Illustrator CC

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Cогласен и делаю некоторые квадратно-генздовые макеты в Индд, но всё там делать не оптимально, т.к. и инструменты для работы с вектором у Индд куцеватые, да и макеты надо периодически дополнять, подправлять и т.п., а для этого надо чтобы не только фото можно было перелинковать, но и векторно-эффектные части тоже.
Чую СС приучит меня заранее прикидывать навороченность и определять в чем делать: в Ai или в Indd.
И приучит почаще нажимать на Ctrl+S.
:)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 294
Реакции
10 865

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Если кому надо - нашел автобэкапный экшен для Иллюстратора: http://www.aiasunm.org/2012/04/06/autosave-in-illustrator/
Если не секрет, сколько времени занимает сохранение файла, параметры которого Вы привели выше? :)

У меня "тяжелые" файли по нескольку минут сохраняются. Даже не представляю, во что превратится работа, если будет работать (простите за каламбур) этот скрипт.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 294
Реакции
10 865
Ну вот вроде решение за деньги.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Я ж написал - кому надо :)
У меня левая рука всегда на клаиватуре (для горячих клавиш), я привык периодически нажимать Ctrl+S, поэтому потерь мало.
Кстати нажимать Ctrl+S как ни странно приучил Корел-10 и 11, эти проги почему-то часто выпадали (у меня), а автосейв каждые 10 минут - жэсть.
И ещё не забываем, что у Иллюстратора самый мощный скрытый бэкап (но не авто): Хитрости, приёмы и советы.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 686
Реакции
12 614
На скорость сохранения action или "решение за деньги" врядли могут повлиять, такая же как при обычном.
По мне так только работать мешает такая автоматика, проще самому сохранять/сохранять копии, а сеанс работы начинать в новой порядковой версии файла. Там, где есть autosave, никогда не включаю. Удобно когда восстанавливается как в InDesign, Word и т.п.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Кстати да, почему бы не сделать автобэкап как с Индизайном?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Есть решение без денег. На форуме. Ссылко не помню но там через автохоткей сделано. Сам недавно матерился нашел, скачал поставил. В отличие от скрипта - разумный период автосохранения 15 мин.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ну и ладушки
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ещё:
1. После продолжительной работы все-таки начинаются задумывания при Crtl+X фотографий. Предположил бы, что из-за железа или особенностей Винды, но на дисках и в ОЗУ свободного места предостаточно.
2. Вылетов за вчерашний день не было, в диспетчере задач поставил ИллСС приоритет предверхний "Высокий" - может благодаря этому.
3. Новая фича "Обводка градиентом в виде свечения" работает с ошибками на любом шрифте. Особенно если делать скругленную обводку и делать её толстенькой. Справедливости ради скажу, что у Корела есть аналогичный эффектик, но глючных результатов (как у СС) мало. "Угловатая обводка" не находит у меня практической пользы из-за непредсказуемости. Остается низкий поклон Адобам хоть за обычный градиент обводки. Однако почему-то настраивать его как градиентную заливку с помощью обводочного иструмента не дано. Вобщем-то я думал что получится хоть какая-то замена плагину Path Styler Pro, но видимо пока очень рано.
4. Общая ситуация с плагинами печальновата. И так несколько полезных плагинов по пути CS1-CS5 загнулось, а тут ещё новый движок... На одном из сайтов с плагинами автор прямо так и написал, мол "Уважаемые, до CS5 плагины довёл, а дальше в СС новая структура, и если будет желание и время, то сделаю на СС. Но пока я очень занят, ждите и надейтесь". Astute подминает под себя некоторые разрозненные ранее плагины, обновляет, но как-то выборочно: вроде и дотягивает их, да вот чего-то от прежних старичков не хватает все-равно.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Да, CS5 - последнее пристанище Path Styler Pro.

Не по теме:
Как выход - я параллельно держу Ill-CS3 для использования умерших полезных плагинов. Когда его открываю, в голове всегда песня "Как молоды мы были" '))')
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Вложения

  • Zrzut ekranu 2013-08-13 o 09.51.04.png
    Zrzut ekranu 2013-08-13 o 09.51.04.png
    139.8 КБ · Просм.: 736

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Не, не оно, я не знаю как это назвать, но СС-пользователи поймут. Находится фича на панели Градиента в виде значко трех уголков.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Находится фича на панели Градиента в виде значко трех уголков.
Нашел, у меня не глючит ни разу.
Может, дело в локализованной версии? Был пост0 если не ошибаюсь, Бутрина по этому поводу.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2013-08-13 o 14.53.55.png
    Zrzut ekranu 2013-08-13 o 14.53.55.png
    78.8 КБ · Просм.: 879

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ну так вот у вас как раз и глючный пример.
Давайте свой безглючный пример, и желательно в ai - интересно проверить. Локализация у меня ENGлийская.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.