Из ноута собрать ПК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Был гаджет, Асеr V3-571G-53214G50Makk. Но нервы не железные и коробочка полетела в стенку. Разбит дисплей и малость корпус треснул.
По остальному железу все целое. Даже включается.
Сдать на запчасти за копейки смысла не увидел, замена матрицы тоже ценник приличный.
А вот не спешно за пифком собрать из комплектующий корпус и подключить к обычному монитору....Гугл находит только ссылки когда матрица целая... :(
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Ну если включается то синюю изоленту на корпус, мышу, клаву, монитор и чем не системник?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
В описании есть выходы HDMI и VGA. Плюс USB-порты, один из которых даже USB3. В чем проблема-то? В изготовлении подходящей коробки?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Krest, Там иногда нужно из биоса первичный выбрать, а с биосом то тю-тю...
У меня та же история со старым ноутом, в принципе подключить то можно, но внешний монитор просто не активируется.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Коробка из под пиццы, думаю, подойдёт. ;)
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
@~RA~, Да-да-да, если это правильная коробка из-под пиццы :)
Macintosh_LC.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: -Moh-

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Там иногда нужно из биоса первичный выбрать, а с биосом то тю-тю...
не припомню чтобы первичный выбирался, а вот с клавиатуры вполне переключается.
У меня другая проблема, есть нормальный ноут, но видюха сгорела, а другие видюхи работают только на внешний монитор.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Не уходим от темы. Последнее китайское предупреждение.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
И блок питания в коробку от "пиццы" тоже лепить.
Стандартный не подойдет без глубокой доводки напильником.

wi fi тоже - антенну из экрана выковыривать.



Не по теме:
- i5 об стену? Вдребезги?
- Да я тебя!
Кавказская пленница(с)

 
Последнее редактирование:

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
Гугл находит только ссылки когда матрица целая... :(
Не понял. Внешний монитор не активируется?
Если предусмотрена автоматическая активация внешнего монитора при закрытой крышке, то ищите переключатель, который эту крышку отслеживает. Может быть как механическим концевиком, так и магнитным. Сужу по своему HP: при запуске с закрытой крышкой монитор начинает работать.
Если внешний монитор нужно включать из БИОСа или еще как вручную, то можно попытаться поглядеть в мануалах порядок действий и сделать вслепую с клавиатуры.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Кстати, я тут о своей аналогичной проблемке подумал, может быть и здесь можно в том же направлении... Можно попробовать биос на дефолт как то сбросить. У меня вроде по дефолту оба монитора запускались.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
Нервы беречь надо… :)
 

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Т.е. если отойти от темы в какую приличную коробку это вставить, просто в ХДМИ порт вставить и надеятся что заработает? Как дополнение поковырять биос..
Позвонил в сервис, матрицу меняют за 5тр. Плюс наверняка возьмут за ремонт корпуса.
Да, проще найти старый корпус от ПК запихать туда все барахло на саморезы. И приобрести моник. Надо будет на работу принести, протестить с монитором.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Вставить в HDMI, если не заведется, то вставить в VGA.

Если заведется, следить за температурой. Некоторые ноуты плохо относятся к работе с закрытой крышкой -- греются.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
проще найти старый корпус от ПК запихать туда все барахло
А родной корпус совсем никак не склеить? По-моему это проще и удобнее. Только сначала попробовать монитор подключить.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Батарейка? Кнопка/джампер на материнской плате? Или в ноутбуках все совсем не так?
Для начала его разобрать нужно, что уже не очень тривиальная задача... А уж потом собрать...
По моему то у меня сервис мануал хоть есть.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Можно прикрутить плату (без корпуса) на балконе (чтоб ночью не жужжал) к стене, поставить какой-нибудь Linux и использовать как сервер. ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.