[AI CC2022] Illustrator 26

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ну вот один шаг, выключи комп и все в аналоге делай.
Так одно не заменяет другого )
Даже имея айпад, где очень удобно ручками рисовать, оказывается, что старым аналогом карандашом по бумаге все равно удобнее, местами.

Да ладно :) Я, всю рабочую жизнь, проработавши в АИ с 6 версии, и ранее напрочь отвергая Корел - уже говрил, что в 2021 рисование кривыми Безье реализовано лучше чем в АИ. Удобнее и понятнее)
И в чем же интресно? )
Особенно разрывать кривые, доставать оттуда сегменты или точки вообще нулятина.
"Удобнее и понятнее" на базовом уровне, возможно. Для девочки-менеджера :D но потом упираешься в потолок.


Не по теме:
О, холиваров завезли! :)

Не по теме:
Так это ж лучшее что может стать с любым унылым топаном )
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
рисование кривыми Безье реализовано лучше чем в АИ
Еще раз – АИ в комплексе гораздо гибче, удобнее для рисования, творческой работы. Корел, конечно в каких-то деталях лучше.
Стоимость подписки - даже меньше чем у нас ( Пан не в счёт)
Почему? У меня деньги другие? Спонсоров у меня нет…
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
И можно уже остановиться?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Вы же 15 лет на форуме и понимаете, что провоцируете холивар.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
высказываю лишь собственное мнение и не пытаюсь никого убедить, что оно единственно верное.
Это не оправдывает и понятно и так, вы высказываете одно из полярных мнений, что неминуемо сводит обсуждение новой версии Иллюстратора к дискуссии Corel vs Illustrator.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Я ооочень долго ждал, пока в иллюстраторе появится лапка средней кнопкой. Лет десять. Теперь ещё лет десять ждать пока не сделают списки в тексте и инструмент "размеры"...
Может обратно пусть продадут макромедию и фрихенд кому-то более быстрому? 😭
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я ооочень долго ждал
А вы писали о своих хотелках на форум Adobe? Если да, то много ли юзеров вас поддержали?
Если нет, то почему именно ваши ожидания Adobe обязан выполнить, если они о них даже не подозревают?
 

Shaba2

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Я правильно понимаю, что прежние функции из 3D фильтра убрали? В частности вопрос про перспективу и расстановку источников света? Натягивать символ на объект? Иногда использовал его для корректного натягивания круговой этикетки в мокапах, жаль если убрали.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
А вы писали о своих хотелках на форум Adobe? Если да, то много ли юзеров вас поддержали?
Если нет, то почему именно ваши ожидания Adobe обязан выполнить, если они о них даже не подозревают?
Если много юзеров поддержат, что пользователи Адоба должны быть геями - вы с этим согласитесь?
Это так, к слову...

Почему, если что-то убирают\удаляют то, что не нравится (хочется) лично мне - я должен прислушиваться к какому то сообществу?
Лично моё мнение (сейчас я не лично про себя) уже никого не волнует, даже на этом форуме?
И почему Вы берёте на себя ответственность отвечать за Адоби?

Это как бы не форум поддержки Адоби, и каждый может публиковать свои "хотелки".
 
Последнее редактирование:

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Простой пример - громадные стрелки в АИ СС вместо маленьких, аккуратных в ЦС6 -- общественности нравится
Так же ужасные Free Transform - -- опять же нравится
А что поделать? Приходится подстраиваться..)

Или оставаться на любимой ЦС6.
Для рисования - да, удобно, для взаимодействия с другими контрагентами - нежизнеспособно.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Если много юзеров поддержат, что пользователи Адоба должны быть геями - вы с этим согласитесь?
Вы форумом ошиблись. С этой проблемой вам в ООН нужно, можете в ВОЗ еще стукнуться.
Есть специальный раздел на форуме Adobe, где юзеры высказывают, что хотели бы добавить из функционала. К нужным фичам можно присоединяться. И голосовать за их появление.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
А возможность отредактировать (запустив Фотошоп) внедренный в файл AI растр в новой версии случаем не появилась?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944