Идеи для скриптов

  • Автор темы Автор темы Strizh
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Идеи для скриптов

Думаю что готового решения, да еще и free нету. Могу попробовать написать скрипт. Пишите письма.
 
Ответ: Идеи для скриптов

А какую конкретно автоматизацию вы имеете ввиду?
 
Ответ: Идеи для скриптов

ragman сказал(а):
Думаю что готового решения, да еще и free нету. Могу попробовать написать скрипт. Пишите письма.

буду благодарен.
 
Ответ: Идеи для скриптов

sakhar сказал(а):
А какую конкретно автоматизацию вы имеете ввиду?

есть название рубрики. текст.
нужно, чтобы стало название рубрики. текст во фрейме.
всё просто :)
 
Ответ: Идеи для скриптов

Скрипт написать можно, но т.к. задача довольно узкая, то только коммерческий. Если есть желание - в приват.
 
Ответ: Идеи для скриптов

Может быть, глупо, но...
Скрипт оформления текстового блока.

1. Блок в 2 колонки
2. Первая строчка блока — заголовок (1 колонка на ширину двуколоночного блока)
3. Вторая — рубрика
4. Третья — автор
5. Четвертая — текст

Насколько сложно это замутить?
 
Здравствуйте уважаемые верстаки, скриптеры и графики :)
Заранее Извиняюсь если повторяю чей-то заданый заранее вопрос.
Я знаю как болезнено тут все воспринимают повторяющиеся вопросы, по-этому я причитал все идеи
запрошеные ДО меня и не нашел там того что нужно мне...
И так, к вопросу...

1. Есть ли такой скрипт или плагин или может есть такая опция в Индизайне, о которой я еще не слышал...
у меня есть текстовый бокс определённой величины. менять размеры этого бокса я не могу.
в этом текстовом боксе есть какой нибудь текст, и этот текст, заполняет мой текст-бокс только на половину =>
как сделать так чтобы мой текст полностью заполнил мой текст-бокс до конца изменяя автоматом либо лидинг,
либо кернинг, либо величину текста, либо всё вместе. Т.е что-бы текст подгонялся под текст-бокс, заполняя его полностью.

2. Далее у меня есть 1 страница на ней текст бокс (на всю страницу например), как выставить команду в INdesign
либо может есть такой скрипт, чтобы когда заканчивается место в моем текст-боксе, индизайн не ставил бы мне значок типо "текст не влазит", а автоматом бы добовлял новую страницу с новым текст боксом... Т.е я пишу свободный текст в текстбоксе на странице, а страницы добовляюстся автоматом, по мере заполнения текст бокса

3. Мне нужен скрипт либо место где его найти, => задача: я вношу текст в Indesign из Word (Place)
текст часто приходит с ошибками такими, как: двойной пробел, 2 ,и прочие ошибки оформления текста.
я хотел бы, что-бы была возможность автоматом заменять:
1) 2 или больше пробелов на один
2) 2 или больше ^p на одну ^p
3) ^p+(пробел) поменять на ^p
и т.д
заранее БОЛьШОЕ человеческое спасибо!
 
Ответ: Идеи для скриптов

По пунктам:
1. Скрипт написать возможно, но вообще-то есть определенные приянтые рамки для значений кернинга и интерлиньяжа, и если сильно увеличивать эти значения, то потом кому будет нужен ТАКОЙ текст??? Вообщем, идея странная...
2. Это малореально. Да и сомнительно, что нужно...
3. Для тех, кто не умеет писать скрипты существует sZam.
 
Ответ: Идеи для скриптов

2vadimus
это только плагин. обращайся к Strizh'у - если ему не будет лень, напишет.
 
Ответ: Идеи для скриптов

Идея для скрипта:

Скрипт увеличивает/уменьшает высоту всех выделенных строк таблицы на какую-то предварительно введенную величину.

Принцип работы: прибавляет/отнимает введенное число от значения Row Height каждой из выделенных строк таблицы при каждом нажатии на кнопку «увеличить»/«уменьшить» соответственно.

Выглядит как окно с полем ввода и двумя кнопками «вверх» (увеличить) и «вниз» (уменьшить).


Требуется для вгонки/выгонки многостраничных таблиц
 
Ответ: Идеи для скриптов

для T34
То, что вы просите, это только плагин, да и то, ИМХО очень сложно реализуемый. Да и метод какой-то странный у вас....
Вот есть скрипт, который в конечном итоге, решает вашу задачу:
http://toolbox.rudtp.ru/index.php?id=192
 
Ответ: Идеи для скриптов

sakhar
Спасибо большое за ваш скрипт, очень помог.
 
Ответ: Идеи для скриптов

Интересно есть/возможно ли сделать, скрипт для поиска/замены с кнопочкой сохранения настроек замены? Н-р такая-то фраза, цвет, стиль->заменить на... Чтоб каждый раз заново не всколачивать условия поиска(весьма хитрые порой)
 
Ответ: Идеи для скриптов

mr_pupkin сказал(а):
Интересно есть/возможно ли сделать, скрипт для поиска/замены с кнопочкой сохранения настроек замены? Н-р такая-то фраза, цвет, стиль->заменить на... Чтоб каждый раз заново не всколачивать условия поиска(весьма хитрые порой)
Попробуйте скрипт sZam Виталия Батушева. Очень способствует, поверьте. Или у вас каждый раз уникальные замены?
 
Ответ: Идеи для скриптов

А вот такой скрипт:

присвоить каждому растровому изображению в публикации object style.

Опционально:
выбор обычные/мастер страницы;
object style из списка;
формат растрового изображения (*.tif, *. jpg);
цветовая модель (CMYK, RGB, GS, Lab)
 
Ответ: Идеи для скриптов

и еще опция:
бросить на определенный слой
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.