тоже сказать нечего стало... За читателей только обидно. Верят же...
Знаю что сказать! А_Leonid водит:)
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...


Не по теме:
aspirin сказал(а):
Агфовские железки, где можно один раз откалиброваться на материал и забыть...
Да уж... "Один раз". :)
Хотя, давно убедился, что у двух идентичных по комплекции аппаратов могут быть противоположные характеры. В Питере есть СТР, которую крючит постоянно уже два года. Аналог в Туле, по слухам, второй год пашет non-stop без всяких глюков. :)

 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...


Не по теме:
Maxw
Это не мой текст в цитате

 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

aspirin, точно. Прошу прощения. А исправить пост уже не дают - цигель-цигель ай-лю-лю. (
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

JAW сказал(а):
От плёночки с 3D, которая стравилась в хлам...
Мягкая точка, это мягкая точка.
С Квазара плёночки с подобной плотностью вызывают лёгкий стрём, но копируются на ура... Мы на 2.8 уходили без проблем. (Меняли плёнку, таки Кодак и Fuji очень сильно отличаются по чувствительности, нужно было рулон доработать).

Бред. Жестrая точка, мягкая точка... Распределение энергии в лазерном луче является колоколообразным (в центре больше энергии, по краям меньше), даже с учетом всех диафрагм и фокусирующих линз, она все равно останется таковой.
Не ведитесь на маркетинг, учите физику!
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

AlekseyPv сказал(а):
Бред. Жестrая точка, мягкая точка... Распределение энергии в лазерном луче является колоколообразным (в центре больше энергии, по краям меньше), даже с учетом всех диафрагм и фокусирующих линз, она все равно останется таковой.
Не ведитесь на маркетинг, учите физику!
Просвети, мил человек. А то я все по МВА мотаюсь.
Если я расфокусирую пучок на 2см в диаметре, а потом пропущу его через апертуру 1см, и сфокусирую до 15мкм, то у нас опять получится Гаусс диаметром 15 мкм?
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

Valery сказал(а):
Просвети, мил человек. А то я все по МВА мотаюсь.
Если я расфокусирую пучок на 2см в диаметре, а потом пропущу его через апертуру 1см, и сфокусирую до 15мкм, то у нас опять получится Гаусс диаметром 15 мкм?

Ну давайте просветимся.
Если мы пучок диаметром 2см пропутим через апертуру, у нас останется верхняя часть колокола все равно с неравномерным распределением энергии и как бы мы его не фокусировали, оно все равно останется неравномерным.
Согласен с Вашим доводом, что "обрезание краев" пучка сглаживает неравномерности, но ведь не делает распределение энергии идеально равномерным.
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

AlekseyPv сказал(а):
Согласен с Вашим доводом, что "обрезание краев" пучка сглаживает неравномерности, но ведь не делает распределение энергии идеально равномерным.
Да какой довод? Просто спрашиваю.
А вот еще скажите маркетологу - сильно ли будет отличаться уровень мощности в 15мкм круглом пятне по его краю (ну скажем среднее по 2мкм) от края такого же пятна лазера, но без апертуры?
ну то есть - вдвое возможно? или втрое?
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

AlekseyPv сказал(а):
Согласен с Вашим доводом, что "обрезание краев" пучка сглаживает неравномерности, но ведь не делает распределение энергии идеально равномерным.
Не делает. Но в проявочном процессе использован метод ифекционного проявления. Т.е. серебро восстанавливается по максимуму, в том числе благодаря контакту слабо засвеченных кристаллов галогенида серебра с уже восстановленным серебром. Это снижает влияние неоднородности энергии в луче на восстановление в пределах пятна и делает границу пятна более контрастной.
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

agfa-ats сказал(а):
Убил старика...
Учите матчасть, прочтите юзерный мануал, вьюнош!
Незнание английского на отмазку не канает.
Стыдно, молодой человек; пальцем даже не пошевелили, чтобы знаний горсть малую черпануть.
Щаз ему всем форумом помогать начнут, ога.

Понаехали тут!
Наберут по объявлению!
.........
Желающие могут продолжить.

Английский знаю, мануал читал. С таким оборудованием столкнулся впервые. Типа ты крутой перец сразу въехал, разглагольствуешь тут. Я всего лишь поинтересовался: какие значения нужны для газеты, если в лом отвечать нормально, лучше воздержись, а не разводи флуд. А помощи в такой форме и даром не нужно. Чтоже тогда за полиграфический форум, где вместо помощи усерают? Грошь цена, вам, тОвАриЩ... АдьЁ
============================
Можете удалить профиль...
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

Max1985 сказал(а):
Английский знаю, мануал читал. С таким оборудованием столкнулся впервые. Типа ты крутой перец сразу въехал, разглагольствуешь тут. Я всего лишь поинтересовался: какие значения нужны для газеты, если в лом отвечать нормально, лучше воздержись, а не разводи флуд. А помощи в такой форме и даром не нужно. Чтоже тогда за полиграфический форум, где вместо помощи усерают? Грошь цена, вам, тОвАриЩ... АдьЁ
============================
Можете удалить профиль...

Вообще чтобы задавать такие вопросы, было бы неплохо предоставить хоть какие-то вводные данные, хотя бы линиатуру вывовода.
В закладке Output в поле Format выберите одну из стандартных настроек, для газеты должно подойди clc133r8c (для SFL интерфейса) или Vc133r8c (для TSP). Ну а калиброваться по этот формат уж самомму придется...
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

ch_alex сказал(а):
Не делает. Но в проявочном процессе использован метод ифекционного проявления. Т.е. серебро восстанавливается по максимуму, в том числе благодаря контакту слабо засвеченных кристаллов галогенида серебра с уже восстановленным серебром. Это снижает влияние неоднородности энергии в луче на восстановление в пределах пятна и делает границу пятна более контрастной.

Ну тогда о чем вообще спор типа "Геркулес круче Долева, Агфа круче Крео и у кого лазер длиннее", если все сглаживается проявкой?
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

В спор опытных вмешиваться не хотелось, но: нам например для газеты Долева хватает. В том числе при плотности падающей до 3-3,2 - разницы пластин от нормальных 4-4,2 после проявки не видно (еще раз - для газеты). Но для страховки время засветки копировщик все-таки уменьшает малость...
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

Ну не совсем все сглаживается проявкой, разницу достаточно хорошо видно при 800 кратном увеличении (по крайней мере точка у signasetter-а и Геркулеса мне нравится меньше чем у DT-R, край немного больше размыт но после капирования на форму разницу найти уже не удается, поэтому для меня сей факт совершенно никагого значения не имеет, и не напрягает).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.