Информация о документе или макете...

  • Автор темы Автор темы Sanchos
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Информация о документе или макете...

А для 11 версии такой можно сделать?
 
Ответ: Информация о документе или макете...

2 xplight
а зачем такие замуты с цветами? просто интересно какая из этого выгода и польза. Если есть охапка объектов одного цвета и их надо перекрасить то пользуйтесь макросом с Оберона (Колор реплисер).

2 Vasca
Об автоматическом исправлении я подумаю, но мне кажется такие вещи надо ручками править.

2 Шарфюрер
Нет для 11 версии этого макроса не будет, впрочем как и для 12 наверное тоже. Работайте в ХЗ СП2.
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Sanchos сказал(а):
2 Vasca
Об автоматическом исправлении я подумаю, но мне кажется такие вещи надо ручками править.
Ну хотя бы предупреждение чтоб выкидывал для "толстых" обводок. Я почему об этом говорю – надысь какраз уже записал готовый макет для типографии и в последней момент тока заметил "рожки"...
 
Ответ: Информация о документе или макете...

2 Vasca

Сделаю как время будет.
Да и уточните как сделать, ну тоесть какое значение на какое менять
5 на 45? или любое <>(неравное) 45 на 45?
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Sanchos сказал(а):
2 Vasca

Сделаю как время будет.
Да и уточните как сделать, ну тоесть какое значение на какое менять
5 на 45? или любое <>(неравное) 45 на 45?

Наверное (чтоб не заморачиваться) надо любое отличное от 45 менять на 45.
Спасибо! :)
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Тут у людей возникло непонимание. Использовать надо кнопку ctc_modul.infoDocStart
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Sanchos сказал(а):
По поводу опечаток уже поправил койчего. Но всёравно напишите в личку.
Отправил в личку.
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Вот НОВАЯ ВЕРСИЯ.

Что-то поправил, что-то добавил.
Стало лучше. Некоторые вещи не хватает времени воплотить (например МиттерЛимит и др…)
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Кто про что, а вшивый -- про баню!.. :) Я со старым своим наивным вопросом: можно ли реализовать поиск превышения TIL в битмапах? Или это технически невозможно никак?

Кстати, там еще пара блошек по текстам в личку ушли...
 
Ответ: Информация о документе или макете...

TIL анализировать можно в принципе так - каждый битмап экспортируем с его размерами чтоб не было пересчета в несжатый tiff, читаем его кусками в память и анализируем как 32-битные числа. Я когданить написать такое смогу. Вроде несложно, только медленно будет. Правда есть одна мысль - ведь один пиксель ничего не решает, поэтому экспортировать имеет смысл с таким разрешением чтоб картинка уменьшалась - и например пятнышко 1 x 1 мм экспортировалось в 1 пиксель, или пятнышко 3 х 3 мм - это можно обсудить либо в настройки вынести. Какие комментарии?
 
Ответ: Информация о документе или макете...

А есть в фотошопе или фотопэйнте анализ из макросов?
А на счёт сжимания, в принципе можно.

Да и исправления внёс. Спасибо за внимательность к проекту
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Ещё рацпредложение: а можно, чтобы название (заголовок) вкладки делалось красным-жирным, если по этой вкладке есть проблемы? Удобно, если сразу будет видно, что, к примеру, с текстом у тебя всё ОК, а с битмапами косяк...
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Еще вот с такой вещью сталкивался. В Инфо показывает, будто есть РГБ заливки или обводки, а в Обджект менеджер их нет. Выяснил, что иногда к битмапам такие свойства применяются (а сами они цмик). Откуда, как... непонятно. Можно их уничтожить сделав "конверт ту битмап", но если картинок много, то эти дефектные надо сначала найти.
 
Ответ: Информация о документе или макете...

РГБ заливки или обводки
Скажите точно в какой версии макроса эта проблема возникла, проверьте на последней (1.9.2).


Есть проблему с мультиканальными битмапами. В макросе возникает ошибка, и счётчики сбиваются. Это ошибка не макроса. Сейчас работаю над обходным путём.

Пример:
Берём СМИК картинку в Фотошопе и удаляем каналы кроме одного. Импортируем полученный битмап в Корел. Выделяем этот битмап и запускаем следующий макрос:
Код:
Sub test010(): MsgBox ActiveShape.Bitmap.Mode: End Sub
По идей он должен сказать, что Mode = мультиканальный битмап, но вылетает ошибка. Непонятно почему.
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Sanchos сказал(а):
Скажите точно в какой версии макроса эта проблема возникла, проверьте на последней (1.9.2).
.
Это не в макросе, а во встроенной кореловской функции Info. Макрос наоборот ничего не показывает. Вообще эти РГБ заливки безобидные, при печати все получается хорошо, просто когда в Инфо видишь слова "RGB" это немного нервирует... :)
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Sanchos сказал(а):
А есть в фотошопе или фотопэйнте анализ из макросов?
Да я как раз мечтаю, чтобы такой анализ был и в кореле, и в пэйнте, и везде!.. :) Но ничего лучше, чем вручную елозить пипеткой по каждому темному файлу я в пэйнте не нашел... Просто недавно надо было перелопатить несколько сотен громоздких файлов с целью поиска ТИЛ. До сих пор забыть не могу... :)
Да и исправления внёс. Спасибо за внимательность к проекту
По возможности стараюсь хорошие дела поддерживать... :) А новая версия-то где? Или в старой поправили?
И еще до кучи: у меня иногда есть необходимость делать все наоборот, то есть CMYK перекручивать в RGB (только не смейтесь!) :) Так вот, нельзя такую операцию тоже предусмотреть? Ну для сумасшедших!.. :)
 
Ответ: Информация о документе или макете...

CMYK перекручивать в RGB
Можно сделать отдельный макрос. Всё-таки "Ctc" - это макрос для подготовки к печати, а РГБ на печать не посылают. ;)
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Мою просьбу по поводу miter limit снимаю. Оказалось просто глюк конкретно моей версии Х3. (Если открыть им же сохранённый в 9 версию файл, почему-то сбрасываются настройки обводок и вылазят "рога". Если этот же файл открыть в 11 или 9 – то всё ОК)
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Спасибо за проделанную работу. Обноружил не хорошую вещь. К обычному с виду прямоугольнику скрипт добавляет чёрную рамку (которая по умолчанию). Видимо там должно быть моё фото, после того как я выведу работу не проверив тщательным образом.
http://at.tut.by/ritter/KOSIAK.cdr
 
Ответ: Информация о документе или макете...

Замкнутая залитая кривая (пришло от заказчика). С моими объектами всё нормально. Последняя версия
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.