Фотонаборная установка Dolev 4press...

  • Автор темы Автор темы Max1985
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

Разница между мягкой и жёсткой точкой элементарна.
Я могу на жёсткой точке упустить проявитель меньше 3.0D Или как в моём случае "мощность лазера" установить на большую через некоторое время после смены марки плёнки (на той же мощности линеаризацию держал, а если увеличить, то нужно перелинеризовать, что при работе с двух марок плёнки одновременно чревато)

А вот на Долеве доход даже до 3D по проявителю смертелен. Учитывая привычки некоторых экономить на всём, в том числе и на химии... И учитывая то, что тухлый проявитель визуально не заметен, в отличие от фиксажа...

В общем на Долевах нужно серьёзно гемориться с режимом проявления, добавками и прочим. На аппаратх с жёсткой точкой с этим проще наверное на порядок.
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

JAW сказал(а):
...
В общем на Долевах нужно серьёзно гемориться с режимом проявления, добавками и прочим. На аппаратх с жёсткой точкой с этим проще наверное на порядок.
На Долевах ни с чем "серьезно гемороиться" не надо.
Работаю на тех и на других одновременно.
Брак можно гнать и из Иллюстратора, и из Корела, и с Бриска, и из Меты, с Долева и с Геркулеса (Квазара). Проблема не в оборудовании, а в голове.
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

JAW сказал(а):
Я могу на жёсткой точке упустить проявитель меньше 3.0D Или как в моём случае "мощность лазера" установить на большую через некоторое время после смены марки плёнки (на той же мощности линеаризацию держал, а если увеличить, то нужно перелинеризовать, что при работе с двух марок плёнки одновременно чревато)

А вот на Долеве доход даже до 3D по проявителю смертелен. Учитывая привычки некоторых экономить на всём, в том числе и на химии... И учитывая то, что тухлый проявитель визуально не заметен, в отличие от фиксажа...

В общем на Долевах нужно серьёзно гемориться с режимом проявления, добавками и прочим. На аппаратх с жёсткой точкой с этим проще наверное на порядок.

Все эти выдумки не соответствуют действительности. Надеюсь, все поняли;)
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

aspirin
Почему получив плёнки с плотностью 3.0D от заказчика, который выводился на Долеве в довольно известной и "крутой" конторе мы получили стравливание на копировке такое, что не смогли в принципе попасть в цвет не смотря на то, что это был перевывод всего лишь с исправлением ошибок в тексте пойманных уже на тираже и разница была лишь в смене операторов. Денситометр на просвет, кстати, показал ту же процентовку. Вот только плотность вместо 4.5D стала 3D.

Это случайность, или закономерность?

Почему, когда на Квазаре упустили плотность до 2.8 такой проблемы не было?
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

По этому случаю, Вы делаете вывод, что все фотонаборы Dolev имеют мягкую точку, и потому плохие, а фотонабор Linotype Hell Quasar имеет жесткую точку и он хороший?:)))
Не задумывались поменять профессию на маркетолога-индивидуалиста? Мне кажется у Вас получиться:)
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

oblap сказал(а):
Проблема не в оборудовании, а в голове.

Браво, коллега!
На 100% согласен.
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

AlekseyPv сказал(а):
Вообще чтобы задавать такие вопросы, было бы неплохо предоставить хоть какие-то вводные данные, хотя бы линиатуру вывовода...

Вот именно в этом у меня трудности...

AlekseyPv сказал(а):
В закладке Output в поле Format выберите одну из стандартных настроек, для газеты должно подойди clc133r8c (для SFL интерфейса) или Vc133r8c (для TSP). Ну а калиброваться по этот формат уж самомму придется...

Спасибо за совет. Буду пробовать. :)
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

AlekseyPv сказал(а):
Ну тогда о чем вообще спор типа "Геркулес круче Долева, Агфа круче Крео и у кого лазер длиннее", если все сглаживается проявкой?
вообще-то спора не было. мне было интересно выслушать мнение "ведущего специалиста компании" о простых предметах.
я для себя вывод сделал (в целом о компании тоже)
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

Valery сказал(а):
вообще-то спора не было. мне было интересно выслушать мнение "ведущего специалиста компании" о простых предметах.
я для себя вывод сделал (в целом о компании тоже)

Я бы советовал не "выслушивать мнения", а сделать перерывчик между MBA и сходить тщательно откалибровать оба фотонабора (если умеете, если нет - приглашайте, научу), сравнить получившиеся результаты и вот тогда уже "делать выводы". Если все сделаете правильно, то разницы не увидите.
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...


Не по теме:
Valery, не связывайся с ними - у них торцевики дюймовые...
')))))'
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...


Не по теме:
Уважаемый ведущий специалист. Не выкручивайтесь. Не в этом дело.
Мне бы просто хотелось, чтобы вы в следующий раз так смело физику советовали бы читать, находясь в кругах вашей компании KPS, а не здесь.
Тут народ ее уже пишет.

