Интересно-3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Чтение в одну строку не даёт вернуться обратно и пережить мысль ещё раз. А видя абзац весь поглащай его как пирожное, а не крупинки сахара. Так что технология эта мимо моего понимания.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Чтение в одну строку не даёт вернуться обратно и пережить мысль ещё раз. А видя абзац весь поглащай его как пирожное, а не крупинки сахара. Так что технология эта мимо моего понимания.
Технология хороша для ознакомления. Вдумчивое чтение, на мой взгляд, с ней невозможно. Но новости, либо лёгкое чтиво усваивается в лёт. Сам часто читаю новостные ленты применяя данную методику. 700-800 слов в минуту. Суть улавливается, интересующие материалы перечитываю в стандартном режиме.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Технология хороша для ознакомления. Вдумчивое чтение, на мой взгляд, с ней невозможно. Но новости, либо лёгкое чтиво усваивается в лёт. Сам часто читаю новостные ленты применяя данную методику. 700-800 слов в минуту. Суть улавливается, интересующие материалы перечитываю в стандартном режиме.
Поверь. Ничё что на ты? Ты так шагаешь прямой дорогой тупых болванчиков "не вспомню, а спрошу у гугла", а потом начнёшь тупеть, курить электронные сигареты, пить безалкогольное пиво, есть рассыпную водку с шашлыком из гмо-сои и дружить с резиновыми женщинами :)
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Поверь. Ничё что на ты? Ты так шагаешь прямой дорогой тупых болванчиков "не вспомню, а спрошу у гугла", а потом начнёшь тупеть, курить электронные сигареты, пить безалкогольное пиво, есть рассыпную водку с шашлыком из гмо-сои и дружить с резиновыми женщинами :)
Считаю такой подход неверным. С текущей методикой я нахожусь в курсе событий тратя на выборку из потока новостей десяток-два минут в день. Если новость интересна - ищу о ней более подробную инфу, если нет - выкидываю из головы.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
Ну, лично для меня при быстром чтении (любым методом) теряется всё: я читаю, как учили в школе – с интонацией и по ролям :) Но жуть как медленно (в понимании широких масс).
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
А что мешает прочесть новость классически и быстро?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
Возможно, я слегка преувеличиваю. Для точного ответа надо проверять, считать, но лень :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ну, лично для меня при быстром чтении (любым методом) теряется всё: я читаю, как учили в школе – с интонацией и по ролям :) Но жуть как медленно (в понимании широких масс).
Ну если хочется посопереживать действующим лицам мозг сам останавливает скорочтение до нужного ритма получения эмоций.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Считаю такой подход неверным. С текущей методикой я нахожусь в курсе событий тратя на выборку из потока новостей десяток-два минут в день. Если новость интересна - ищу о ней более подробную инфу, если нет - выкидываю из головы.
Маленький секрет: достаточно одного заголовка, чтобы не читать чушь внутри.

Гы: Джони Мнемоник только в кино, в голове остаётся всё и иногда хочется просто в неё не откладывать то, что бесполезно или посылать бесполезные сигналы с приказом "забудь".
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
А что мешает прочесть новость классически и быстро?
Основным требованием скорочтения является уход от мимического произношения текстов.
При этом, если правильно пользоваться технологией, то появляется ощущение того, что ты не читаешь текст, а впитываешь его. Лично я не представляю себе каким образом можно ознакомиться с текстом со скоростью под восемь сотен слов в минуту, если не прибегать к скорочтению.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Кто выдвинул это требование? Никто не может указать индивидууму как жить и как поступать. Уход от мимики прививают ещё в школе, точнее дома злые родители второклашке "читай про себя, в конце концов, ты уже вырос с чтения вслух!!!".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
На самом деле кому нужна такая большая скорость чтения, когда и читать то нечего? Это все равно как смотреть все фильмы на ускоренной перемотке - просмотришь их все за неделю а потом вообще смотреть нечего будет, да и не захочется. Разве что, цель стоит, как у определенного персонажа, своего двойника найти. '))'
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Кто выдвинул это требование? Никто не может указать индивидууму как жить и как поступать. Уход от мимики прививают ещё в школе, точнее дома злые родители второклашке "читай про себя, в конце концов, ты уже вырос с чтения вслух!!!".
Речь идет о мнимой мимике. Проверьте себя: скорее всего этот текст читаете с использованием внутреннего голоса.

На самом деле кому нужна такая большая скорость чтения, когда и читать то нечего? Это все равно как смотреть все фильмы на ускоренной перемотке - просмотришь их все за неделю а потом вообще смотреть нечего будет, да и не захочется. Разве что, цель стоит, как у определенного персонажа, своего двойника найти. '))'
Как сказать. Лично я зачастую изучаю один объект новости используя "наши" и "вражеские" ресурсы, отсеиваю общее и более внимательно изучаю разницу в подаче информации.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Мой внутренний голос может разговаривать с моими мыслями. Раздвоение личности. А вот читать мне он не хочет, ибо не получает зарплаты за это :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Как сказать. Лично я зачастую изучаю один объект новости используя "наши" и "вражеские" ресурсы, отсеиваю общее и более внимательно изучаю разницу в подаче информации.
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
@garif, вам бы наркодельцом быть... Сначала этим супрематическим тренажёром концентрации внимания заразили, а теперь вот час потратил на вашего Акинатора. Да, программа интересная! Думаю, через несколько лет она будет действительно творить чудеса.
Интересно, когда Акинатор начинает заваливаться, то задаёт по несколько раз одни и те же вопросы, а так же вопросы взаимоисключающие. Это такой алгоритм выявления лжи или случайного тыкания на кнопки, цель которого - не замусорить свою базу? Рецепт же "заваливания" Акинатора пока довольно прост: выбирать персонажа, не "раскрученного" в Русскоязычном пространстве. Например, боксёр Джек Джонсон - личность легендарная, но в нашей стране "нишевая". При этом он знает даже Жако Пасториуса, его уже загадывали аж 500 раз!
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Учитывая, что есть ещё мссвс и астра надо говорить, что это еще один пилотный проект умерший не родившись. Пока не определятся какая ос "национальная" и не напишут ее с нуля, а не линукс где закладок больше чем в винде - всё есть потраченные деньги налогоплательщиков. Особенно умиляет, что эти ОС дороже винды.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.