[ID CC-CC2021] Indicats forever

  • Автор темы Автор темы indicats
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

indicats

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
9
Привет всем. По прошествии некоторого количества лет выяснилось что коты по прежнему требуются народу. Пишут и пишут с просьбой адаптировать к новым версиям. Но, как всегда бывает - то нет времени, то нет технической возможности.. Однако недавно выкроилось некоторое количество времени и я проверил старую мысль - возможно ли соорудить что-нибудь похожее использую штатные средства типа JavaScript. Оказалось - возможно (разумеется не один-в-один). Таким образом есть возможность сделать релиз, который будет работать (или его возможно будет самостоятельно адаптировать) на новых версиях.
Хотелось бы узнать ваши соображения...
 
@indicats, Это было бы очень здорово.
Сколько я людей посылал Индикатс использовать уж и не сосчитать.
 
Очень полезная штуковина, но боюсь "советчики форума" будут как обычно грузить использованием специального ПО .
 
Ничего не имею против проф. софта. Однако возможность получить технологически правильные спуски полос имея под рукой всего лишь одну программу довольно ценно.
Вопрос стоит следующим образом - нужно ли это значимому количеству людей? От этого зависит будет ли сделана переделка скрипта. Поэтому прошу явно высказываться по этому поводу.
 
Однако недавно выкроилось некоторое количество времени и я проверил старую мысль - возможно ли соорудить что-нибудь похожее использую штатные средства типа JavaScript.
А это ж, вроде, плагином было реализовано? А почему вдруг под скрипт переделывать решили?
 
Нужно! Буду пользоваться
 
@indicats, Ксати, было бы здорово, если бы ты его больше под нетипичные спуски, типа монтажей малость подразвил.
Вот здесь система в приложении была бы вообще сложно заменима.
 
Старые котики по смыслу - скрипт. Только реализованный с помощью языка высокого уровня.
Основная проблема была сделать интерфейс нормальный, поэтому и использовался др. язык.
Хочу сразу предупредить, что в JavaScript повторить интерфейс полностью не удастся (во многом - "птичий" язык). Можно будет соорудить что-то более-менее похожее. Относительно доработок ( не интерфейсных)- это возможно, т.к. в любом случае придется все переписывать... Но об этом позже. Пока нужны голоса "за"...
 
Вещь полезная, но нужна немногим к сожалению.
Те кто делают спуски, уже давно это делают в препсе...
верстают к тому же не только в индизайне )
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI
Те кто делают спуски, уже давно это делают в препсе...
Делаю спуски в препссе... иногда есть необходимость иметь под рукой что-то совсем простое без отвлечения на шкалы, служебные метки и подписи...
Считаю программу полезной и нужной - я ЗА!
 
а если экстеншен делать? html5+css+js
Не получится, т.к. должно выполняться в контексте Indesign, а там, насколько я могу судить, с html глухо.
Делаю спуски в препссе... иногда есть необходимость иметь под рукой что-то совсем простое без отвлечения на шкалы, служебные метки и подписи...
Примерно это и имелось ввиду. Впрочем, при желании можно сделать скрипт, который мог бы делать практически все то, что делают "взрослые" программы...
 
CEP 6 HTML Extension Cookbook for CC 2015 · Adobe-CEP/CEP-Resources Wiki · GitHub
Конфуз, однако. Как продвинулось то все... Соблазнительно, конечно, но как я понял нужно где-то брать экстеншен, прикручивать его к Инди и т.д. Старые версии просто пролетают...
Поэтому имеет смысл немного ограничить себя, т.к. в противном случае forever не состоится...
 
Брать нигде не нужно, нужно написать. Работать будет начиная с CC. А JSX код можно использовать существующий.

Могу поучаствовать )
 
Вопрос: кто-нибудь создавал свои наборы технологических меток? Нужно ли это?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.