Господа профессионалы, не откажите в помощи!

  • Автор темы Автор темы perepelka
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Грустно очень быть "не в теме", дизайн, как он выглядит в жпг меня устраивает.
В типографию отправляли именно этот файл? Если да, то и результат должен устраивать. Если нет, то выкладывайте тот файл который ушел в типографию.
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Мадам (судя по нику таки Ж?)!

Если Вам нужен ответ - предъявите оригинал.
Уже 2 страницы бессмыслицы.

Жыпег оригиналом не является.
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Жыпег оригиналом не является.

Не по теме:
История начинает раскручиваться. Дело было так:
Верстальщик прислал привьюху для просмотра, и сидит ждёт оплату. Но экономные заказчики решили пойти рискованным путём по скользкой дорожке :D

 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Кафе. Меню. Офсет?
А если цифра, то кроме качества сюжета и проблем нет.
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

А печататься наверняка будет на цифре... Со всеми вытекающими.
Не совсем представляю, чтобы подобное меню на офсет запихнули.

A***Z, синхронно :).
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Не совсем представляю, чтобы подобное меню на офсет запихнули.
Печатают офсетом и не такое.
А 330% получается, если у препрессчика в типографии в output preview в simulation... выставлено Coated Fogra27.
Так что оба "правы".
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Чтото не помню случая, чтобы 330 тил для цыфрЫ было критично )
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!


Не по теме:
Чтото не помню случая, чтобы 330 тил для цыфрЫ было критично
Мне широкоформатчики впаривали, что til не выше 300, шрифты в кривых, 300 dpi (это для 1х2 метра), окончательный файл - tiff. На мои очевидные вопросы (как?, почему?) так ничего внятного ответить не смогли :). Скачивают первые попавшиеся требования, дорабатывают типа под себя и делают умный вид.

 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Это мы выясним после печати тиража
ну, то есть, просто по факту, что текст оставлен текстом, уже "верстальщик" попадает на деньги?
Если религия не позволяет подписывать распечатку, и загружать шрифты из файла, то снова, он, виноват?
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

ну, то есть, просто по факту, что текст оставлен текстом
Если бы текст остался текстом, базара бы небыло. А растрирование текста - это уже отклонение в религии. Раскольничество кажется называется? )
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Вот нафлудили-то! Если пойдет в том же духе - перенесу в разговоры обо всем.
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

А растрирование текста - это уже отклонение в религии
ээ... выше Вы показали, что он должен быть в кривых. Сейчас уже растр впал в немилость :)
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

должен быть в кривых
В 3-м классе меня учили: Чем "дубовее" макет, тем лучше. И добавили: "Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт" :)
Ну а потом я бросил школу... :)
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

В итоге: хоть и не 270, но всё-таки никак не 330, и печататься можно? На кого орать?!
Я могу TIL 400 напечатать... Под ВД лаком. Не вопрос... Но это не значит, что все могут.
В глубоком чёрном в офсетной печати есть нюанс, чем больше жёлтого, то выглядит хуже, бурей.
Кроме того, как я написал, даже при TIL 270 и то стрёмно печатать таким тонким шрифтом не уведя триаду из под чёрного вокруг букв.
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

Ну а потом я бросил школу...
а меня, в школе учили, что в Африке живут негры... есть: текст, растр и вектор. И когда просто текст "текстовый", не растровый, называют "векторным" или "в кривых", то режет ухо... особенно на проф.ресурсе
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

И когда просто текст "текстовый", не растровый, называют "векторным" или "в кривых", то режет ухо... особенно на проф.ресурсе

А ещё меня в школе учили, что текст оставить в шрифте, а не в кривых для этикетки часто противопоказано (есть исключения из правил, но на то они и исключения, и нужно специально по этому поводу договариваться).

Кроме того, меня учили, что из PSD в PhotoShop вполне можно выгнать текст в кривых... А тех кто сливает текстовые шрифты, если уж так срослось, что этикетка в PSD бьют по рукам строкомером.

Раз уж в "общении", то последний раз строкомером виртуально по рукам получила девочка (вполне вменяемая), которая догадалась на фон этикетки положить нашу же превьюшку, которую мы ей послали на утверждение :) Учитывая то, что я сам этот уродский фон отрисовывал :) Могла бы и файл запросить...
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!

для этикетки часто противопоказано
В нормальных этикетках, вообще нет шрифтов — 100% леттеринг (кроме служебной информации, конечно)
 
Ответ: Господа профессионалы, не откажите в помощи!


Не по теме:
...девочка (вполне вменяемая), которая догадалась на фон этикетки положить нашу же превьюшку...
Кого ж вы тогда невменяемым зовете?

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.