Информация о документе или макете...

  • Автор темы Автор темы Sanchos
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sanchos

Sancho
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Вот наработка. Собственно надо народу то?
И предлагайте идей что ещё хотелось бы там увидить.

Вот что уже задумано:
Текст
Оверсет для текста
Не русский текст
текст не смик
Прозрачность (линейная, радиальная)
TIL больше 300 (для векторов)
Overprint
Barcode
Gradient
Линзы всякие
Масштабируемая обводка
Контуры интерактивные
Не CMYK
Текстурные заливки
Ссылки на картинки
'Контейнеры
'OLE
'Необрезаный битмап
'Битмап с большим разрешением (больше 300 dpi)
'Битмап с маленьким разрешением (меньше 200 dpi)
'Повернутые битмапы и (повернутые в контейнерах)


В дальнейшем планирую дописать туда конвертер, чтобы находил неправильные объекты и автоматически конвертировал.

Да и чуть не забыл: он будет работать в двух режимах, либо во всём документе, либо в выделенном
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    113.6 КБ · Просм.: 1 427
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

Круто! 'cool)'
Ещё бы он (макрос, в смысле) при щелчке на строчке выделял в документе объект(ы) с соответствующими свойствами. Иногда нужен просто анализ, типа: - Здесь у Вас RGB, здесь оверпринт на белом - идите . в сад, переделывайте!
 
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

Mic256 сказал(а):
Круто! 'cool)'
Ещё бы он (макрос, в смысле) при щелчке на строчке выделял в документе объект(ы) с соответствующими свойствами. Иногда нужен просто анализ, типа: - Здесь у Вас RGB, здесь оверпринт на белом - идите . в сад, переделывайте!

+1 !!!
В идеале макрос после анализа должен предлагать на выбор: или просто выделить нужные объекты или конвертировать их в надлежащий вид. Кстати конвертор подобный есть – что-то типа Сt2с называется макрос.
Самое главное чтоб это работало в многостраничном документе!!!
 
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

Ну видимо не особо нужен людям мой макрос. ;)
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    47.4 КБ · Просм.: 1 288
  • 02.jpg
    02.jpg
    57.8 КБ · Просм.: 1 219
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

А где макрос-то?
 
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

Огромное спасибо Вам, за проделанный труд!!!
Очень ждем макрос.
 
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

Тестим то что есть... пока только так.
 
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

Вообще, было бы в помощь. ;)

до кучи - количество поверклипов ;)
эффекты - одтельной вкладкой, с полым списком.
НО! Самое важно ИМХО - если чегото нет в файле, то и во вкладке доже недолжно быть..., кроме того что ОК ( настраиваемо по желанию ;) )
 
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

Поверклипы есть.
Эффекты в отдельную вкладку уже задумал, но нет времени сделать.
А по отображению это уже излишества ИМХО, но если сам напишешь этот кусок кода то это только приветствуется
 
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

Заметил ошибки в общёте при наличии объектов на Десктопе и ошибку отмены при многостраничности. Буду править
 
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

to Sanchos
Ещё бы на главной вкладке добавить HairLine Outline
 
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

Новая версия.
Основная работа проделана над алгоритмом общёта.
Теперь вроде правильно считает.

Господа, кому сильно нужен этот макрос просьба тестить внимательно и сообщать о глюках. А то времени мало, а на тестинг его тратить некогда.
 
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

Поправлен алгоритм работы.
Более 100 параметров
Появилось несколько кнопок (допустим есть в документе 2 РГБ битмапа. Макрос это показал и рядом с этим параметром загарается красная кнопочка. При нажатии на неё макрос закрывает окно, выделяет эти битмапы и переходит на них)
 
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

'%))' Еще бы остальным пунктам такие кнопочки добавить!
 
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

Скорее всего так и останется, нет времени делать.
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Прикольный макрос! Особенно эти кнопочки... Иной раз закрадется какой-нить цвет RGB и фаиндом не убирается... И ищешь его потом по списку... А тут благодать! Спасибо!

ЗЫ А нельзя ли кнопочку к тоталу подставить... Ну и возможность выбора пограничного значения... (хотя я и сам в коде могу покопаться:))
 
Ответ: Нужен такой Макрос?: Информация о документе или макете...

Sanchos сказал(а):
Скорее всего так и останется, нет времени делать.
Классная вещь! Респект!

Попутно вопрос такой: можно ли сделать определение TIL в битмапах тоже? Очень тоскливо елозить пипеткой. И вот именно это определение TIL отдельно сделать так, чтобы прикручивалось и к PhotoPaint'у!

Совсем недавно без устали открывал штук 400 битмапов с большим количеством темных тонов с целью найти TIL более 350. Мозоли натер пипеткой... :) А была бы такая примочка -- было бы просто здорово -- напустил и видишь, стоит ли шариться по битмапу дальше, или можно закрывать и брать следующий?

(Мечтательно): Да еще и пакетную обработку сделать... ;)

А за этот макрос еще раз СПАСИБО! 'cool))'
 
Ответ: Информация о документе или макете...

На счет ТИЛ в битмапах незнаю. А не проще приминить профиль где максимальное значение ТИЛ = 300 (В SWOP2)...

А тех кто пользуется моим макросом могу порадовать - проект жив, хоть и развивается медленно из за нехватки времени. Автоконвертр уже задуман, осталось токо воплотить.

принцип действия у него будет следующий: Будет окно настроек где будет настраиватся всё (как должен макрос поступить с тем или иным объектом) и будет кнопка "конверт". Работать будет без вапросов. Просто тупо будет делать всё по настройкам. Настройками думаю не обижу...

Просьба высказывать мнения и пожелания по этому поводу.
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Sanchos сказал(а):
На счет ТИЛ в битмапах незнаю. А не проще приминить профиль где максимальное значение ТИЛ = 300 (В SWOP2)...
Я так и делал, но не делать же это с каждым файлом. Там где все нормально лучше оставить все как было. А в самом Кореле если приносят файл с кучей битмапов на разных слоях искать превышение ТИЛ в битмапах ручками совсем не сахар. Вот я и подумал, что к такому чудному макросу прикрутить эту проверку было бы просто круто!.. :) Это вообще технически возможно?

А тех кто пользуется моим макросом могу порадовать - проект жив, хоть и развивается медленно из за нехватки времени. Автоконвертр уже задуман, осталось токо воплотить.
Отлично! Жду с нетерпением!..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.