Из ноута собрать ПК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
И приобрести моник. Надо будет на работу принести, протестить с монитором.
У меня и на ДЕЛЛе и на Фуджитсу на панели кнопок есть специальная комбинация клавиш для переключения мониторов. типа 1 - это своя матрица, 2 - это своя+внешний и 3 - чисто внешний моник.
Если гашу ноут даже с поднятой крышкой при включенном внешнем монике, то при старте заводится только он. Комбинация типа "кнопка функций" + "кнопка монитора". или (посмотрел сейчас на фуджике) есть отдельно вынесенная кнопка переключателя мониторов.
Может подключить внешний монитор, найти эту кнопке переключалку, зафиксить внешку и потом мудрить с корпусом?
И в биос не надо лазить.
 

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Я корпус разбирал, искал в нем винт с информацией. В итоге он обратно, нехочет собираться. '))' винтики остаются и углы не сходятся. '))' Но если монитор подключится, то может саму матрицу откручу, чтоб не мешала. А корпус на саморезы. Буду пробовать. Кризис, не до новых гаджетов.
 

sambaynu

12 лет на форуме
Сообщения
284
Реакции
49
Т.е. если отойти от темы в какую приличную коробку это вставить, просто в ХДМИ порт вставить и надеятся что заработает? Как дополнение поковырять биос..
HDMI или DVI - как удобнее. Там ведь DVI есть?

Да, проще найти старый корпус от ПК запихать туда все барахло на саморезы.
Можно прикупить недорогой корпус mITX формата, но тут уже дело ваше. Вместо саморезов разумнее все-таки на нормальные винты. Под них в корпусе можно дырок насверлить и нарезать резьбу. Метчик недорого обойдется. В итоге сможете безболезненно собирать/разбирать.
Или плюнуть на возможность разбора и сделать с минимальной инвазивностью: изъять нутро из старого корпуса и приклеить в новый на двусторонний скотч. Тогда не рискуете трещинами и прочими неожиданностями.

Я корпус разбирал, искал в нем винт с информацией. В итоге он обратно, нехочет собираться. '))' винтики остаются и углы не сходятся. '))' Но если монитор подключится, то может саму матрицу откручу, чтоб не мешала.
Можно и так. И вообще крышку удалить.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Если не углубляться в дебри дуаллинков, то HDMI = DVI. Переходники/шнуры копеечные.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 517
Реакции
12 490
Ну да, поэтому и не делают на ноутбуках.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
О! Тут, смотрю, кружок "умелые руки" нарисовался. :)
В порядке развлечения могу посоветовать ещё и 3" винчестер прикрутить. '))'
А вообще - проще продать на том же авито кишки от лаптопа и купить десктопной комплектухи для развлечений.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
У меня старенький Асер-ноут стоит у отца в качестве стационарного уже несколько лет. Монитор, клава, мышка, колонки, удлинитель для флешек - все отдельно.
При закрытой крышке автоматом отображает на внешний монитор, подрубленный по ВГА. Проблема только со включением - надо нажать кнопку питания и быстро закрыть крышку, чтобы он сразу переключился на внешний монитор. :)

Так что - подключить внешний. Дождаться полной загрузки системы, даже если монитор сразу не подрубится. Далее понажимать Fn + что-то там (обычно хоткеи на F-кнопках расположены) - 99% что монитор включится. Покопаться в настройках видеокарты и питания - назначить внешний монитор при закрытой крышке по умолчанию. Все.
 

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
О! Тут, смотрю, кружок "умелые руки" нарисовался. :)
В порядке развлечения могу посоветовать ещё и 3" винчестер прикрутить. '))'
А вообще - проще продать на том же авито кишки от лаптопа и купить десктопной комплектухи для развлечений.

На авито муторно. Сервисники берут ноуты по 2-5 тыщ на запчасти. Самому по деталям продавать, надо заниматься долго. Не думаю что ноутам апгрейд делают часто.
А так еще в планах проапгрейдить старые колонки(новые "жена" забрала) до блютуса. Или в мастеркит взять MP2898BT или продают смотрю готовые адаптеры.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.