InDesign CS3 5.0.1 update

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

Славатегосспадя...

Огласите список исправлений по-русски плизз

Байда с работой фрейма для растра осталась... Тащишь и не знаешь - или только фрейм или всё масштабируется. Это видимо теперь фирменная фенечка такая. Будем свыкаться чтоль?
 

w00zy

Участник
Сообщения
54
Реакции
0
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

А кто такой Charles Lasseter и что с ним произошло? :/ В About его упоминают.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

MAO_the_Doom сказал(а):
Байда с работой фрейма для растра осталась... Тащишь и не знаешь - или только фрейм или всё масштабируется. Это видимо теперь фирменная фенечка такая. Будем свыкаться чтоль?
все работает как раньше - с шифт+контрол масштабируется, без - не масштабируется. Или я что-то не так поняла?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

Да оно срабатывает через раз. Это уже обсуждалось сразу после выхода CS3. И привязка при масштабировании не как в CS2 работает. Наверное вы Psy уже забыли CS2 :)
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

Первый прикол, вчера поставил, перегрузил комп, запускаю и ... открывается показывает полосы и подвисает, все белое на весь экран и все признаки зависания. Подождал минут 15 никакого эффекта, пустой открывать тоже пробовал,ноль эмоций. Если кто разберется, напишите, охота ведь с апдейтом работать.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

Глюк со сбросом горячих клавиш при вкл\выкл плагов и открытию после слета Индюка по прежнему присутствует...

BIGRED CTRL+ALT+SHIFT после клика по ярлыку не помогает?
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

Может я один тут такой уникальный, но у меня и без апдейта все прекрасно работает, а индюк при этом даже не совсем лицензионный. Уж боюсь ставить апдейт, а то вдруг, так как у всех будет!
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

GeorgeS сказал(а):
Глюк со сбросом горячих клавиш при вкл\выкл плагов и открытию после слета Индюка по прежнему присутствует...

BIGRED CTRL+ALT+SHIFT после клика по ярлыку не помогает?
Не не помогает, установки сбросил
 

kaatm

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19

ммзч2

Участник
Сообщения
139
Реакции
0
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

Да, фрейм с контролом глучит. Думал по началу что или клава не хочет работать или руки...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

После весёлых апдэйтов к MSOffice XP, после которых всё вываливалось и ломалось, я стал очень осторожно к ним относиться и просто так не ставлю. Вот работает кс3 без глюков - и замечательно.
Фреймы все вроде пока тянутся куда надо и т.д.
Один только минус у меня дома на компе - это непонятки с буфером обмена. Я уже тут писал: не хочет, гад, правильно копировать наружу. Внутри себя всё отлично. На работе всё замечательно работает.
Но мне это редко доставляет неудобство, потому и не дёргаюсь.
Кроме того, буржуи обычно указивку пишут: что они там пофиксили.
Если что-нить мне неинтересное, то зачем?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

Глюк с копированием булетов из ворда в Индиз (со вставкой со сбросом форматирования) исчез. Думаю, теперь копируются текста и из Опенофиса без вываливания.

Не понравилось, что фреймы они не затронули и перелинкование так и не выбрасывает в папку с оригиналом, приходится использовать Reveal in Explorer - то бишь открывать папку виндовзную с этим файлом. Неудобно до жути.

Так кто-нить краткий обзор апдейта 5.0.1 даст по-русски?
 

Alev

Участник
Сообщения
37
Реакции
0
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

Там много интересного. Вот некоторые исправленные баги (по заверению адобы):
Вылет с порчей файла при удалении свотчей с эффектами прозрачности.
Вылет от множества бэкспейсов при открытой панели инфо.
Ошибка экспорта ЕПС при наличии в группе файла фотошопа с прозрачностью, если он пересекается со страницей только прозрачной областью.
Появление белой полосы при экспорте в жпег.
Вывод на печать и в пдф помещённого индезовского файла с видимым тайлингом.
Вылет при открытии документа с помещённым фотошоповским епсом, в котором есть клиппинг-путь.
Вылет при помещении некоторых епсов из фрихенда.
Несколько ошибок индексирования.
Долгая отправка на печать нескольких копий многостраничного документа (или что-то с этим связанное).
Вылет при открытии документа с невыбранным языком.
Вылет при выборе шрифта или начертания из списка в панели символов.
Вылет при проверке орфографии русского текста винсофтовским словарём.
Невозможность добавления слов в пользовательские словари третьих фирм.
Вылет при копировании, вставке и перемещении на мастере объектов с обтеканием.
И т. д., всего около 50 пунктов.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

При вставке через буфер обмена OpenOfficeWriter'ом Индюк перестал слетать!!!
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

Странно, ни одного бага из вышеперечисленных не заметил.
Может сильно зависит от железа, или операционки?
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

Да, баги единослучные в общей своей массе. Ждем 5.0.2 - фреймы и перелинк.
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: InDesign CS3 5.0.1 update

BIGRED сказал(а):
Первый прикол, вчера поставил, перегрузил комп, запускаю и ... открывается показывает полосы и подвисает, все белое на весь экран и все признаки зависания. Подождал минут 15 никакого эффекта, пустой открывать тоже пробовал,ноль эмоций. Если кто разберется, напишите, охота ведь с апдейтом работать.
Нашел. Я захожу всегда в систему с ограниченными правами, во вторник у меня опять все подвисло (я имею ввиду индиз и фотошоп), ну думаю буду переустанавливать, а переустанавливать я могу только с правами администратора, попросил зайти под админом, перед установкой думаю дай запущу индиз, он возьми и запустился, я назад на свой профиль, и здесь запускается, апгрейдил до 5.01, тоже все в шоколаде. Я так думаю чего то линейка CS3 запрашивает у системы, а права у меня ограничены, вот в ступор и входит. Дома и на другой работе я захожу нормально с правами админа, а тут до меня какой то серьезный парень все компы и пользователей разграничил так, что мама не горюй.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.