Illustrator CC

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 396
Реакции
6 372

Не по теме:
Я думал, что это давно объясненные моменты, а оно вон как оказывается! Или то, что я согласен с утверждением, которое озвучено википедией, – моё заблуждение?
ppi
dpi

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275

Не по теме:
я ж смайлик поставил?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 294
Реакции
10 865

Не по теме:
Вики тоже не совсем права. На практике эти понятия сплошь и рядом подменяют, хотя, строго говоря, согласно викиному определению, для любого растрового изображения термин "dpi", применительно к разрешению, лишен смысла.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
if (dot == pixel) then ...
:)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 294
Реакции
10 865
dot не может быть равной pixel по определению. Это совершенно разные философские понятия. dot - материальная точка на экране или бумаге, а pixel - нечто воображаемое, представляющее собой логическую единицу растрового изображения или, опять же, воображаемый участок монитора, на котором находится пресловутый dot '))'
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

Не по теме:

dot - точка. Она может быть и на экране. Ей без разницы, как мы её тут называем :)

 

AMdvij

Участник
Сообщения
72
Реакции
3
Народ, установил СС - он на русском, установил En версию, он все равно на русском. Скажите, как менять язык в Иллюстраторе, возможно ли это вообще?)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Перелазю потиху на ЦэЦэ... Мучает вопрос: а никому кроме меня не мешает такой гигантский интерфейс? Напрмиер частоиспользуемая мной палитра Color в предыдущих версиях была компактной, оптимизированной под свой функционал тыкскыть. Тут же эта панель зачем-то раздута и увеличена в размерах из-за пространства между своими элементами. И когда на столе 21-дюймового монитора выведены несколько привычных для мой работы панелек, то закрывается довольно приличная часть рабочей области. И это зело неудобно.
Можно ли как-то оптимизировать это? Например уменьшить где-то как-то это всё? Ну право же - не покупать же 24-дюймовик из-за интерфейса...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 294
Реакции
10 865
Можно ли как-то оптимизировать это?
Ну если есть желание пободаться по-настоящему, могу подсказать путь. Не знаю как в СС, но в старых версиях был такой файлик Program Files\Adobe\Illustrator\Support Files\Contents\Windows\System\AIRes.dll. В нем содержатся все окна иллюстратора. Открываете его редактором ресурсов и рисуете что хотите.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
То есть так у всех? И всех всё устроило? Чую себя каким-то изгоем :)

В СС привлекает обводочка :)
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ну мне не нравится и что с того? Все равно придется покупать новый моник. Хотя бы 24"
Адобы сговорились с производителями вот таких монстров.
lg_ultrawide_29ea73_p-290713.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 294
Реакции
10 865
Все равно придется покупать новый моник.
Тебя тоже обводочка привлекает? Что за обводочка, кстати? '))'

Адобы сговорились с производителями вот таких монстров.
Они не только с производителями мониторов сговорились. Скажу по секрету - кругом заговор производителей железа и софта. 'tssss'

И вообще, проще второй монитор купить ;)
 
  • Спасибо
Реакции: George и SDAprepress

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Народ, а я так подозреваю и в Индизайне такой гулливерский интерфес и в Фш (не ставил их ещё)?
Да было бы обоснованно как дополнительными настройками или контроллерами - так понятно было бы, что панелька увеличилась. А так...

Не по теме:
P.S. планировал домой взять ноут, чисто для легкой подработки и рисования иллюстраций, дюймов на 17, чтобы по габаритам и по экрану было оптимально, да и по ценнику тож... Теперь придется брать более дорогого здоровяка на 19...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
ну если на 19" то проще взять моноблок
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ну вот сделал первый рекламный макет в СС.
В макете А4 12 картинок, линкованных, по 8Мпикселей каждая. К 9 применен эффект внутреннего свечения и тени, к 2 применен эффект наложения Multiplay. Между ними расположен небольшой массив русского текста с висячей пунктуацией и с переносами. Всё. Вроде не навороченный же макетик - да? Что это для такого мощного монстряка СС с кульным черным интерфейсом да спобоного на 64-бита? Пыль!

Но падение CC*64-битного стало происходить, когда начал поточнее компоновать в клип-контейнерах фотографии. Мини-паузы очень часто.
CS5 при подобном просто писал что мало памяти и изображение не читается, либо переходил в упрощенно-каркассный режим отображения макета, но вываливался при подобных моментах редко, макет удавалось сохранить и потом требовалось лишь перезапустить Иллюстратор.
СС же вываливается полностью с ошибкой 6025 (см. вложение).
При вырезании фотографии Crtl+X задумывается на пол-секунды секунды, как будто записывает её куда-то. В СЫ5 задумчивости нет.

Что-то мне казалось, что при переходе на 64бита, и, как я читал на всяких обзорах, что тыкскыть движок обновился, в руках моих должен был оказаться мегасуперстанок. И вот таких кренделей не ожидал. И смысл от этих 64-бит - работать не получилось. Я не представляю как в СС делать более навороченные макеты, плакаты, и т.п.?

P.S. Все новинки-нововведения естесно очень понравились. Но мне кажется обновление нужно в СС какое-то сильное, критическое.

P.P.S. И они за такое хотят такие бабки??? Так для КОГО же позиционируется сегодня Иллюстратор? На программу для Веба не похожь, а для рисования иконок на фотостоки слишком навёрнут. Куда же приплыли и что дальше???
 

Вложения

  • 6025.jpg
    6025.jpg
    18.8 КБ · Просм.: 922

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Я не представляю как в СС делать более навороченные макеты, плакаты, и т.п.?

Вообще-то такие макеты спокойно делаются в индизайне.
Быстро и удобно.
Иллюстратор как был тормозом, так и остаётся им. Ничего не меняется.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 294
Реакции
10 865
Так для КОГО же позиционируется сегодня Иллюстратор?
Для тех же людей, которым предназначались предыдущие версии. Сперва поворчат-поворчат, а потом, когда стараниями пионэров-пиратов все заполонят макеты в новом формате (или когда старые версии поддерживать-продавать перестанут), волей-неволей перейдут на СиСи
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.