 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

aspirin сказал(а):
По этому случаю, Вы делаете вывод, что все фотонаборы Dolev имеют мягкую точку, и потому плохие, а фотонабор Linotype Hell Quasar имеет жесткую точку и он хороший?:)))
Не задумывались поменять профессию на маркетолога-индивидуалиста? Мне кажется у Вас получиться:)
Это не единичный случай. Просто этот был наиболее показателен. Честно говоря даже не в курсе на каком именно Долеве они выводились... Но формат плёнки был B3, думаю таки на 4Press, конечно в 800-й могли и B3 запихать...
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

Max1985 сказал(а):
Вот именно в этом у меня трудности...
Бумага какая? Какие печатные машины?
Просто мы даже на газетку выводим 175 линий, нормально... Но листовые SM-52 и работы, не полноцвет, а так... Просто цветные :) . Оно конечно растискивается мрачно, но...
Вообще советую спросить технолога печатного производства, или печатника, какую линиатуру они потянут нормально на конкретной бумаге.
Если скажут меньше 100 линий потихоньку пытаться поднимать выше, пока не взвоют... Просто бумага изменилась, да и печатные машины тоже... А чем выше линиатура, тем менее заметен растр и крутее...

Забавно, но мне 175 линий на офсетке нравится больше, чем на меловке... Благородней как-то...
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

AlekseyPv сказал(а):
Я бы советовал не "выслушивать мнения", а сделать перерывчик между MBA и сходить тщательно откалибровать оба фотонабора (если умеете, если нет - приглашайте, научу), сравнить получившиеся результаты и вот тогда уже "делать выводы". Если все сделаете правильно, то разницы не увидите.

Если откалибровать и держать режимы и химию в норме, то не сомневаюсь... Вопрос только в степени допусков... Мы калибруемся только при смене производителя плёнки... Плотность и линеаризацию проверяем по понедельникам, чисто чтобы не забыть как это делается. Химию сливаем полностью и моемся 2 раза в год.

Вот Долев таким режимом экплуатации похвастаться может?
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...


Не по теме:
Предлагаете всем похвастаться полным отсутствием культуры производства с элементами грубого нарушения технологии?;)
Ну так что, видел и хуже, правда при загрузке не сравнимой с Вашей.

Кстати, Вы в курсе, что у разных D (впрочем, как и L) разное устройство и разная точка?

 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

aspirin сказал(а):

Не по теме:
Предлагаете всем похвастаться полным отсутствием культуры производства с элементами грубого нарушения технологии?;)
Ну так что, видел и хуже, правда при загрузке не сравнимой с Вашей.

Кстати, Вы в курсе, что у разных D (впрочем, как и L) разное устройство и разная точка?

Полностью согласен !
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...


Не по теме:
aspirin сказал(а):
Предлагаете всем похвастаться полным отсутствием культуры производства с элементами грубого нарушения технологии?;)
Ну так что, видел и хуже, правда при загрузке не сравнимой с Вашей.

Кстати, Вы в курсе, что у разных D (впрочем, как и L) разное устройство и разная точка?
По поводу нарушения технологии... Хм... Вопрос интересный, даже очень.
Почему то при соблюдении технологии мы получали худший результат, чем при её не соблюдения и нарушения "культуры производства". т.к. попробовали и то и другое.

Точка ага... Разная... структура пятна тоже... Но собственно про то я и пишу... Есть стабильный результат при уходе параметров просто в мясо, есть непредсказуемый результат (вернее предсказуемый, но отрицательный) при уходе в гораздо меньшее мясо. Что выбирать?

Я конечно могу ошибаться, и нулевые Долевы и Квазары рулят, но вот прикупив аппарат с проявкой в которой валики имеют толстенный нарост серебра... смысла отдирать это серебро вижу с трудом...

 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

JAW сказал(а):
Если откалибровать и держать режимы и химию в норме, то не сомневаюсь... Вопрос только в степени допусков... Мы калибруемся только при смене производителя плёнки... Плотность и линеаризацию проверяем по понедельникам, чисто чтобы не забыть как это делается. Химию сливаем полностью и моемся 2 раза в год.

Вот Долев таким режимом экплуатации похвастаться может?

Я не призываю стремиться к работе в подобных режимах и не призываю хвастаться такими "достижениями", но некоторые обладатели Долевов никогда в жизни не использовали денситометр, а когда узнали, что проявку мыть надо, сделали квадратные глаза :)
При этом печатались довольно сносно.
 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...

Valery сказал(а):

Не по теме:
Уважаемый ведущий специалист. Не выкручивайтесь. Не в этом дело.
Мне бы просто хотелось, чтобы вы в следующий раз так смело физику советовали бы читать, находясь в кругах вашей компании KPS, а не здесь.
Тут народ ее уже пишет.



Не по теме:
Уважаемый Валерий, физику учить "никогда не поздно и никому не рано", а если уж Вас так задел мой совет, то можете ему не следовать, а продолжать совершенствовать свои маркетологические способности.

 
Ответ: Фотонаборная установка Dolev 4press...


Не по теме:
AlekseyPv сказал(а):
некоторые обладатели Долевов никогда в жизни не использовали денситометр, а когда узнали, что проявку мыть надо, сделали квадратные глаза :)
При этом печатались довольно сносно.
очень напоминает мне рассказы одного офисного менеджера, который про производство только слышал. поверьте, что с высоты свое возраста я слушу любую фальшь.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.