импорт из Word

  • Автор темы Автор темы funny1
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Всем привет! Скажу сразу, я в ИД полный незнайка:-).
И вот у меня возникла проблема, когда я пытаюсь импортировать вордовский файл в ИД, выводится следующее сообщение: "Cannot place this file. No filter found for requested operation". Смысл сей фразы мне понятен, но где взять этот фильтр и куда его зачунуть, увы ума не приложу:-(
 
Ответ: импорт из Word

спасибо. но это я уже пробовал, не помогает :-(
 
Ответ: импорт из Word

Тогда все английские переименуй в обычные цифры - я однажды бился (в другой проге правда) c названием, в котором буква "С" как оказалось была русской "С". Может поэтому и у тебя...
 
Ответ: импорт из Word

Если не очень большой файл, то через буфер его перекинь и всего делов.
Только посмотри в установках индеза галку на вставку текста из клипборда так, как тебе нужно (сохранять стили, шрифты или убить их при вставке нафиг)
 
Ответ: импорт из Word

IMHO Имеет значение версия Word и InDesign :)
 
Ответ: импорт из Word

Кстати, заметил, что InDesign CS2 периодически начинает выкидывать такое сообщение даже при импорте обычных текстовых файлов (*.txt, Windows-1251 кодировка). То есть, верстаю я значит газету, несколько часов вставляю тексты в публикацию, и тут вдруг он при очередном импорте начинает выбрасывать такое сообщение. По-началу тоже пытался файлы переименовывать, кодировку перепроверять, а потом понял, что это у него так начинает фильтр импорта глючить. Достаточно закрыть InDesign, запустить снова и он опять нормально импортирует файлы, на которые только что перед этим ругался.
(Это не ответ на вопрос funny1, но может кому-то пригодится в похожей ситуации).
 
Ответ: импорт из Word

rpv сказал(а):
верно rtf понимает без базара :)

А у меня (CS3.0) как правило rtf коряво вставляется. С doc файлами проблем нет. Хотя действительно имеет значение версия ворда. Word2000 лучше не пользоваться, а 97 или ХР работают нормально.
 
Ответ: импорт из Word

сколько вставлял из Ворда: чем позднее версия тем лучше.
обычно такой глюк встречался на импорте аж 95 версии. : ).
CS 3.0.1
 
Ответ: импорт из Word

Всем большое спасибо! Помого перевод файлов в .rtf
(ворд у меня 97, а ИД CS)
 
Ответ: импорт из Word

ну вот, не успел с одной проблемой разобраться, как возникли еще вопросы. Вообщем при импорте текста происходит необъяснимая чепуха с таблицами, они деформируются и т.п. Как грамотно импортировать текст с таблицами, особенно из исходного документа формата А4, в новый, формата А5.
P.S. Может кто подкинет ссылочку где можно скачать книженцию по ИД
 
Ответ: импорт из Word

У тебя какая версия ID?

Если CS2 почитай у себя этот файлик:
c:\Program Files\Adobe\Adobe InDesign CS2\Filters ReadMe.pdf

Если CS почитай этот:
c:\Program Files\Adobe\InDesign CS\Filters ReadMe.pdf
 
Ответ: импорт из Word

А у меня все наоборот - Word2000 - доки нормально сохраняют стили в плейсе, а ртф все сносит, какие бы галки я не ставил. ИД3.0.1. Правда, работаю в Win2003Server - могет, в этом прикол...
 
Ответ: импорт из Word

спасиюо. Пойду английский учить :-)
 
Ответ: импорт из Word

Хм...превращать все в РТФ, или обратно на CS...может что то придумать можно?
 
Ответ: импорт из Word

Кучу программок по батчевому переименованию в транслит и требования предоставления макетов.
 
Ответ: импорт из Word

metr сказал(а):
Кучу программок по батчевому переименованию в транслит и требования предоставления макетов.
Да в принципе не смертельная проблема, ворд в ртф всегда можно конвертнуть, и переименовать, тока неудобно сие.
 
Ответ: импорт из Word

Шарфюрер сказал(а):
Да в принципе не смертельная проблема, ворд в ртф всегда можно конвертнуть, и переименовать, тока неудобно сие.

может быть сейчас есть уже нормальное решение?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.