InDesign 10.0. Новый Adobe InDesign CC 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ждем пока вымрут те чудаки, кто до сих пор шлет в SC2 SC3 и говорил что менять индиз всей редакции дорого :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
У меня вчера умудрились купить пейджмейкер, не вымрут. А убивать неэтично :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Жора, ну вот представь, у меня 12 заказчиков, присылают верстку сырую, там джепеги РГБ, все сикось накось, просят подготовить для печати в Москве или в Финке, или в Литве, не суть.
каждый шлет в чем умеет, 2.3.4.5 6 7 СS, заказчиков много, все просят обратно коллекты чистые, после сдачи материала, я могу конечно отправить им в СС версии, в которой они не смогут откырыть. Предложить им купить актуальную версию ?
Странная у вас позиция.
Просят обратно? - Легко! За доп оплату. Нелепо из-за понтов терять прибыль.

Не подходят исходники и нет возможности исправить их? Так не надо ныть - просто отправьте заказчику свои требования.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Странная у вас позиция.
Просят обратно? - Легко! За доп оплату. Нелепо из-за понтов терять прибыль.

Не подходят исходники и нет возможности исправить их? Так не надо ныть - просто отправьте заказчику свои требования.
Вот люди, подробно описываешь суть проблемы, сразу советы: "не надо ныть", "доп оплата", "глупо терять"
Форум уже не тот, каждый норовит показать себя умничкой, успешным деловым и все знающим.

плз, не цитируйте, не хочу уведомление получать. Вы все гении, не смею спорить. удачи в бизнесе.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
  • Спасибо
Реакции: DmitS

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Вот люди, подробно описываешь суть проблемы, сразу советы: "не надо ныть", "доп оплата", "глупо терять"
Ну а как же иначе реагировать на высказывание?
каждый шлет в чем умеет, 2.3.4.5 6 7 СS, заказчиков много, все просят обратно коллекты чистые, после сдачи материала, я могу конечно отправить им в СС версии, в которой они не смогут откырыть.
Не справляетесь - есть лишь два верных решения. Либо не беритесь, либо предъявляйте требования, что бы Вы справились.
Справляетесь - требуйте оплаты своего труда.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499

Не по теме:
Крупные заказчики имеют верстальщиков способных сделать pdf для печати, не?
У крупных заказчиков часто логотипа в векторе не допросишся :)
Чаще всего присылают брендбук в пдф в растре.
Распространенная практика. Агенство "зацепило крупную рыбу" и всяческими силами пытается удержать её на крючке.
И всё это балансируя на грани дозволенного. Брендбук вам отправили? Модульная сетка для построения логотипа есть? Рисуйте... Ах не можете..так нечего с непрофессионалами работать!!!

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.