[ID CC-CC2021] Indicats forever

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

indicats

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
9
Привет всем. По прошествии некоторого количества лет выяснилось что коты по прежнему требуются народу. Пишут и пишут с просьбой адаптировать к новым версиям. Но, как всегда бывает - то нет времени, то нет технической возможности.. Однако недавно выкроилось некоторое количество времени и я проверил старую мысль - возможно ли соорудить что-нибудь похожее использую штатные средства типа JavaScript. Оказалось - возможно (разумеется не один-в-один). Таким образом есть возможность сделать релиз, который будет работать (или его возможно будет самостоятельно адаптировать) на новых версиях.
Хотелось бы узнать ваши соображения...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@indicats, Это было бы очень здорово.
Сколько я людей посылал Индикатс использовать уж и не сосчитать.
 

Yur1j

Участник
Сообщения
207
Реакции
63
Очень полезная штуковина, но боюсь "советчики форума" будут как обычно грузить использованием специального ПО .
 

indicats

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
9
Ничего не имею против проф. софта. Однако возможность получить технологически правильные спуски полос имея под рукой всего лишь одну программу довольно ценно.
Вопрос стоит следующим образом - нужно ли это значимому количеству людей? От этого зависит будет ли сделана переделка скрипта. Поэтому прошу явно высказываться по этому поводу.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Однако недавно выкроилось некоторое количество времени и я проверил старую мысль - возможно ли соорудить что-нибудь похожее использую штатные средства типа JavaScript.
А это ж, вроде, плагином было реализовано? А почему вдруг под скрипт переделывать решили?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
Нужно! Буду пользоваться
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@indicats, Ксати, было бы здорово, если бы ты его больше под нетипичные спуски, типа монтажей малость подразвил.
Вот здесь система в приложении была бы вообще сложно заменима.
 

indicats

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
9
Старые котики по смыслу - скрипт. Только реализованный с помощью языка высокого уровня.
Основная проблема была сделать интерфейс нормальный, поэтому и использовался др. язык.
Хочу сразу предупредить, что в JavaScript повторить интерфейс полностью не удастся (во многом - "птичий" язык). Можно будет соорудить что-то более-менее похожее. Относительно доработок ( не интерфейсных)- это возможно, т.к. в любом случае придется все переписывать... Но об этом позже. Пока нужны голоса "за"...
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
Вещь полезная, но нужна немногим к сожалению.
Те кто делают спуски, уже давно это делают в препсе...
верстают к тому же не только в индизайне )
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Те кто делают спуски, уже давно это делают в препсе...
Делаю спуски в препссе... иногда есть необходимость иметь под рукой что-то совсем простое без отвлечения на шкалы, служебные метки и подписи...
Считаю программу полезной и нужной - я ЗА!
 

indicats

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
9
а если экстеншен делать? html5+css+js
Не получится, т.к. должно выполняться в контексте Indesign, а там, насколько я могу судить, с html глухо.
Делаю спуски в препссе... иногда есть необходимость иметь под рукой что-то совсем простое без отвлечения на шкалы, служебные метки и подписи...
Примерно это и имелось ввиду. Впрочем, при желании можно сделать скрипт, который мог бы делать практически все то, что делают "взрослые" программы...
 

indicats

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
9
CEP 6 HTML Extension Cookbook for CC 2015 · Adobe-CEP/CEP-Resources Wiki · GitHub
Конфуз, однако. Как продвинулось то все... Соблазнительно, конечно, но как я понял нужно где-то брать экстеншен, прикручивать его к Инди и т.д. Старые версии просто пролетают...
Поэтому имеет смысл немного ограничить себя, т.к. в противном случае forever не состоится...
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Брать нигде не нужно, нужно написать. Работать будет начиная с CC. А JSX код можно использовать существующий.

Могу поучаствовать )
 

indicats

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
36
Реакции
9
Вопрос: кто-нибудь создавал свои наборы технологических меток? Нужно ли это?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.