Ищу напарника (не приемника)

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Мой ровестник - седой изюбр, привит, имеет опыт верстки сложной научной и технической литературы и слегка препресса. Дальше посмотрим.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

stary_dobry

Участник
Сообщения
203
Реакции
17
Все козыри я честно раскрыл, теперь жду резюме от достойных кандидатов. Желательно, чтобы человек вышел на работу до 5 июля, так как я ухожу в месячный отпуск.
Месячный отпуск! Летом! Вот с этих козырей надо было начинать!
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Месячный отпуск! Летом!
Он у меня получился исключительно потому, что я перенес свой майский отпуск по производственной необходимости и пристыковал его к июльскому. А так мы обычно гуляем два раза по две недели с мая по сентябрь, что тоже неплохо.

ps. Можете слать мне резюме дальше на скамейку запасных. Вдруг Изюбр не осилит нашу нервную работу в сумасшедшем домике и сбежит?
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Уф, завтра напарник выходит на работу, а послезавтра я сам сваливаю в отпуск.
Общие замечания по рынку труда: профессионалов, которые готовы выйти и сразу работу работать фактически нет.
Те изюбры, что присылали резюме, но не дошли - в основном мужики моего возраста и старше (55+), так что о какой дискриминации по возрасту может идти речь?
Типичное молодежное резюме: "Творчески подхожу к дизайну визиток и широкоформатных постеров в программе CorelDRAW, полон креативных идей для вашего сайта". Сразу видно, что с технической и научной литературой человек не справиться, да ему это и не интересно.
Еще одно наблюдение: Ковид Локдаунович выгнал из Мск иногородних ребят, которые составляли две трети, если не больше нашей дизайнерской и верстальной братии, а коренных москвичей в профессии было всегда немного.
 

garvey

Участник
Сообщения
142
Реакции
44

Не по теме:
"человек не справится"
или
"человекУ не справиться"
Третьего не дано...

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Выезжают два милиционера на место происшествия. Видят — труп на дороге лежит. Старший по званий диктует младшему:
— Пиши: «половина трупа лежит на дороге, а половина на обочине».
— А как писать: «на абочине» или «на обочине»?
Первый милиционер, немного подумав, ударом ноги скидывает труп в канаву.
— Чёрт с ним, пиши: «труп валяется в канаве».
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Еще одно наблюдение: Ковид Локдаунович выгнал из Мск иногородних ребят, которые составляли две трети, если не больше нашей дизайнерской и верстальной братии, а коренных москвичей в профессии было всегда немного.
Вы, батенька, совсем не в тренде современных веяний и тенденций.
Во-первых, удалёнка не требует присутствия не только в офисе, но и в городе и даже в стране в принципе.
Во-вторых, сейчас уже не требуется покупки и установки всяких там старорежимных корелей, и тем более, боже упаси, страшных и ужасных адобов. Ныне рулят фигмы и канвы и еще дофига интернет-ресурсов для вольного дизайна.
Говорю как человек, регулярно получающий макеты "оттуда".
У одного такого креативщика в подписи стоит буквально: "мой дизайн в canva (ссылка) - дешевле чем на фриланс-биржах!".
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Ну мы вообще по RDP работаем, один минус - программы, требующие хардовой поддержки (3D, рендер) не запускаются. Но решаемо.
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Ситуация буквально полчаса назад.
Приходит заказчица, ей надо свадебные приглашения.
"Я макет Вам на почту послала".
Смотрю почту. В теле письма здоровеннейший джипег.
Заказчица: "мне надо вот тут поменять текст, вот тут - цвет, а сюда вставить вот эту фигнюшку".
Спрашиваю: "не вопрос, давайте исходник".
Ответ: "так вот же он, у Вас".
Из любопытства спрашиваю: "В какой программе делали?"
Ответ: "В программе???? Не знаю... Я в телефоне делала, там в интернете на сайте каком-то так можно..."
Занавес.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Напарник вышел на работу, судя по первым дням общения мужик грамотный и опытный.
А я уже в отпуске. Кошка бросила котят - пусть верстают как хотят!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Интересно как там поживают неприемник и его напарнег
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Интересно как там поживают
Догуливаю свой длительный отпуск. Судя по тому, что руководители и сослуживцы не звонили мне, как обычно случалось в предыдущие отпуска, по десять раз на дню - напарнег справляется.
Выйду в понедельник на работу - долджу.

ps: вообще-то месячный отпуск это вредно, начинает неудержимо хотеться на пенсию :)