Greyscale HELP!

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вот прям первую картинку берём. вы её корректировали? ибо без коррекции вы получите на печати чёрное пятно)

upload_2018-1-27_18-51-31.png
 

iNikitaPOD

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
вот прям первую картинку берём. вы её корректировали? ибо без коррекции вы получите на печати чёрное пятно)

Посмотреть вложение 103328

Это исходники в RGB, они после LR на них есть обработка, которая меня устраивает на моем откалиброваном мониторе c гаммой 2.2 и D65. И то что я вижу на экране я хочу получить на печати.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
))) аналогично и в пдфах))) завалено всё.
слева - ваша картинка (на печати будет чёрное пятно), справа слегка откорректированная

upload_2018-1-27_19-14-47.png
 

iNikitaPOD

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
А в чем смысл вашей корректировки, вы поднимаете полутона в кривой? Или вы управляете гаммой с помощью профилей? Я так раньше тоже делал тыкал пипеткой там где допустим 80% тянул до 75% на печати получалось так что изображение было бледным не до контрастным....
 

iNikitaPOD

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
))) аналогично и в пдфах))) завалено всё.
слева - ваша картинка (на печати будет чёрное пятно), справа слегка откорректированная

Посмотреть вложение 103329

В конечном то итоге я понимаю что вы хотите сказать, что изображение темновато а на бумаге это еще + 20-25%.
 

iNikitaPOD

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
Меня больше вот что волнует, типография кричит грейскейл, я им его и даю при экспотре в ID выключаю все, что бы не приобразовывал и не встраивал профиля в итоге на бумаге у меня не черное пятно)))) Я не сталкивался как раз с таким, у меня все на оборот, черный не такой черный, все бледное....
 

iNikitaPOD

Участник
Топикстартер
Сообщения
51
Реакции
0
))) аналогично и в пдфах))) завалено всё.
слева - ваша картинка (на печати будет чёрное пятно), справа слегка откорректированная

Посмотреть вложение 103329


Вы можете допустим с этой обработкой дать мне файл, экспортированный с ID в pdf я раде интереса пробую его напечатать. Но только так, что бы он был в градациях серого.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
в итоге не чего хорошего
И итоге чего?
пробую открыть pdf в браузере
Зачем? Потом в браузере может быть и акробатовский плагин с CMS и встроенный PDF.js без управления цветом, нет смысла смотреть. Писать "открыть pdf в браузере" тоже нет смысла.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
PH и Акробате стоит Fogra39 и как убеждает типография, что их Indigo 6700 тоже отстроена по Fogra39.
Не вижу никакого смысла делать бледнятину в одну краску аля офсет на цифровой машинке, если они держат Fogra39 отдавайте CMYK по профилю ISO coated v2.
Если хочется всё таки в одну краску - в шопе, в Сolor Settings в пункте Gray есть пункт Load - указываете выше названный профиль и шоп возьмет характеристики чёрной краски из этого профиля, но будет бледно, мало контрастно ведь самое тёмное будет по L=16.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas