Indesign 7.0 (CS5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Y1ROK

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

А в чем проблема-то? Выделить тот фрейм, размеры которого менять надо, да и менять на здоровье...
Или для Вас критично обязательно выделить все, а потом менять размеры каждого, сохраняя при этом выделение всех?
Совершенно верно, для меня очень важно не снимать выделение со всех объектов.

ЗЫ. Так все же, можно как-то отключить это нововведение?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

вручную без линеек выравнивать фреймы друг по другу
Ну, по линейкам только тормоза и чайники выравнивают.
А насчёт такого редактирования — я вообще первый раз про это слышу.
Наверное разработчики тоже нечасто встречались с подобным способом.
Может потому более лёгкое редактирование нескольких объектов без их группировки победило возможность изменения только одного объекта из нескольких выделенных.
Не нашёл, как настроить эту возможность. Видимо придётся привыкнуть или подождать — вдруг в апдэйтах что-то изменят.


Не по теме:
А вообще, привычка — серьёзная штука. Один товарищ до сих пор сидит на Photoshop CS или CS2 (если вообще не на семёрке).
Причина может и смешная — чтобы циклически изменить вид программы в новых версиях нужно не 3, а 4 раза нажимать кнопку "F".
Однако в CS5 эти 3 нажатия вернули назад. Видимо не только он один возмущался :)

 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Вопросик тут возник: цвета по папкам не собирались разработчики раскладывать?
Как стили, или как это сделано в иллюстраторе.
Наверное полезно для всяческих каталогов и подобных изданий.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Ну и вдогонку:
При включении режима просмотра "Презентация", программа не может из него выйти.
Странички листает, можно даже выбрать инструменты из палитры Tools и панели из правого тулбара с панелями.
Режим просмотра больше не меняется. Из программы штатным образом выйти не смог.
Перегружался - бесполезно.
Весёлая штука :)
Win 7
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Да уж... Нет, у меня в этом плане - все пучком, выходит по Esc в нормальный режим. Кстати у меня создалось впечатление, что в режиме "Презентация" создается PDF текущего издания (видимо "на лету") и тут же просматривается - реакция по управлению - один в один Acrobat-овский Full Screen.
 

PeterKr

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

ДОбрый день.

Есть некоторое кол-во работать в CS4. Хотим организовать еще одно рабочее место. Соответсвенно сейчас уже доступен только CS5. :( Есть ли в CS5 функция сохранения рабочей верстки под версию CS4? Верстаем книги с множеством цветных иллюстраций.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

PeterKr,
есть. экспорт в idml
 

Admig

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

CS5 стабильно вываливается на больших пользовательских словарях переносов. Это происходит при любом обращении к словарю - при попытке редактирования (Edit - Spelling - Dictionary), и при попытке размещения текста во фрейме, если предполагаемая точка переноса не совпадает с задаваемой алгоритмом Winsoft или Proximity, т.е. происходит обращение к словарю. InDes падает сразу без каких-либо сообщений об ошибках.
На малых словарях все нормально.
Насколько большим может быть словарь непонятно. Использовался словарь, выложенный на сайте Игоря Батова в свободном доступе.
CS3 и CS4 с этими словарями нормально работают.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

покуда не наблюдал такого, CS5 trial Eng
 

Seth

Участник
Сообщения
43
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Совершенно верно, для меня очень важно не снимать выделение со всех объектов.

ЗЫ. Так все же, можно как-то отключить это нововведение?

Присоединяюсь, огорчило, что нельзя при выделенных нескольких объектах менять размер фрейма одного из них. Тоже часто приходится именно так фреймы поправлять... может действительно привычка.
 

Admig

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Заметил еще одно новшество. Теперь текст во фрейме сохраняет вертикальную выключку, даже если присутствует объект с обтеканием. Точнее даже не так, она как-то то срабатывает, то нет. Посмотреть можно так: взять фрейм с вертикальной выключкой и небольшим количеством строк в нем, чтобы было заметнее. Снизу в него постепенно вдвигать объект с включенным обтеканием. Сначала строки постепенно поджимаются вверх, а затем скачком срабатывает выключка.
В CS3 и CS4 уже привык активно пользоваться тем, что выключки при обтекании нет. Тут придется придумывать что-то другое.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

коллеги, тут промелькало сообщение, что можно прикрутить винсофтовский словарик от cs5 к cs4. Бился целый день - ничего не получилось, новый модуль просто не срабатывает и текст получается без переносов. Подскажите, плизззз, какие файлы перенести из cs5 в cs4 и куда?
 

Solvex

15 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Интересно, а как сделать заголовок с помощью span на, скажем вторые колонки при 3-колоночном фрейме с текстом?
 

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Подозреваю, что никак. У меня лично не получилось. Если кто знает — присоединяюсь к вопросу.
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
564
Реакции
380
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

как сделать заголовок с помощью span на, скажем вторые колонки при 3-колоночном фрейме с текстом?
Число колонок, на которые распространяется заголовок, определяется в свойствах абзаца. Если у нас трехколонник, то такой заголовок будет размещен в первой-второй колонке или во второй-третьей колонке.
Но из-за того, что текст значительно переверстывается при задании такого заголовка, сложно предугадать, где на полосе будет новый заголовок.
Возможно, этот вопрос возник, что не получилось разместить заголовок во второй-третьей колонках. Это получится (просто в качестве примера, что это может появиться в верстке), если в трехколоннике выделить нижний абзац в средней колонке и назначить ему стиль размещаемого в двух колонках абзаца. Но главное -- где будет такой заголовок, определяется параметрами верстаемого текста -- число абзацев основного теста, и где в нем будут заголовки, и результат будет известен после верстки.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Интересно, а как сделать заголовок с помощью span на, скажем вторые колонки при 3-колоночном фрейме с текстом?

а если на три колонки, но с отступом - не сработает? или я вообще не понимаю, как поток текста должен располагаться...
 

LeshikSan

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Для Indesign CS5 мин. требования - Intel® Pentium® 4
Не могу поставить на Celeron 2.6 GHz, может есть этому решение?
 

Seth

Участник
Сообщения
43
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Для Indesign CS5 мин. требования - Intel® Pentium® 4
Не могу поставить на Celeron 2.6 GHz, может есть этому решение?
И не ставь, я у себя снес, после двухнедельной пробы. По-сравнению с CS4 притормаживает на Core2 Duo E4500 2.2 Ghz, ОЗУ - 1,5 гб
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Повторю вопрос, который задавал на предыдущих страницах: как перенести модуль Winsoft-словаря из CS5 в CS4?
 

LeshikSan

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
185
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

И не ставь, я у себя снес, после двухнедельной пробы. По-сравнению с CS4 притормаживает на Core2 Duo E4500 2.2 Ghz, ОЗУ - 1,5 гб

Это печально, потому что (по крайней мере по моим ощущения) CS4 работает пошустрее чем CS3, ожидал того же и от CS5.
Ну я, вобщем-то, хотел поставить исключительно для ознакомления. Мне не совсем понятна привязка в требованиях к марке процессора, а не его частоте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.