[ID CC-CC2021] Генератор QR-кодов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Меньше минуты, полалагаю.

Не по теме:
Гениальное вангование, своей точностью значительно превосходящее по своей точности классический метод широко известный в узких кругах как "тычек перстом в атмосферу", но несколько уступающий методу анализа расположения измельченных плодов Coffea arabica на дне сосуда после термической обработки. :sarcasm:


Минута в данном случае достаточно значительная величина дабы пренебрегать секундами, более того, даже доли секунды при заявленных ТС объемах могут значительно сказаться на общем времени необходимом для получения финального результата.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
даже доли секунды при заявленных ТС объемах могут значительно сказаться
Не могут. Одна десятая секунды — это 0,1(6)% минуты. А 0,1(6)% — это незначительно ни при каких объёмах кодов.

Не по теме:
Обиделись вчера, а вымещаете сегодня. Ещё один любимцев подрастает, похоже. '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
@_MBK_, открыть файл, скопипастить в него данные, закрыть, бросить в дистилер, дождаться результата. Как раз около минуты. Зависит от проворности пользователя и производительности компьютера.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ну если экселом данные генерить, то возникает резонный вопрос - а сколько сам эксел будет миллионнострочный текстовый файл генерировать? ;)
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Вы же сами замеряли

это значительно меньше минуты '))'


Не по теме:
Обижаться не надо, вон Рома ж не обижается на розового зверька, наверное и аву когда нибудь перекрасит '))'
И это тоже отчасти субъективная величина с одной стороны, с другой - упущен фактор рандомности содержимного или использования готовой базы уже нагенеренных рандомных "кодов".

Похожий на ваш ps со схожым результатом (100 страниц QR кодов) у меня дистилилися 3,6 сек.
Берем абак в руки -
ваш файл - 1000000/100*4,6 = 46000 сек (12,777778 часов)
мой файл - 1000000/100*3,6 = 36000 сек (10 часов)
Это работа только дистиллера. При чем и эти результаты не показательны, т.к. в вашем случае не считывались (и не генерились) рандомные коды, в моем - не учитанно время на получение ps файла в которых фактор рандомности учтен.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Я думаю, 10-12 часов - вполне приемлемое время для обсчета миллиона кодов
И совершенно недостижимое при реализации индизайновскими встроенными средствами ;)
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Не могут. Одна десятая секунды — это 0,1(6)% минуты. А 0,1(6)% — это незначительно ни при каких объёмах кодов.

Не по теме:
Обиделись вчера, а вымещаете сегодня. Ещё один любимцев подрастает, похоже. '))'
Земля получает примерно 1\2000000000 излучамой Солнцем энергии.
Что произойдет если эта величина измениться на 6%? на 0,6%? 0,0006? и т.д. ')))'

Теряя доли секунды на каждом коде время потраченное на генерацию сильно может отличаться.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469

Не по теме:
Я ошибался про подрастает... Вполне уже сформировался, судя по последнему посту. '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
Я думаю, 10-12 часов - вполне приемлемое время для обсчета миллиона кодов
Моя строчка, что генерировала псевдослучайные строки из заданных символов, рисовала коды и сохраняла их, работала со скоростью 1000 кодов за 5 секунд. => на 1 млн кодов уйдёт 5000 секунд или что-то около 80 минут. 'congrats'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
А чем PDF лучше EPS в данном случае? Зачем одно в другое гонять попусту?
У меня RIP уже отрисовывал постскриптовские страницы
Разве кому-то нужно страницы в таком виде отправлять в рип? Очевидно, что они нужны в качестве полуфабриката для последующего размещения на изделии. И для этих целей PDF ничуть не лучше EPS.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Очевидно, что они нужны в качестве полуфабриката для последующего размещения на изделии.
Э, нет, это совершенно разные задачи!
Одно дело, изготавливать миллион PDF/EPS как полуфабрикат для помещения в ID (заведомый идиотизм, вроде лепки миллиона пельменей на всю жизнь), а другое - изготовление самодостаточного PS документа для кормления им крокодила Хуфу РИПа
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 919
Реакции
3 469
изготовление самодостаточного PS документа
было бы делом весьма интересным и я пару страниц назад заикался о помещении в него дизайна, но отклика не последовало по очевидной причине — это муторно и сложно.
А твой файл самодостаточным вряд ли можно назвать, ибо никому не нужно печатать по одну коду на полосу без размера. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.