Indesign 7.0 (CS5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Ни кто не в курсе, случайно, как отключить привьюшку, типа анимации, в соответствующей палитре?
 

I-O p a

Участник
Сообщения
311
Реакции
48

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Не не)) Зачем ее снимать?
Вот побаловался, всеми типами анимации, уже знаю, как они выглядят. Но при назначении новому объекту, приходится ждать, пока проиграет привьюшка-заставка. В самой палитре Animation, а не в фильтре экспорта
 

I-O p a

Участник
Сообщения
311
Реакции
48
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

А, бабочку убрать? Да она, вроде, не мешает. Проигрывается одновременно с назначением, ждать не приходится. Или?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

не долго, конечно, но приходится...
 

RomB

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

А изменилось ли, DATA MERGE? Появилось ли левая-правая ориентация страниц?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Сейчас в новой версии появилась хорошая штурка - параллельное генерирование pdf или jpg-ов. Но я не могу понять: идет генерация или нет, отрубать Индизайн или ещё рано и какая страница проходит генерацию, каков процент выполненности и т.п.
Можно ли это как-то включить опять или может где какие проценты бегут, а я их не вижу?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Но я не могу понять: идет генерация или нет, отрубать Индизайн или ещё рано и какая страница проходит генерацию, каков процент выполненности и т.п.

Так может просто попробовать, провести следственный эксперимент :)
Я обычно так и выясняю всякий стрём, если в мануале не нахожу или не понимаю.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Есть панель Background tasks, там отображается происходящее в фоне. Правда у меня не моментально и действие может закончится раньше, чем что-то будет видно в этой панели.
 

otdel21

Участник
Сообщения
118
Реакции
30
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Вопрос по Adobe Bridge CS5.
В Adobe Bridge CS3 можно было просматривать развороты (2 первые страницы). В 5 - в панелях "Содержание" и "Просмотр" - только по одной полосе.
Пробовал разные варианты сохранения миниатюр. Не хочет показывать разворотами. Публикации, сохраненные в Adobe InDesign CS3 - показывает нормально разворотами. При преобразованиии в Adobe InDesign CS5 - только по одной.
Никто не сталкивался? Мелочь, конечно, но привычка...
 

Maxbor

15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Но я не могу понять: идет генерация или нет
Кроме того, при наличии выполняемого фонового задания в заголовке окна программы рядом с кнопкой Arrange Documents появляется анимированный вертикальный столбик.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Вопрос: как с этим бороться?
В данный момент я элементы на мастерах отвожу на 0,1 мм от центра - т.е. к среднику они не примыкают, тогда все становится на свои места. Но это неспортивно как-то... В CS3 такой фигни не было точно.
 

Вложения

  • master.JPG
    master.JPG
    38.7 КБ · Просм.: 978

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Значит, есть какой-то параметр, который в моем CS3 установлен не так, как в CS5... Где бы его найти?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Есть. Точно есть :). Только что проверил

У меня в CS3 всё нормально. Если хоть на 0,001 мм залезть на соседа, тогда плашка вылезет.
А в CS5 действительно такая ерунда. Побаловался с блидами и слагами — не помогает.
 

lov.

15 лет на форуме
Сообщения
55
Реакции
21
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

привет
как у вас с тормозами в работе ID CS5?
сейчас работаю с макетом, всего две страницы формата А4, разворот, линкованных фоток 110
передвигаю фотку — на новом месте она появляется через 4 секунды!!!

проц - core duo 2,33
озу - 2 гига

live screen drawing отключен

если в display perfomance включить fast, перемещение фоток ускоряется до 3 секунд

с работами в которых мало фоток, работает нормально
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Lov, у меня есть бородатый комп 4пень с 3,5Гб старой ОЗУ и 64-Мб Видюхой, — набор CS5 идёт в пределах вполне удовлетворительной работы, фото с тенью и с прозрачностями двигаются нормально. Порегулируйте настроки отображения - обычно в средних настройках отображения ползунок прозрачности выставлен по высшему классу, - так уменьшите его на средний. Кстати может тормоза происходят оттого, что вы работаете на отображении всего по высшему разряду (для этого конфигурация нужна очень мощная).

элементы на мастерах отвожу на 0,1 мм от центра
Я на 0,5мм отвожу ещё со времен CS1. Как-то так надежнее, т.к. иногда элементы соседней страницы затягиваются, а иногда - всё нормально. Причину искал и в CS2-3-4-5 и в настройках и элементы заново рисовал - не помогло ничего, поэтому - 0,5мм и усё. Вероятно может какие-то сбои типа как в Иллюстраторе: не 210х297, а 210,00001х296,99999 (только Индизайн показывает округленный результат). Но оно кстати подтягивает в себя не всю страницу, а только то, что примыкает/пересекает серединный разделитель. У меня как-то давно в прежних версиях иногда даже затягивалась вся соседняя страница, типа разворот получался полноценный в клип-маске одной страницы. Так что отступ - надежное средство.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

всего две страницы формата А4, разворот, линкованных фоток 110
передвигаю фотку — на новом месте она появляется через 4 секунды!!!
проц - core duo 2,33 озу - 2 гига
Mobile Core 2 Duo T7500, 1,6 Ггц. ОЗУ 2 Гб. Ноутбук, винт 5400 оборотов. Win XP.
Смоделировал ситуацию. Один разворот А4, на нём 120 изображений.
Линковал фото 1600х1200 (архив из цифромыльницы).
Уменьшал, чтобы этот "горох" уместился на развороте
Всё бегает на любом режиме.

Может у вас некорректно работа с диском идёт?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Indesign 7.0 (CS5)

Ещё: в прошлых версиях была проблема с карточками Матрокс - подтормаживание отображения, например обычный маленький прямоугольник трансформировался быстро, а такой же большой - с зависаниями-лагами и т.п. Решилось просто обновлением драйвера видеокарты. Может в этом причина.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.